Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Советы

9 вещей, которые нужно купить перед рождением ребенка

Ожидаете пополнения в семье? Современная бытовая техника позволит больше времени проводить с ребенком, а не за мытьем горы посуды
3,8
– 68 отзывов

До появления малыша стоит обзавестись рядом полезных приборов для дома. Они помогут в первые напряженные месяцы и подарят маме свободные минуты.

1. Видеоняня и радионяня

Помогает контролировать ребенка, когда вы находитесь в другой комнате. Микрофоны очень чувствительны и улавливают самые незначительные звуки. А благодаря видеокамере можно видеть малыша в любой момент.

Компактнтые размеры позволяют брать приборы с собой в дорогу или отпуск. Часто они оборудованы термометром, ночником и даже умеют петь колыбельные.

2. Посудомоечная машина

На мытье посуды у мамы малыша уходит масса времени. Посудомоечная машина значительно сэкономит его. Она расходует в среднем в 4 раза меньше воды, чем при ручной мойке. А модели с функцией усиленной гигиены обеспечивают дезинфекцию посуды благодаря более длительному воздействию водой повышенной температуры, что особенно важно для семей с маленькими детьми,

Если вы переживаете, что посудомойка займет много места на кухне, вам подойдет узкая модель: ее ширина всего 45 см, поэтому никаких глобальных перестановок не потребуется.

3. Стерилизатор и подогреватель

Стерилизатор обеззараживает не только бутылочки, но и их соединительные элементы (кольца, колпачки) и соски. Обрабатывайте паром дозаторы для лекарств, все принадлежности для кормления и даже пластиковые игрушки, которые ребенок может пробовать на вкус.

Прибор для подогрева за 5–8 минут доведет до комфортной температуры детское питание в бутылочках, баночках и одноразовых пакетах. 

4. Блендер

За пару минут превратит сваренные для грудничка овощи в пюре. Этот прибор дает огромное преимущество в скорости и никак не влияет на качество и пользу еды.

Блендер может быть стационарный и погружной. Первый вариант занимает много места, поэтому если габариты вашей квартиры небольшие, лучше выбрать второй.

5. Мультиварка

Достаточно выбрать программу и положить все ингредиенты, а дальше со всем справится мультиварка. Таймер не даст ни малейшего шанса сгореть или перевариться блюдам. А встроенная пароварка сохранит все микроэлементы и витамины, которые очень важны для ребенка.

6. Увлажнитель воздуха

Поможет от распространенных детских болезней: простуд и аллергии. Ведь главная причина их появления – низкий уровень влажности в квартире. 

Но не стоит включать его слишком часто: если ребенок привыкнет к воздуху с определенной температурой и влажностью, ему будет легче простудиться на улице.

7. Моющий пылесос

Моющий пылесос – настоящее спасение для мам. Он проводит сухую и влажную уборку, избавляя от необходимости мыть полы.

8. Весы для младенцев

Один из индикаторов здоровья ребенка – его вес. Современные электронные весы более точные, чем механические, кроме того они запоминают результаты и автоматически рассчитывают вес ребенка.

9. Радиатор

Согреет в межсезонье, когда центрального отопления недостаточно. Самый безопасный – конвекторный обогреватель. Поскольку нагревательный элемент находится внутри прибора,  у малыша будет меньше шансов обжечься.

Расскажите близким
Наши лучшие интерьеры с самыми острыми обсуждениями в вашем телефоне
Подписаться
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
Читайте также
13 секретов, как сэкономить семейный бюджет при оплате ЖКХ
Как сократить время на уборку: 9 полезных советов
Дизайн маленькой кухни для молодой семьи: 11 правил
6 плюсов посудомоечной машины, о которых надо знать молодой маме
Как облегчить быт, если вы молодая мама: 9 способов
Как поддерживать порядок дома, если у вас маленький ребенок
13 изобретений, которые действительно облегчают быт молодых мам
Как создать безопасный микроклимат дома: советы для родителей
8 вещей, которые должны быть в квартире семьи с маленьким ребенком
6 изобретений для дома, которые нужны молодой маме
Как обустроить кухню, если в доме маленький ребенок
Как подготовить квартиру к появлению ребенка
Украшаем дом: 8 DIY-идей для мамы и ребенка
10 опасностей, которые могут подстерегать ребенка на кухне
Как сделать интерьер безопаснее: 7 идей для семьи с ребенком
7 причин купить посудомоечную машину, если вы молодая мама
Загрузить еще
Информация