Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Советы

Делаем кухню как в фильме «Исчезнувшая»

Создаем элегантное, универсальное и легкое кухонное пространство — как в интерьере главной героини из нашумевшего кинофильма Дэвида Финчера
4,7
– 44 отзыва

Вместе с экспертами компании Mr.Doors мы проследили за работой художников-постановщиков киноленты «Исчезнувшая», разобрали особенности оформления кухонного пространства в доме Ника и Эми Данн и подобрали для него предметы, которые сделают кухню, как в кино, еще более удобной и функциональной. 

Чем хороша кухня Эми Данн?

Кухня Эми – настоящая находка для любителей современной классики. В ее дизайнерском решении присутствует масса традиционных элементов – здесь и филенчатые фасады, и колпак вытяжки классической формы, и фурнитура из латуни, однако в целом кухонное пространство выглядит современно и свежо. 

По сюжету Ник и Эми Данн переезжают в штат Миссури из Нью-Йорка, поэтому оформление кухни супругов продумывалось с оглядкой на стилистические решения урбанистичных интерьеров Манхэттена и Бруклина.

Как и в типичном нью-йоркском жилище, планировка дома — студийная, где зона кухни незаметно перетекает в гостиную, образуя цельное пространство, выдержанное в монохромной палитре, а в отделке преобладают дерево и нержавеющая сталь. 

Между Г-образной кухней и барной стойкой расположен остров, традиционный для американского жилья. Это очень удобное решение, позволяющее Эми общаться с мужем и гостями лицом к лицу, нарезая при этом овощи, раскатывая тесто или споласкивая посуду, – остров оснащен дополнительной мойкой.

И не только ей: с внешней стороны островной конструкции можно обнаружить домашний мини-бар. В фильме он появился не случайно: это своеобразная отсылка к бизнесу семьи, ведь супруги Данн – владельцы собственного бара, которым управляет Ник со своей сестрой.  

Планировка кухни из фильма «Исчезнувшая»

Мебель, свет и аксессуары

Результатом работы художников-постановщиков картины стала эффектная, многослойная, но несколько нежилая, излишне идеальная кухня — ведь именно такого эффекта требовали разворачивающиеся в доме события. Оживить такую кухню просто: останется лишь разбавить ее стильными аксессуарами, яркой посудой и наполнить домашним теплом.

Создаем похожую кухню

Выбор материалов

Чтобы кухня надолго сохранила первоначальный вид и оставалась актуальной на долгие годы, дизайнеры Mr.Doors подобрали для нее три комплекта износостойких и долговечных мебельных панелей на выбор. 

Преобладающий цвет кухни — белый, и для белых фасадов Mr.Doors предлагает панели в цвете Белый Антик. Темно-коричневый кухонный остров можно выполнить в цвете Дуб Темный, как в прототипе. А если по душе более нейтральное решение, альтернативой станут панели в цветах Орех Благородный и Палисандр Лима.

С экрана – в жизнь: проект кухни Mr.Doors

Перед вами — утонченная, детально проработанная версия кухни Эми Данн, представленная экспертами компании Mr.Doors. Как видите, ее почти не отличить от оригинала.

Как и в фильме, проект кухни Mr.Doors состоит из множества вместительных шкафчиков, причем у всех верхних, кроме одного — стеклянные вставки. Такой конструктивный прием помогает облегчить поиск нужных продуктов и специй, а также сделать кухонное пространство более воздушным. Эстеты и любители изысканной посуды могут поставить любимые чашки и блюдца за стекло и украсить кухню, не беспокоясь о моментальном скоплении на них пыли.

Наличие множества шкафчиков и выдвижных ящиков позволило забыть о рейлингах, ведь черпаки, сотейники и лопатки на них наверняка нарушили бы эффект от этого изысканного и эфемерного кухонного пространства.

Кстати, эксперты Mr.Doors решили усилить этот эффект при помощи использования легкой декоративной фурнитуры в латуни — в оригинальной версии кухни фурнитура черного цвета.

Темные столешницы создают благородный контраст белому гарнитуру и добавляют в него ритмичного контраста. На него же работает и кухонный остров, выполненный в отделке под орех.

Встроенная техника отлично вписывается в стилистику современной американской классики, в которой выдержана кухня в доме Эми и Ника. И, конечно, традиционная для американских домов мойка, расположенная у окна, чтобы не скучать во время рутинного мытья посуды. 

Сохранить
Читайте также
6 идей, которые подсмотрели в уютной сталинке 55 м²
На чем можно и нельзя экономить во время ремонта ванной комнаты: 6 советов дизайнера
6 неочевидных решений для хранения в малогабаритке
Как дизайнер организовала хранение в своей квартире: 5 идей
Необычный дизайн кухни: 5 интересных проектов
5 интересных решений для хранения в малогабаритке
Планировка для жизни: 8 советов, которые подарят вам комфорт и гармонию
Хранение в малогабаритке: 6 классных идей от профи
Топ-5 самых уютных кухонь в загородных домах
9 крутых бюджетных идей, подсмотренных в светлой двушке
Как дизайнер оформила красивую ванную комнату 3,6 м² для себя
Максимум функционала на небольшой площади: 8 идей из дизайнерской двушки
7 решений в интерьере двушки, которые заслуживают вашего внимания
Как в старом фонде оформили нежную спальню 13 м² (фото до и после)
8 решений, которые мы подсмотрели в преобразившейся новостройке
Как обустроили санузел 6 м² с хранением во всю стену
Загрузить еще
Информация