Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Перепланировка

Стильная студия для пары: проект Виктории Киорсак

Посмотрите, как дизайнер совместила максимум функций на 31 квадратном метре
3,9
– 84 отзыва

Дизайнер Виктория Киорсак показала, как с уютом и комфортом обустроить небольшую студию в ЖК «Символ». Современный функциональный интерьер трансформируется из приватной спальни в парадную гостиную-столовую. Кухня при этом переместилась прямо в прихожую.

Виктория Киорсак
ДИЗАЙНЕР
Основатель компании Victoria Kiorsak Interior Design

Краткая информация

Студийный формат квартиры в ЖК «Символ» дает возможность перенести кухню практически в любое удобное место и зонировать пространство. А высокие потолки 3,2 метра позволяют обустроить вместительные системы хранения. Увеличенный размер окна делает комнату светлой и солнечной. Они выходят в благоустроенный пешеходный парк.

Обмерный план квартиры-студии в ЖК «Символ» (31,4 кв.м)
Обмерный план квартиры-студии в ЖК «Символ» (31,4 кв.м)

Жилой квартал бизнес-класса «Символ» – благоустроенное пространство с развитой социальной, культурной и спортивной инфраструктурой. Над проектом для ведущего застройщика Москвы компании ДОНСТРОЙ работали архитектурные бюро из Великобритании LDA Design и UHA London.

Квартал расположен на границе Центрального административного округа Москвы в полутора километрах от Садового кольца. Транспортная доступность и близость к метро сочетаются с уютом зеленых дворов и собственного парка «Зеленая река», который протянется через весь квартал на два километра.

Кто мог бы жить в этом интерьере?

Предполагаемые жильцы студии — пара, которая любит принимать гостей и устраивать вечеринки. Почти наверняка это представители творческих профессий, амбициозные молодые люди. Им важно сделать интерьер не только функциональным, но и стильным. Студия должна стать отражением их личностей и характеров — броской и запоминающейся.

О дизайн-решении

Виктория Киорсак не стала зонировать единственную комнату, а создала мультифункциональное пространство при помощи трансформирующейся мебели. Кроме того, она выбрала непривычную для России планировку — перенесла кухню в прихожую.

План с расстановкой мебели, дизайн Виктории Киорсак
План с расстановкой мебели, дизайн Виктории Киорсак

В итоге получилась довольно большая кухня площадью 4 погонных метра со встроенным холодильником. В маленькой квартире это роскошь! Шкафы кухонного гарнитура вытянулись под самый потолок и позволяют разместить всю необходимую бытовую технику, посуду и утварь.

Планировка квартиры в ЖК «Символ», дизайн Виктории Киорсак
Планировка квартиры в ЖК «Символ», дизайн Виктории Киорсак

Поскольку объем студии не велик, одна из основных задач грамотной планировки в таких условиях — логически и визуально отделить зону спальни от входной группы.

В нашем случае специальная модульная стойка не просто превращается при желании в обеденную зону, а еще и «блокирует» спальню, создавая более уютную атмосферу. Стулья тоже складные – их легко убрать внутрь шкафа и скрыть за столешницей-трансформером.

Вся стена, в которой спрятана столешница, превратилась в два раздельных гардероба — мужской и женский. Это очень удобное решение для пары.

Между ними появился декоративный камин. Такой элемент всегда придает дополнительный уют интерьеру. Искусственные камины я не люблю, а просто дрова в красивом латунном портале — это прекрасный элемент интерьера.

Фотография:  в стиле , Квартира, Студия, Перепланировка, Москва, Виктория Киорсак, до 40 метров, ЖК «Символ» – фото на INMYROOM

Трансформируется и диван в гостиной. Он раскладывается в кровать с удобным качественным матрасом. Модульная конструкция позволяет за секунды просто убрать с дивана подушки и опустить блок кровати. По обе стороны от дивана-кровати есть стеллажи для книг и декора.

В таких маленьких пространствах принципиален не только дизайн, но и удобство заказчиков. Поэтому я стараюсь избегать раскладных диванов — они крайне неудобные и не полезные для спины.

В холле есть еще один встроенный шкаф, в котором скрывается бойлер. Под ним удобно хранить массивные вещи — например, чемоданы. Санузел получился совсем небольшим, поэтому, чтобы расширить пространство, дизайнер сделала две его стены зеркальными — современное и стильное решение.

Планировка квартиры в ЖК «Символ», дизайн Виктории Киорсак
Планировка квартиры в ЖК «Символ», дизайн Виктории Киорсак
Сохранить
Информация