Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты

Как создать спальню мечты

Мечтаете о спальне, где будут сниться только самые светлые сны, но не знаете, как это сделать? Наш подробный обзор затрагивает практически все моменты, которые нужно учесть.
Спальня - это место, где хочется отдыхать и не думать ни о чем насущном, поэтому очень важно обустроить ее соответствующим образом. Пожалуй, здесь даже каждая мелочь играет роль, не говоря уже об общей атмосфере. Давайте же подробнее рассмотрим, как лучше создать свою неповторимую спальню мечты.
1. Безусловно, первое, о чем мы думаем при мысли о спальне, - удобная кровать. При выборе стоит ориентироваться на предпочитаемый стиль, комфорт, нужно ли изголовье или изножье и какая высота будет наиболее приемлема.
2. Далее, подбирая мебель, обращаем внимание на прикроватные столики или тумбы. В данном случае можем использовать не только готовые решения, но и поэкспериментировать с подручными предметами - например, табуретом.
3. Какая же спальня обойдется без удобного комода, будуара или небольшого гардероба? Множество полочек станут спасительными для хранения предметов первой необходимости и не только.
4. Мягкий пуф, табурет или оттоманка добавят некой изюминки.
5. Зеркало можно подобрать как для прямого его назначения, так и в качестве декора.
6. Цвет стен или их отделка требуют вашего особого внимания. Красите вы их или клеите обои, не так уж важно, главное - четко представлять, какие оттенки или рисунок ассоциируются с подходящей расслабляющей атмосферой.
7. Плотные, но не тяжелые шторы, которые не будут пропускать яркий дневной свет, - то, что нужно.
8. Неяркое освещение - несомненный атрибут уютной спальни. Варианты источников света могут быть различными: потолочная или подвесная люстра, торшер, ночники у кровати. Помимо этого, стилистика светильников не обязательно должна сочетаться с мебелью - интересным решением будет поиграть на противоположностях.
9. Текстиль из натуральных тканей обозначит нужные акценты, создавая то или иное настроение.
10. Подбор декора как завершающий этап в оформлении станет тем самым последним штрихом, благодаря которому ваша спальня и приобретет свой неповторимый шарм.
Сохранить
Информация