Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты

Как оформить современную квартиру в стиле ар-нуво: советы и идеи

Стиль ар-нуво в современных условиях может стать настоящей визитной карточкой и признаком изысканного вкуса. Наши идеи и рекомендации помогут создать обстановку настоящим утонченным натурам.
4,5
– 6 отзывов
Стиль ар-нуво был очень популярным среди богемы и творческих деятелей еще  в своем зарождении. Характерные мягкие плавные линии и сейчас вдохновляют не одного художника или дизайнера, что, собственно, неудивительно, учитывая, что истоки этого направления происходят от самой матушки природы.
Наверняка, и архитектура Гауди продолжит будоражить воображение еще не одно поколение.
Пространство, оформленное в стиле ар-нуво, предпочтительно среди поклонников всего естественного и даже романтического. В каком-то смысле это интерьер для утонченных натур.
Если вы решили обустроить свою квартиру в стиле ар-нуво, то следует отказаться от прямых четких линий и угловатости в выборе как мебели, так и декора.
Конечно, дань плавным изгибам вовсе не означает, что нужно ломать стены и возводить витые перегородки, но природные растительные элементы - это основной акцент.
Для арт-нуво характерны такие цвета, как белый, голубой, золотистый, серебряный, болотно-зеленый, бордовый, максимально приближенные к натуральным приглушенным оттенкам.
Однако в современной адаптации можно отойти от традиционных канонов и добавить более насыщенные цвета. Ведь в сущности, и у природы есть свои яркие краски.
Кроме того, этот стиль в квартире смело сочетается с другими направлениями. К примеру, стены, потолок и полы оформляем в характерном для ар-нуво стиле, а мебель подбираем более современную и наоборот. 
В оформлении жилища в стиле ар-нуво обращаем внимание на следующее:
- в отделке стен отдаем предпочтение натуральным светлым оттенкам без рисунка, но допустимы фрагменты с контрастным цветом или, например, с элементами флористики,
- главное в подборе мебели - плавность форм (изогнутые ножки, резьба, тканевая мягкая обивка с растительным орнаментом в пастельных тонах или же насыщенных однотонных),
- при выборе декора отдаем предпочтение цветочным мотивам; правда, здесь нужно быть очень аккуратным - для небольших помещений лучше использовать более мелкий и не слишком броский рисунок,
- используем витражи и кованые изделия,
- ар-нуво в современных условиях может стать вашей настоящей визитной карточкой, поэтому здесь можно экспериментировать с необычными формами и сочетаниями.

Сейчас читают:

Расскажите близким
Делитесь с друзьями нашими подборками, а с нами — комментариями о том, что бы вы изменили
Подписаться
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
Информация