Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Как создать интерьер с характером: 6 рекомендаций на примере 50-метровой квартиры

Даже маленькая квартира не должна быть скучной. Всего несколько приемов помогут оживить даже самую неуютную и тесную квартиру. Нужно только немного постараться.
4,4
– 5 отзывов

Иногда простой интерьер маленькой квартиры впечатляет сильнее богато обставленной многоэтажной виллы. Например, об этой квартире сложно сказать хоть что-то негативное.

Она расположена в лондонской многоэтажке и не раз ремонтировалась. Последняя переделка особенно удалась, и причина тому даже не в правильно подобранной мебели и сбалансированной палитре.

 В этом интерьере чувствуется характер, индивидуальность. Кажется, симулировать такой эффект невозможно, но если повнимательнее присмотреться, легко заметить приемы, которыми можно воспользоваться в любой планировке и быстро добиться желаемого результата.

1. Светлые стены

Они не только расширяют и освежают пространство, но и служат прекрасным фоном для интерьера. А также позволяют свету проникать в самые дальние и темные уголки.

2. Баланс цвета

Палитра для этого интерьера подобрана спокойных, но местами интенсивных природных оттенков. Грифельный и солнечно-желтый хорошо перекликаются с теплыми оттенками дерева и отлично подходят для гостиной. Здесь две спальни, и несмотря на схожую обстановку, они выглядят очень разными, по большей части благодаря текстилю. Цвет поистине способен на маленькие чудеса, главное - не переусердствовать.

3. Расстановка мебели

Зачастую, расставляя мебель, мы в самом прямом смысле ориентируемся на стены, «подпирая» их столами, диванами, шкафами и креслами. Более очевидной и уродующей интерьер ошибки найти сложно. Поэтому запомните - в каждом помещении к стене может быть придвинуто только что-то одно, желательно, чтобы это был шкаф или изголовье кровати.

4. Натуральный пол

Дерево это будет или камень - особого значения не имеет. Однако каменный пол все же придется покрыть ковром, в идеале циновкой.

5. Мебель на ножках

Этот прием не только «поднимает» мебель над полом и придает легкости интерьеру, но и очень помогает в маскировке самой тяжелой части любого интерьера - шкафов, которые обязательно должны упираться одновременно в пол и потолок.

6. Отражающие поверхности

Зеркала в простых неброских рамах создают ощущение дополнительного окна, а хромированные светильники за счет рассеивания солнечных лучей в светлое время суток будут освещать комнату даже в выключенном состоянии.

Сохранить
Информация