Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты

4 проверенных совета по уходу за гортензиями

Июль - время цветения красивейших цветов - гортензий. Ярким, похожим на охапку маленьких воздушных шариков букетом можно с успехом декорировать своё жилище для любого случая.

Июль - время цветения красивейших цветов - гортензий. Ярким, похожим на охапку маленьких воздушных шариков букетом можно с успехом декорировать своё жилище для любого случая.

Гортензия - цветок необычайной и какой-то уютной красоты.

Яркий, похожий на охапку маленьких воздушных шариков букет можно легко представить как в руках невесты, так и на обеденном столе.

Вот что о гортензии знает Википедия

Горте́нзия (лат. Hydrángea) — родцветковых растений семейства Гортензиевые, состоящий приблизительно из 70—80видов.Кустарники или маленькиедеревья, соцветия которых состоят из крупных стерильных цветков с четырьмя окрашеннымичашелистиками, похожими налепестки, и мелких фертильных цветков.

Существует несколько версий происхождения названия «гортензия», сегодня мы остановимся, пожалуй, на самом поэтическом. В далеком 1767 году, совершая кругосветное путешествие, французский врач Филибер Коммерсон наткнулся в одной из азиатских стран на неизвестное доселе растение.

Путешественник был сражен красотой цветущего кустарника и назвал его в честь своей возлюбленной Гортензии Барреове, отважно сопровождавшей Филибера в длительной и отнюдь не безопасной экспедиции.

Гортензий существует больше 80-ти видов, и цвет их варьируется от бело-кремовых до винно-красных и фиолетовых.

Вот несколько советов по уходу гартензиями:

1. Несмотря на свою внешнюю силу (соцветия порой достигают 30 сантиметров), гортензия требует особых условий при постановке в воду – для начала цветы подрезают и ставят в горячую воду и лишь затем - в водный раствор комнатной температуры, желательно с добавлением «Эпина».

2. Вырастить гортензию не так сложно - этот кустарник прекрасно себя чувствует на хорошо освещенном участке с умеренно влажной, рыхлой и богатой органикой почве.

Самый естественный оттенок для цветов гартензии - белый, но с помощью кое-каких манипуляций их цвет можно изменить.

3. Голубыми гартензии стновяться при соблюдении двух условий -слегка кислая почва и наличие в ней аллюминия. 

4. Розовыми гортензии становятся, если их лишить алюминия. Например, добавив доломитовую известь в почву. Или выращивая гортензии в контейнерах с горшечными смесями – они не одержат как таковой земли и потому не содержат алюминия.

Сохранить
Информация