Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты

Какой пол должен быть в детской: 4 вида покрытия и 34 идеи оформления

Маленькие дети так любят устраивать свои игры на полу! Кажется, что диваны и стулья они порой бойкотируют намеренно. А значит, к выбору полового покрытия нужно подходить с особой тщательностью
3,5
– 2 отзыва

Маленькие дети так любят устраивать свои игры на полу. Кажется, что диваны и стулья они бойкотируют намеренно. 

А значит, к выбору полового покрытия для детской придется подходить с особой тщательностью. Существует масса требований, которые родители предъявляют к вещам, которыми будут пользоваться дети. Так и с полом - он должен быть теплым, экологичным, гипоаллергенным, антистатичным и невоспламеняемым. Еще хорошо бы, чтобы оно было красивым и его легко можно было чистить.

Итак, мы расскажем о том, какие существуют виды покрытия для детских комнат и в чем их преимущества

Ламинат

Прочный, красивый и простой в уходе материал. Главный вопрос - насколько он экологичен. Самым экологичным считается ламинат, произведенный на основе акриловых смол. Эти вещества применяются для изготовления посуды. Такой ламинат стоит дороже, но его качество и экологические свойства одни из самых лучших.

Пробковое покрытие

Пожалуй, идеально для детской комнаты. Его рекомендуют не только дизайнеры, но и педиатры. Оно пружинит под ногами, что позволяет расслабляться суставам. 

Что касается экологичности - это полностью натуральный материал. К тому же такие полы приятны на ощупь. Не вызывают аллергию. Влагостойкие и легко поддаются уборке. Они не скользкие и пожаробезопасные. Не впитывают запахи, износоустойчивые. К тому же соседи снизу точно не будут жаловаться на грохот - пробковое покрытие обладает шумоизоляционными свойствами.

Линолеум

Универсален для детских комнат. Лучше всего отдавать предпочтение линолеуму с утепляющим слоем. Еще одна прелесть этого материала - огромная цветовая гамма. Его делают с самыми разнообразными рисунками, узорами, оттенками. Подобрать что-то подходящее для ребенка не составит труда.

Ковролин

Мнения относительно ковролина в детской сильно различаются. Некоторые считают, что в нем скапливается огромное количество пыли и грязи. Поэтому он совершенно непригоден для детей.

Другие настаивают на его мягкости, тепле и уюте.

Очевидно одно - при выборе ковролина в детскую комнату стоит обращать внимание на его состав. Он должен содержать натуральные компоненты, а его качество производитель обязан подтвердить соответствующим сертификатом. 

Специалисты не рекомендуют закрывать ковролином весь пол. Его лучше положить в игровой зоне или перед кроватью. И желательно менять время от времени.

Сохранить
Информация