Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Советы

9 простых, но красивых идей, которые мы подсмотрели в квартирах наших героев

Как обыграть несущую конструкцию, декорировать пустую стену и сэкономить на столярке — делимся классными идеями из реальных проектов

2,0
– 1 отзыв

Иногда достаточно посмотреть, как делают другие, чтобы найти решение для себя. Предлагаем вдохновиться интересными идеями, которые использовали дизайнеры в своих проектах. Берите на заметку, чтобы потом повторить их в своем доме. 

Полотно из акцентных обоев

Выклеивать акцентными обоями стену за изголовьем кровати — стандартный прием, которым часто пользуются дизайнеры. Если хочется более интересного решения, попробуйте оклеить ими не всю стену, а только ее часть. Пример — спальня из проекта Татьяны Атюкиной. На стене выклеили полотно из принтованных обоев и обрамили его настенными молдингами — выглядит как большая красивая картина. 

Дизайн: Татьяна Атюкина

Проектор вместо телевизора

Не всегда легко вписать в интерьер телевизор, особенно с большой диагональю. ЖК-панель занимает много места и может испортить общее впечатление от обстановки. Поэтому в маленькой однушке дизайнер Серафима Гавриленко вместо обычного телевизора предусмотрела проектор. Да и кто откажется от атмосферы кинотеатра у себя дома!

Дизайн: Серафима Гавриленко
совет inmyroom:

Если крепить проектор к потолку не хочется — сделан ремонт или эстетически не нравится этот вариант, обратите внимание на ультракороткофокусный лазерный проектор. Например, модель Hisense Laser TV PL1H можно просто поставить на тумбу на небольшом расстоянии от стены и получить большую четкую картинку в 4К. Размер проецируемого изображения от 80 до 120 дюймов, а функция автокалибровки поможет быстро выровнять его геометрию.

Никаких громоздких кронштейнов и лишних проводов. При этом сам корпус у PL1H компактный, не занимает много места и выполнен в стильном минималистичном дизайне, который отлично впишется в любой интерьер.

Картинка, которую воспроизводит Hisense Laser TV PL1H, тоже порадует. Изображение даже на огромном экране и в дневное время без затемнения четкое, яркое и реалистичное. Это становится возможным благодаря лазеру с технологией X-Fusion, а также пиковой яркости в 2100 ANSI-люменов.

При этом PL1H — это устройство со всеми функциями умного телевизора, с возможностью просмотра каналов цифрового телевидения, доступом к популярным видеосервисам и даже голосовым управлением. Если каких-то приложений вам будет не хватать, их можно скачать из магазина. А при желании устройство легко перенести и установить в другой комнате, ведь оно может проецировать изображение не только на специальный экран, но и на обычную стену.

Лазерный телевизор Hisense серии L9, купить

Лазерный телевизор Hisense серии L5, купить

Лазерный проектор Hisense PL1H, купить

Гардеробная с портьерами

Дизайнеры из студии Via Interior Buro превратили гардеробную в один из ярких элементов спальни. Вход сделали в виде арки, а вместо раздвижных или распашных дверей появились плотные портьеры в красивом желтом оттенке. Такой дизайнерский прием смотрится интересно, и заодно помог сэкономить на столярке — берите идею на заметку. 

Дизайн: Анна Козлова и Венера Терегулова

Журнальный столик из плитки

Когда бюджет на ремонт ограничен, выкрутиться помогают необычные решения. Одним из таких стал журнальный столик-табурет в проекте дизайнера Марии Михеевой. Профи сделала столик сама, использовав испанскую плитку Equipe и изразцы с отпечатками живых цветов. Получился уникальный предмет интерьера, который дополнил обстановку гостиной. 

Дизайн: Мария Михеева

Декоративная каминная зона

Фальшкамин, конечно, не греет, но здорово выглядит в интерьере и создает атмосферу уюта. При этом он не требует дымохода, занимает мало места и не имеет сложностей при установке. Дизайнер Яна Мишукова украсила свою гостиную декоративным порталом, который выкрасила в нежно-желтый оттенок. Фальшкамин обыграла большими свечами, картинами и вазой с цветами — получился яркий декоративный элемент в интерьере.

Дизайн: Яна Мишукова

Подиум с местом для хранения

Решение достаточно нестандартное, но здорово выручает, когда нужно организовать маленькое пространство. Так дизайнер Юрий Луценко в микростудии организовал высокий подиум-короб, на котором разместил кровать. Кроме того, в подиуме спрятан второй модуль для дивана, в ступенях — выдвижные ящики для хранения, а на одной из стен расположили выдвижной экран для проектора.

совет inmyroom:

Необязательно выделять отдельную комнату, чтобы создать настоящий кинотеатр у себя дома. Достаточно обзавестись лазерным проектором Hisense Laser TV PL1H, который не только поддерживает все популярные форматы HDR-видео, но также обладает двумя мощными динамиками по 15 Вт каждый, технологией объемного звука Dolby Atmos и специальным режимом Filmmaker. Благодаря им вы сможете смотреть фильмы в кинематографическом качестве прямо у себя дома.

Кстати, киномарафон любой длительности не нанесет вреда вашему зрению. Картинка на экране появляется за счет отражения света, а это безопасно для глаз и не создает никакого дискомфорта. Кроме того, проектор автоматически выключится, если лазерный луч соприкоснется с посторонним объектом, что особенно важно, когда дома есть дети или домашние животные.

Телевизор Hisense U8HQ Mini-LED, купить 

Телевизор Hisense A85H OLED 4K, купить

Телевизор Hisense U7HQ QLED 120 Гц, купить

Молдинги на стене

С помощью молдингов можно зрительно приподнять потолок, разнообразить и добавить объема пространству. В интерьере хорошо смотрятся асимметричные рамки из молдингов. Главное, чтобы они располагались ровно и пропорционально. Дополнить такие рамки можно декором или расположить в них светильники, как это и сделали дизайнеры студии Pakina Design в одном из своих проектов. Таким образом, у них получилось акцентировать спальное место и не перегрузить интерьер лишними деталями.

Дизайн: студия Pakina Design

Незаметная зона туалетного столика

Дизайнер Алена Матисова предусмотрела в этой спальне зону туалетного столика. А чтобы не перегружать и без того маленькую спальню, ее сделали практически незаметной: столик выбрали подвесной, а над ним расположили высокое зеркало до потолка. Такое решение помогло визуально увеличить площадь комнаты и обыграть несущую конструкцию стены, которую нельзя было убрать.

Дизайн: Алена Матисова

Деревянные подоконники и откосы

Пластиковые подоконники выглядят дешево и со временем желтеют, а гипсовые быстро теряют внешний вид — на них появляются трещины, оббиваются углы. Практичным решением станут подоконники из МДФ или дерева. А дизайнер Дарья Цимбрикова пошла дальше и превратила окна в акцентные детали. Для этого стены по периметру окон выровняли и сделали для них цельные деревянные конструкции на заказ.

Дизайн: Дарья Цимбрикова

На обложке: дизайн-проект Марины Новиковой.

ru.hisense.com .Реклама. ООО «Горенье БТ». ИНН 7704722037
Расскажите близким
Наши лучшие интерьеры с самыми острыми обсуждениями в вашем телефоне
Подписаться
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
Информация