Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Гид

9 красивых дизайн-решений для кухни, которые вам точно захочется повторить

Идеи для тех, кому надоели стандартные решения

2,0
– 1 отзыв

Когда кухню хочется сделать не просто функциональной, а еще и стильной, на помощь приходят дизайнерские идеи. Собрали самые необычные и красивые из них в одну подборку — сохраняйте в закладки.

Акцентная плитка до потолка

Нейтральные кухонные фасады дизайнер Анна Акшевская дополнила ярким фартуком. Его выложили итальянским керамогранитом Fioranese с рисунком терраццо. Так как верхние шкафы расположили только по центру стены, фартук продлили по бокам до самого потолка — получился интересный акцент, который перекликается с отделкой пола.

Дизайн: Анна Акшевская

Скрытый кофейный уголок

Дизайнер Анна Зуева спроектировала кухонный гарнитур таким образом, чтобы он был максимально функциональным и не перегружал общее пространство кухни-гостиной. Основную часть сделали без верхних шкафчиков, а с правой стороны разместили колонны с техникой.

Угол кухни не стали полностью закрывать фасадами: сверху расположили узкий навесной шкаф, а под ним организовали кофейную зону. Для этого продлили столешницу с фартуком и вывели розетки — здесь удобно поставить все необходимое для приготовления любимого напитка и ничего не будет мешать на основной рабочей зоне.

Дизайн: Анна Зуева

Совет INMYROOM: выбирайте технику, которая упрощает быт и повышает уровень вашего комфорта. Например, с кофемашиной DeLonghi Eletta Explore не нужно тратить время и силы на долгое заваривание кофе и сложную очистку техники. Одно нажатие кнопки — и любимый напиток готов.

Кофемашина DeLonghi Eletta Explore легко приготовит не только горячий кофе — от классического американо до флэт уайта и латте макиато, но еще сделает холодный кофе или кофе со льдом. Теперь можно наслаждаться любимым напитком у себя дома и каждый день открывать новые вкусы. Для этого используйте более 40 автоматических рецептов или создавайте собственные кофейные композиции, регулируя уровни вкуса, размер напитков, температурный режим и помол зерен. 

А благодаря уникальной технологии LatteCrema кофемашина приготовит горячий или холодный кофе с идеальной густой молочной пенкой. При этом можно использовать как коровье молоко, так и растительное — кокосовое, миндальное, овсяное. 

Обратите внимание:

На кофемашну DeLonghi Eletta Explore действует суперпредложение — скидка 20% по промокоду INMYROOM.

Кофемашина DeLonghi Dinamica Plus ECAM370.70, купить

Кофемашина DeLonghi Eletta Explore ECAM 450.55.S, купить

Цельная столешница с фартуком

Основная часть кухни без верхних шкафчиков. На их месте дизайнер Олеся Парамонова придумала декоративную композицию с полиуретановыми молдингами. Фартук вместе с полкой и столешницей — это единая конструкция из кварцита. Такое решение с единым рабочим полотном выглядит лаконично и практично в использовании — нет зазоров и мест примыканий, куда могут попадать вода и грязь.

Дизайн: Олеся Парамонова

Стеклянная перегородка

На кухне газ, поэтому сделать одно общее пространство кухни-гостиной было нельзя. Чтобы не перегрузить интерьер и не занимать место межкомнатной дверью, вместо нее установили раздвижную стеклянную перегородку. Подобные конструкции помогают зонировать пространство и делают его воздушным и светлым.

Дизайн: Татьяна Самодурова

Обои на верхней части фартука

На этой кухне тоже отказались от верхнего хранения — в этом не было необходимости, так как хозяйка квартиры мало готовит. Над столешницей использовали два материала отделки: керамогранит и обои. Обои выбрали акцентные с принтом в виде цветов и птиц — они помогли создать на кухне уютную обстановку жилой комнаты.

Дизайн: Татьяна Атюкина

Откосы с молдингами

В кухне установили угловой гарнитур, мойка и рабочая зона находятся около окна. Для этого объединили столешницу и подоконник, которые сделали из кварцевого агломерата. Оконные откосы изготовили из панелей МДФ с раскладкой молдингами. Они придают интерьеру торжественности и акцентируют внимание на большом окне.

Дизайн: Марина Трошина

Подоконник-скамья

Кроме полноценной обеденной зоны, дизайнер Анна Зуева предусмотрела дополнительное место для отдыха возле окна. Так как подоконник находится достаточно низко, его удалось переделать в скамью. Для этого установили более широкую деревянную поверхность, а радиатор скрыли за декоративной панелью.

Дизайн: Анна Зуева

Совет INMYROOM: если подоконник высокий, организуйте на нем кофейную станцию: выведите розетки в откосах и поставьте все необходимое. А приготовить горячие и холодные кофейные напитки поможет кофемашина DeLonghi Eletta Explore.  


Она удобна в управлении и сама подсказывает, что нужно сделать и куда нажать. Выбрать и приготовить напиток можно с помощью интуитивного управления на сенсорном дисплее кофемашины или удаленно через приложение DeLonghi.

Ухаживать за кофемашиной DeLonghi Eletta Explore тоже легко. Все благодаря автоматическим циклам очистки и съемным компонентам, которые элементарно достать, помыть под краном и установить обратно.

Обратите внимание:

Кофемашина DeLonghi, Primadonna Elite ECAM650.85.MS, купить

Рожковая кофеварка DeLonghi La Specialista Maestro EC9665.M 2.0, купить

Декоративное панно

Фасады кухни в бежевом цвете, для отделки тоже выбрали светлые пастельные оттенки. Добавить «жизни» и расставить акценты дизайнер Ольга Воронкова решила с помощью яркого панно от английской фабрики Harlequin. Оно появилось на стене в обеденной зоне. Панно обрамили молдингами, а внутри дополнили лаконичным бра — при искусственном цвете перламутровое покрытие очень красиво мерцает.

Дизайн: Ольга Воронкова

Декорированная вытяжка

В интерьере этой кухни дизайнеры Евгений Варкович и Лана Лето делали ставку на необычные детали: рельефные панели, которые задают динамику, контрастные сочетания цветов и материалов. Интересно, что панели появились не только на кухонных фасадах, а еще ими замаскировали коробчатую вытяжку. Панели оформлены в светлом оттенке, чтобы визуально слились со стеной и потолком.

Дизайн: студия VAE Design & Architecture

На обложке: дизайн-проект Марины Трошиной.

erid: LjN8KF9A1. Реклама. delonghi.ru. ООО «Делонги». ИНН 1646017441.
Сохранить
Читайте также
6 красивых идей для оформления маленькой ванной комнаты
Продумали все! Как обустроили крошечную кухню 5 м² (фото до и после)
Как круто обновили кухню 8 м² своими силами
До и после: 5 преображений микро-прихожих
5 идей для обустройства кухни, которые мы подсмотрели в хрущевке
Как круто обустроили кухню-гостиную 10 м² в знаменитом Тучерезе
Как оформили микрокухню в студии 34 м²
Как стильно оформили кухню с гарнитуром за 45 тысяч рублей
Топ-15 полезных находок для дома
До и после: 5 преображений квартир, которые вдохновят вас на переделки
5 кухонь, которые дизайнеры оформили для себя
10 мягких кроватей и комфортных диванов для вашего дома
Современный дизайн кухни 9 м² в брежневке
10 трендовых пуфов для вашего интерьера
10 лучших уличных настенных светильников
Экологичные материалы в интерьере: выбор и применение
10 современных уличных светильников
10 трендовых находок для уютного и стильного дома
Трендовая и комфортная мягкая мебель: 10 находок
Сама нежность: стильная кухня-гостиная в серо-розовых тонах
Загрузить еще
Информация