Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Советы

5 удачных идей, как оформить удобное рабочее место у окна

Делаем ставку на практичность, продумываем грамотное хранение и не забываем про красоту

Сегодня многие работают или учатся удаленно, поэтому в квартире важно иметь комфортный мини-офис. Конечно, не везде получается найти место для полноценного кабинета, но это и не обязательно. Чтобы организовать функциональное рабочее место, вам понадобятся свободное пространство у окна, мебель и немного фантазии. 

Подсматриваем удачные решения у наших героев: вдохновляйтесь и берите на заметку понравившиеся идеи.

Стол во всю ширину и нестандартный подход к хранению

Дизайнер Элия Рудт оформила интерьер в сдержанной палитре с цветовыми акцентами. Рабочая зона получилась стильной и комфортной: есть диван, где можно расслабиться в перерыве от работы, о проведении домашнего интернета позаботились заранее, чтобы разгрузить рабочую поверхность, стол расположили у окна, но он необычный — столешницу сделали во всю ширину стены. На подоконнике оставили только декор: необходимые предметы стоят на столе.

Дизайн: RudtDesign

Это грамотное решение для тех, кому нужна вместительная рабочая поверхность (например, если ваша профессия связана с творчеством и на столе всегда много вещей). Еще один оригинальный ход — шкаф для хранения установили прямо на стол. Можно повторить, если позволяет высота потолков — отдавайте предпочтение моделям с тонкими ножками, чтобы визуально не перегружать помещение массивной мебелью. 

Дизайн: RudtDesign

Совет INMYROOMчтобы рабочее место и правда было комфортным и ни один ваш рабочий звонок не прервался, нужен быстрый интернет. Tele2 заботится о клиентах и предлагает подключить высокоскоростной домашний интернет к своему тарифу и пользоваться им 3 месяца бесплатно.

Это удобно, потому что вы можете оплачивать все услуги вместе из приложения. Ко всему прочему, вы получите доступ к видеосервису Wink — так что развлечения после рабочего дня обеспечены.

Оставить заявку на домашний интернет Tele2 до 31.12 и пользоваться им бесплатно 3 месяца можно по ссылке.

Рабочая зона как подоконник с перетекающим хранением

Небольшой кабинет можно оформить даже в крошечной студии 29 м² — это доказала дизайнер Екатерина Лоскутова. Ее клиент учится и работает из дома, поэтому для заказчика было важно обустроить удобное рабочее пространство. Мини-офис соседствует со спальной зоной и находится прямо у окна. Место в углу выбрано неспроста: за ним комфортно сидеть.

Дизайн: Екатерина Лоскутова

Подоконник не только выполняет роль столешницы: он перетекает в хранение вдоль стен. На поверхности оставили минимум вещей: рабочая зона компактная, но на ней с легкостью помещается ноутбук или учебник, а документы можно спрятать в ящики. Стул выбрали складной — это позволяет экономить площадь и без проблем убирать мебель, когда она не используется.

Дизайн: Екатерина Лоскутова

Продуманный кабинет, совмещенный с детской

Необычную идею предложила дизайнер Вера Шеверденок: в ее проекте кабинет совмещен с комнатой дочери. Пока ребенок в школе, родители могут спокойно работать из дома, а вечером рабочая зона превращается в место для учебы. Стол в шпоне дуба расположили у окна: на поверхности оставили лишь настольную лампу и органайзеры для хранения нужных мелочей.

Дизайн: Roomba interior Шеверденок

А вот за основное хранение отвечают узкие шкафы, спроектированные по бокам от окна: в ящиках точно хватит места и для детских учебников, и для рабочих документов взрослых. Благодаря соблюдению симметрии пространство выглядит очень гармонично и стильно. Расслабиться в перерыве можно на диване: он выполнен в схожей с рабочей зоной палитре.

Дизайн: Roomba interior Шеверденок

Кабинет на подиуме

Дизайнер Яна Мишукова оформляла квартиру для себя: вместо шкафов в гостиной сделали систему хранения на подиуме — она закрывается шторами, разделяющими зону отдыха и рабочее место в комнате. Так как кабинет находится у окна, даже с задернутыми шторами днем здесь достаточно света.

Дизайн: Яна Мишукова

Отдали предпочтение небольшому столу: если для работы вам нужен только ноутбук, это правильный ход. При этом на столешнице даже осталось место для декора, а необходимые вещи можно убрать в ящик. Так как палитра пространства светлая, стол сделали акцентом — красный оттенок освежает спокойный интерьер.

Дизайн: Яна Мишукова

Комфортное рабочее место на лоджии

Еще одну идею для небольшой квартиры можно подсмотреть в проекте Ивана Чернечкова: в однушке 34,5 м² он оформил кабинет на лоджии — было важно сделать рабочую зону изолированной. У стены поставили компактный стол, над ним повесили полку для хранения вещей, которые могут пригодиться во время работы, а также декора.

Дизайн: Иван Чернечков
Дизайн: Иван Чернечков

Рядом со столом находится еще один шкаф — на нем стоит принтер. Решение позволило не перегружать рабочую поверхность и оставить рядом только самое нужное. Если вы планируете повторить идею, не забудьте утеплить балкон и продумать теплый пол, чтобы рабочее пространство было у вас круглый год, а не только в летний сезон.

Дизайн: Иван Чернечков
Дизайн: Иван Чернечков

Фото на обложке: проект Екатерины Лоскутовой.

erid:LjN8K8LjR. tele2.ru. Реклама. ООО «Т2 МОБАЙЛ», ИНН 7743895280.

Расскажите близким
Делитесь с друзьями нашими подборками, а с нами — комментариями о том, что бы вы изменили
Подписаться
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
Информация