Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Советы

Как обустроить уголок красоты: 7 красивых идей

Создаем идеальное пространство для заботы о себе

4,9
– 20 отзывов

Туалетные столики давно перестали ассоциироваться с будуарами императриц. Сегодня бьюти-зона превратилась в необходимую часть интерьера: если оформить ее грамотно, наведение красоты превращается в ритуал, заряжающий энергией на целый день.

Современный уголок красоты необязательно должен располагаться у окна или в спальне: собрали 7 идей, с которыми любая бьюти-зона получится идеальной.

Разгрузить поверхность

Визуальный шум — одна из главных проблем всех уголков красоты. Когда уходовые средства занимают всю столешницу в ванной комнате, поиск нужного крема усложняется и отнимает больше времени. Выход есть: сначала проведите расхламление и избавьтесь от косметики, которую не используете.

На поверхности оставляйте только самое необходимое: остальные средства можно убрать в выдвижные ящики или на полки в красивые коробочки. Важно: чтобы легче ориентироваться, хранение можно организовать по группам — например, кремы, парфюмерия, декоративная косметика, вспомогательные девайсы.

Дизайн: Анара Беркалиева

Использовать современные бьюти-девайсы

Конечно, оставлять поверхность совсем пустой не нужно: расположите на столешнице в ванной комнате или бьюти-зоне спальни то, чем вы пользуетесь на ежедневной основе. Так, можно дополнить уголок красоты стильной коробочкой для ватных дисков или подставкой, где будут стоять кисти для макияжа.

Лайфхак: выбирайте девайсы для красоты, которые не только обеспечивают эффективный уход, но и гармонично вписываются в дизайн — к счастью, сегодня на рынке легко найти такие модели.

Дизайн: Аида Прокофьева
СОВЕТ INMYROOM:

Уход за собой — приятный ритуал, который важно проводить не только в красивом месте, но и с использованием правильных средств и девайсов. С аппаратом ультразвуковой чистки ReadySkin ZY8300 легко организовать полный курс косметологических процедур по уходу за лицом прямо у вас дома. Один многофункциональный прибор обеспечивает результат не хуже, чем в салоне красоты.

Компактный гаджет сочетает сразу шесть возможных процедур: ультразвуковой пилинг (мягко очищает загрязнения и убирает мертвые клетки кожи), ионное очищение с помощью лосьона-дезинкрустанта (избавляет от черных точек и нормализует выделение кожного сала), ионофорез (глубоко питает и увлажняет), ультразвуковой массаж (стимулирует выработку коллагена и эластина), микротоковый лифтинг (делает кожу эластичнее), термомассаж (избавляет от отеков).

Для ультразвуковой чистки лица нужен гель. ReadySkin Care Ultraclean Gel можно использовать и дома, и в салонах красоты: средство также применяют в таких процедурах, как дезинкрустация и холодное гидрирование. Гель способствует отшелушиванию кожи, чистит поры от черных точек и загрязнений. В состав входят сок алоэ вера, экстракт зеленого чая, мочевина и аллантоин — компоненты обеспечивают грамотный уход и чистоту кожи. Гель подходит для всех типов кожи, включая чувствительную.

Кстати, с аппаратом ReadySkin ZY8300 можно не только бережно заботиться о коже лица, но и экономить на уходовых средствах: девайс питает и увлажняет кожу более глубоко. Еще один приятный бонус: аппарат можно не прятать в ящики — он стильный и компактный, поэтому хорошо впишется даже в небольшой уголок красоты. Девайс имеет сертификат, а чтобы вы точно были уверены в качестве, производитель дает гарантию 1 год.

Реклама. readyskin.su. ООО "Р-ДИСТРИБУЦИЯ".

Обратите внимание:

Аппарат для ультразвуковой чистки лица 6 в 1 ReadySkin ZY8300 

ReadySkin Care Ultraclean Gel
Контактный токопроводящий гель для микротоков, RF-лифтинга, аппаратных процедур

ReadySkin neoSkin Ультразвуковой аппарат для ухода за кожей лица с функцией LED-терапии и EMS-стимуляции (6 в 1)

ReadySkin nanoSkin
Аппарат для безоперационного RF-лифтинга лица и тела 5 в 1

Организовать правильную систему хранения

Мы уже упоминали организацию хранения, но остановимся на ней подробнее. Перед оформлением уголка красоты важно учесть ваши привычки: представьте, куда именно вы будете ставить баночки с кремами или бьюти-гаджеты, где расположатся полезные мелочи.

В ванной комнате за хранение может отвечать подвесная тумба с ящиками: кстати, в сами ящики удобно добавить органайзеры для косметики. Если уголок красоты расположен в спальне, повесьте несколько небольших полочек или ограничьтесь столиком.

Дизайн: Константин Колесов

Разделить хранение дневной и ночной косметики

Еще один простой способ упростить бьюти-рутину — хранить дневные и ночные уходовые средства в отдельных ящиках или на разных полках. Дополнительный совет: размещая косметику внутри ящика, руководствуйтесь принципом быстрого доступа.

Это значит, что частоиспользуемые принадлежности должны располагаться ближе, а средства, которые вам нужны раз в неделю или раз в месяц — дальше.

Дизайн: VizDiz

Правильно расположить зеркала

Уголок красоты может находиться в ванной комнате или в спальне — в обоих случаях грамотным решением станет зеркальная мебель. Она увеличит пространство визуально, а еще позволит вам видеть себя во время бьюти-процедур со всех ракурсов. Отличным решением может стать столик с зеркальными панелями.

Если вы хотите ограничиться зеркалом, учитывайте несколько нюансов: в идеале оно должно располагаться по вертикали, но с функцией регулировки угла наклона.

Дизайн: Татьяна Полянская, Марина Кибизова и Ольга Комарова

Добавить дополнительное освещение

У зеркала должна быть качественная подсветка: яркость — умеренная, спектр — нейтральный, свет не слепит. Обычно бьюти-зону рекомендуют оформлять возле естественного источника света (окна), но многие делают ее в ванной. В этом случае нужно восполнить недостаток света.

С задачей справятся бра или «голливудское зеркало», которое можно сделать даже своими силами. Достаточно закрепить на обычном зеркале светодиодную ленту с холодным белым светом.

Дизайн: студия Dinamika

Украсить уголок атмосферным декором

Практичность — это хорошо, но туалетный столик должен создавать особое настроение. Поэтому уделяйте внимание деталям: поставьте аромадиффузор с приятным ароматом, красивую вазу, в которой всегда будут сезонные цветы.

Статуэтки или свечи также не будут лишними, но здесь важно не переборщить: уголок красоты не должен утратить функциональность из-за обилия декора, поэтому ограничьтесь тремя-пятью предметами.

Дизайн: Design Koko
Расскажите близким
Наши лучшие интерьеры с самыми острыми обсуждениями в вашем телефоне
Подписаться
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
Информация