Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Как создать трафаретную роспись: мастер-класс

Сегодня мы публикуем мастер-класс дизайнера Анастасии Захаровой по трафаретной росписи в детской. Выглядит впечатляюще, а делается довольно просто
2,0
– 1 отзыв

Успели вы сделать ремонт в детской или нет, украсить ее собственноручной росписью совсем не повредит. Особенно к началу школьного сезона, тем более что такую роспись можно сделать вместе с ребенком и радости тогда будет в два раза больше.

Эту роспись в детской я делала для съемок программы "Идеальный ремонт". Но вы вполне сможете создать картину самостоятельно, следуя нехитрым правилам.

Мастер-класс

1. Определитесь с выбором рисунка, размерами. Подготовьте необходимые материалы и инструменты. Вам понадобятся: самоклеющаяся и монтажная пленка, карандаш, ножницы, резаки, акриловые краски, губки, кисти, пластиковые тарелки для замеса краски. 

2. Переносим рисунок на пленку. Это можно сделать с помощью плоттера и компьютерных программ или самостоятельно от руки карандашом. Все линии необходимо аккуратно прорезать и выбрать те части пленки, которые будут закрашены.

3. С помощью более плотной монтажной пленки переносим трафарет на стену.

4. Теперь наносим краску методом тамповки с помощью обычной губки для мытья посуды.

5. Когда первый слой краски высох, переходим к детализации. Это можно делать кистью вручную или также с помощью трафаретов.

6. Ждем, пока высохнет краска, и отклеиваем пленку.

7. Осталось доработать рисунок тонкими маркерами, чтобы придать четкость и законченный вид. По завершении покройте роспись художественным лаком из баллончика.

Кому интересно посмотреть видеоролик - ищите его на сайте программы "Идеальный ремонт", выпуск от 3 августа!

Сохранить
Информация