Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты

10 самых дизайнерских комодов из Испании и Португалии

Правильно подобранный комод может сделать интерьер по-настоящему уникальным. В нашей статье - самые необычные дизайнерские комоды
4,3
– 9 отзывов

В этой статье мы поговорим о таком предмете мебели, как комод. Старомодный и харизматичный, он совершает триумфальное возвращение в современные интерьеры. Теперь комод  не просто предмет мебели, а полноценный элемент интерьера, которому уделяется особое внимание при создании дизайн-проекта. Поэтому говорить мы будем не просто о комодах, а о дизайнерских вещах. 

В мебельных салонах и шоу-румах Москвы можно найти оригинальные комоды из Италии, Великобритании, Франции и других стран Европы. Тем, кто хочет немного сэкономить, умельцы из Китая рады предложить свои недорогие поделки (не путать с подделками). 

Так или иначе, выбор комода – это занятие не из легких, особенно если вам нужно что-то действительно оригинальное. На сегодняшний день испанская и португальская мебель известна в России значительно меньше, чем, скажем, мебель из Италии или Германии. Тем не менее испанским и португальским фабрикам удается создавать настоящие шедевры. 

Компания beyondesign с огромным удовольствием представляет вам 10 самых интересных, на наш взгляд, комодов из Испании и Португалии.

Комод Diamond от португальского бренда Boca do Lobo представлен в трех версиях – Diamond (лиловый), Diamond Emerald (изумрудный) и Diamond Chocolate (шоколадный). Поверхность комода покрыта глянцевым лаком, а внутри он отделан сусальным золотом. Стоимость такого комода превышает 20 тысяч евро.

Комод Mondrian от португальской фабрики Boca do Lobo назван так в честь одного из основоположников абстракционизма – нидерландского художника Пита Мондриана. Корпус комода изготовлен из стекла, основание и ящики – из массива дерева. Комод Mondrian доступен в черном или белом цвете.

Комод Heritage от компании Boca do Lobo отделан керамической плиткой, на которую вручную нанесен рисунок. Это традиционная португальская техника, чем-то напоминающая отечественный гжель. Комод Heritage выпускается лимитированной серией. 

Комод Piccadilly от португальской фабрики Boca do Lobo представляет собой смешение сразу нескольких стилей. Комод изготовлен вручную из ценных пород дерева, его внутренняя часть по традиции отделана золотом.

Комод Peacock от португальского производителя элитной мебели компании Jetclass наполняет интерьер шокирующей красотой. Металлические ножки комода выполнены в виде лап павлина. Для декорирования комода также используются натуральные перья павлина. Дверцы комода расписаны вручную.

Комод Graffity от португальской фабрики Jetclass изготовлен из массива вишни. Дерзкий красный цвет усилен образом гоночного ретро-автомобиля. Вызывая ассоциации и известным автомобильным брендом, этот комод наполняет интерьер динамикой и стилем.

Испанская фабрика Lola Glamour предлагает свою интерпретацию творчества нидерландского абстракциониста Пита Мондриана. Комод Mondrian изготовлен из массива португальской вишни и декорирован характерными для работ художника черными линиями и прямоугольниками красного, синего и белого цвета.

Модульный комод Tetris от испанской фабрики Lola Glamour позволяет менять расположение ящиков. Используя стандартную основу и несколько вариантов ящиков, вы можете создать именно такой комод, который идеально подойдет для вашего интерьера. 

Фабрика предлагает огромный выбор цветов отделки и фурнитуры – это позволит сделать созданный вами предмет по-настоящему уникальным.

Вдохновением для создания комода Toscano стала традиционная для юга Италии архитектура. Маленькие, почти игрушечные домики, стоящие, прижавшись друг к другу, вдоль узких мощенных камнем улочек на фоне залитого солнцем голубого неба… Мастера испанской фабрики Lola Glamour воплотили увиденное в высоком комоде Toscano.

Комод Homeland от португальского бренда Insideherland выглядит как настоящая крепость. Для отделки комода применяется довольно сложная техника, благодаря которой формируется уникальная текстура, напоминающая поверхность камня.

Сохранить
Информация