Сервис

8 (495) 255 78 84
Специальное предложение
Переделка

До ремонта и после: 5 классных преображений кухонь из новых проектов

Фото до и после прилагаются

4,7
– 251 отзыв

Квартиры со старым ремонтом и коммуникациями вызывают чувство дискомфорта и брезгливости. Кажется, что им уже ничего не поможет. Но это не так! Смотрим на примере кухонь из новых проектов, как дизайнеры преображают убитые квартиры в стильные и уютные пространства. 

Уютная мини-кухня в хрущевке

Кухня в этой двухкомнатной хрущевке небольшая — около 6 кв. м. На начало проекта она была совершенно без ремонта. После перепланировки вход на кухню перенесли из коридора в гостиную. За счет этого удалось встроить П-образный гарнитур с необходимой техникой. 

Фото кухни до ремонта

Кухню сделали на заказ. Навесные шкафы правильной формы, но не до потолка — такой вариант более современный. А чтобы шкафчики визуально не перегружали пространство, их сделали в цвет стен, продолжив вниз светлым кухонным фартуком. Динамике интерьеру придали за счет фасадов нижней базы в приятном лососевом оттенке и напольной плитке с мелким геометричным узором. 

Холодильник отдельностоящий, он идеально разместился на месте бывшего входа. Духовой шкаф, варочная панель и вытяжка встроенные. Газ на кухне оставили, поэтому двери были необходимостью. Их сделали светлыми распашными. Обеденную зону вынесли в гостиную.  

Дизайн: Анастасия Заркуа
Дизайн: Анастасия Заркуа

Функциональная кухня в сталинке

Ремонт в этой трехкомнатной сталинке не делали с 1961 года, поэтому квартире требовалось полное обновление пространства. Начали с перепланировки: кухню объединили с прилегающей комнатой, объеденили туалет с ванной, увеличив пространство за счет коридора, а одну из комнат разделили на кабинет и проходную кладовую.

Фото кухни до ремонта

Кухню оставили на прежнем месте, только расширили проход и перенесли обеденную зону в гостиную. Для отделки выбрали практичные материалы: на стенах — моющаяся краска, на полу — керамическая плитка и кварцвинил, уложенный «елочкой».

Основное хранение предусмотрели во встроенных шкафах-колоннах. Здесь же встроен холодильник и посудомоечная машина. От верхних шкафов отказались, чтобы не загромождать стену, которая хорошо просматривается из гостиной. Пустую часть стены обыграли акцентной вытяжкой и стильными бра. Кухонную столешницу продлили на подоконник — получилась удобная полубарная стойка у окна. 

Дизайн: Анастасия Рыбина и Елена Дьяконова
Дизайн: Анастасия Рыбина и Елена Дьяконова

Кухня в стиле лофт в доме 19 века

Эта элегантная студия находится в дворянском доме, перестроенном в последствии под многоквартирное коммунальное жилье. В рамках перепланировки кухню перенесли — ранее в квартире раковина отсутствовала. 

Фото кухни до ремонта

От газоснабжения отказались в пользу электрической варочной панели на две конфорки. Кухонный гарнитур собрали из готовых модулей, приобретенных в крупном строительном магазине. Выбрали лаконичный вариант, который состоит только из нижних секций. Вместо верхних шкафов предусмотрели стеклянную витрину и открытую полку. Над полкой расположили винтажное зеркало и с двух сторон от него — два минималистных бра. Такой декораторский прием позволил избежать пустоты на стене над фартуком и добавить пространству света. 

В зоне столовой фальш-камин, облицованный плиткой под изразцы, создает атмосферу старого дома. В основном мебель выдержана в монохромной гамме и отличается лаконичным мужским характером. Уюта и тепла придает столешница обеденного стола под дерево, а капельку иронии добавили с помощью акцентного стула с обивкой под зебру.

Дизайн: Алла Розова
Дизайн: Алла Розова

Сочная кухня площадью 6 кв. м

Хозяевам этой двухкомнатной хрущевки хотелось избавиться от устаревшего ремонта и создать функциональный уютный интерьер. Рационально использовать пространство помогла перепланировка: вход на кухню из коридора перенесли со стороны гостиной. За счет этого на месте бывшего входа поставили холодильник, а со стороны коридора разместили шкаф со стиральной машиной. 

Фото кухни до ремонта

Кухню изготовили на заказ. Хранение продумано до мелочей: в антресолях над холодильником — редко используемые предметы, в угловом модуле — крупы, а в нижних секциях — выдвижные ящики. Верхние шкафы выполнены из крашеного МДФ, нижние фасады — ЛДСП с текстурой дерева. Такое сочетание материалов в теплой цветовой гаммы добавило интерьеру уюта, при этом получилось практично и доступно по бюджету. В поддержку ярких фасадов подобрали оранжевую испанскую плитку на фартук.

Замену газовой плиты на электрическую решили не делать из-за сложностей с переоформлением. Поэтому кухню от гостиной отделили стеклянной перегородкой в белой раме. Газовый счетчик аккуратно встроили в верхний модуль кухни. Подоконник выполнили из ЛДСП, чтобы получилась небольшая полубарная стойка. Обеденную зону расположили в гостиной, ближе ко входу в кухню. 

Дизайн: Ирина Первушина
Дизайн: Ирина Первушина

Небанальный интерьер небольшой кухни

До переделки эта квартира в хрущевском доме представляла собой типичное жилье с устаревшим ремонтом. Дизайнеру необходимо было создать функциональное и вдохновляющее пространство, которое заряжает творчеством и помогает реализовывать новые идеи. Важно было предусмотреть небольшой уголок для быстрых завтраков и столовую для приема гостей.

Фото кухни до ремонта

Площадь кухни — всего 5,75 кв. м. Так как хозяйка не часто готовит, гарнитур сделали компактным. В колонну спрятали маленький встроенный холодильник, над ним — духовку с функцией СВЧ. Справа от раковины — посудомоечная машина. Посуда и кастрюли хранятся в выдвижных ящиках, бакалея — на навесной полке. Неожиданно удобными оказались маленькие ящики под духовкой, чтобы хранить фольгу, пергамент и другие мелочи.

В кухне поставили небольшой круглый стол с парой стульев — отличный вариант для быстрых перекусов. Еще одну обеденную группу расположили в гостиной — уже с большим столом, стульями и банкеткой. Визуально объеденить эти два пространства получилось с помощью арочных зеркал — одно повесили в гостиной, второе в кухне. Зеркала выполняют роль декора и визуально расширяют границы небольшого пространства. 

Дизайн: Эльвира Мисюро
Дизайн: Эльвира Мисюро
Сохранить
Читайте также
До и после: как мы за 2 дня бюджетно обновили старомодную кухню
До и после: как оформили микухню 5 м² в «убитой» хрущевке
Как дизайнеры оформляют гостиные для себя: 6 продуманных и стильных интерьеров
До и после: как преобразили тесную кухню в двушке 1850 года
Накрыть стол в стиле Pinterest: 6 находок с Авито для красивой сервировки
Как дизайнер преобразила ветхую избушку в уютный дачный домик 54 м² (+фото до и после)
Ремонт кухни без дизайнера: 5 реальных историй
Три мини-студии дизайнера Ани Овсипян: готовые решения для жизни на небольшой площади
До и после: как бюджетно преобразили двушку 43 м² в брежневке
До и после: преобразили студию 26 м² за 380 тыс. рублей — и без сноса стен!
Вдохновение из разных стран: как придать интерьеру национальный колорит
Фавориты марта: топ-5 квартир в новостройках, которые понравились вам больше всего
Дерзкий дизайн и нестандартные приемы: 4 интерьера дизайнера Павла Фотеева
До и после: как преобразили прихожую в однушке за 500 тысяч рублей
Продуманная кухня с островом в однушке 39 м²
Техника, которая реально упрощает быт: 6 решений для кухни и ванной
Кухня без визуального шума: 8 решений, которые делают интерьер дороже
Как оформили кухню с каменными фасадами в доме шеф-повара Владимира Мухина
Фреска с «Рождением Венеры» во всю стену: как оформили кухню в однушке 47 м² для актрисы
Показать ещё
Информация