Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Тренд сезона: изумрудный интерьер

Почувствуйте себя героем сказочной истории о волшебнике Изумрудного города, придав своему интерьеру модную роскошь драгоценных камней. Полезные советы и вдохновляющие примеры вы найдете в нашем посте
5,0
– 2 отзыва

С легкой руки Института цвета Pantone (Pantone Color Institute), который является признанным во всем мире законодателем цветовой моды, самым трендовым цветом сезона был признан изумрудный. 

Этот факт оказал существенное влияние на популярные тенденции в дизайне интерьеров. Многие дизайнеры и декораторы стремятся попробовать себя в роли "волшебника Изумрудного города" и активно используют драгоценный оттенок в своих работах.

Сегодня мы предлагаем вам последовать воодушевляющему примеру профессионалов и добавить в свой интерьер немного изумрудного блеска. Воспользовавшись нашими советами, вы сможете обновить любое помещение в доме или квартире в соответствии с модными веяниями, не затевая глобальный ремонт.

Расставьте акценты

Если базовая цветовая гамма помещения "не против" соседства с изумрудным цветом, легче всего ввести его в интерьер с помощью ярких акцентов. Вы можете обновить декоративные подушки, мебельные чехлы и обивку изголовья кровати, повесить новые шторы, положить оригинальный ковер или просто поставить несколько декоративных ваз.

Оригинальным решением может стать картина в изумрудных тонах. Вы можете просто выкрасить холст в соответствующий цвет или вставить в рамку кусочек текстиля.

Перекрасьте стены

Стоит вам изменить цвет хотя бы одной стены в комнате, как интерьер полностью преобразится. Изумрудные оттенки прекрасно подходят для внутреннего дизайна. Они положительно влияют на психологическое состояние человека. Изумрудные стены подарят вам чувство благополучия, обновления, спокойствия и уверенности.

Разнообразьте мебель

Проанализируйте мебельную комплектацию каждого помещения. Возможно, вы неожиданно вспомните, что уже давно мечтали купить новый диван, а в гостиной не хватает стульев. Даже если вы полностью довольны меблировкой квартиры, всегда можно найти место для нового пуфика или оригинального кресла, которое станет настоящей драгоценностью интерьера.

Что нужно знать

Изумрудный – цвет драгоценного камня, поэтому сочетать его нужно с такими же благородными тонами. Он будет гармонично соседствовать с лимонно-желтым (цитрин), темно-синим (сапфир), фиолетовым (аметист), нежными оттенками голубого и зеленого (бирюза). Особенно ярко и сочно изумрудный цвет смотрится на фоне классических нейтральных цветов: белого и черного.

Сохранить
Информация