Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты

Как оформить детскую для разнополых детей: реальный пример

Давайте посмотрим, какую детскую сделала дизайнер Аманда де Бофор из Нью-Йорка. У нее двое детей: мальчик Генри (около 3 лет) и девочка Адель (2 месяца)
2,0
– 1 отзыв

Для детской комнаты важны все детали в интерьере. Мебель должна располагаться таким образом, чтобы ребенок мог свободно перемещаться в комнате. Цветовая гамма должна настраивать на полноценный отдых, а правильное освещение не должно оказывать негативного влияния на малыша и его зрение. 

Давайте посмотрим, какую детскую сделала дизайнер Аманда де Бофор из Нью-Йорка. У нее двое детей: мальчик Генри (около 3 лет) и девочка Адель (2 месяца). Приблизительная площадь помещения – 6 квадратных метров.

В качестве основного цвета Аманда и ее муж, который также принимал участие в оформлении детской, выбрали нейтральную серую палитру, она располагает к спокойной обстановке. Фрагменты желтого и зеленого оживляют пространство. 

Родители не стали зонировать комнату тематическими цветами (розовым, синим), а потолок сделали белым. 

От этого помещение стало более просторным и нежным. Ведь в комнате живет маленькая девочка. Также белые акценты сделали на окне, плинтусах и двери. Тепло в детской создает дерево (кроватка Адели, пол, лошадка-качелька). Большое окно дает комнате достаточно естественного освещения.

Мебелью детскую комнату не стали перегружать, чтобы осталось больше свободного пространства. 

Кроватка Генри очень удобная для его возраста. Он может самостоятельно на нее забираться, причем с двух сторон. Хорошо, что на ней присутствует небольшой предохранительный бортик. Родители не будут переживать, что малыш может упасть. 

Вещи хранятся в комодах, один из которых служит в качестве пеленального столика. 

Присутствие черного цвета в данном случае не создает напряжения. Его не так много, и он гармонично перекликается с другими элементами декора на стене (картины, рамочки). 

Еще одна интересная деталь - в виде силуэта мальчика и девочки. На этом декоративном элементе можно рисовать мелками.

Оригинальный вариант хранения игрушек...

...металлические корзинки на стеллаже зеленого цвета и самое обычное ведро около комода. Детская получилась спокойной, современной и в то же время необычной. 

Родители малышей постарались создать максимально теплую атмосферу, которая в их памяти оставит добрый след. 

Сохранить
Информация