Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты

6 идей, как обустроить дома два рабочих места

В последние годы все больше людей предпочитают работать из дома. Однако перед парой, где оба фрилансеры, неизбежно встает вопрос: как обустроить два рабочих места в одной квартире?
2,6
– 21 отзыв

В последние годы все больше людей предпочитают работать из дома — это комфортно и избавляет от необходимости тратить время на дорогу в офис. Однако перед парой, где оба фрилансеры, неизбежно встает вопрос: как обустроить два рабочих места дома? Такая же проблема появляется у родителей двоих детей школьного возраста. Мы собрали несколько вариантов для разной площади жилья.

1. Раздельные кабинеты 

Идеальный вариант — два полноценных кабинета или две детских комнаты, оснащенных столами для учебы. Во-первых, это возможность не нарушать личное пространство другого, во-вторых — комфортные условия работы, когда никого не отвлекают чужие телефонные звонки и переговоры по скайпу. Обустроить кабинет несложно: просто оформите его в спокойных и приятных для себя тонах с неброским декором, создав настроение для работы. Чтобы нужные документы всегда были под рукой, пригодятся книжные шкафы и полки.

2. Два в одном 

Увы, в городской квартире порой трудно найти помещение для двух кабинетов. В этом случае можно попробовать работать вместе: поставить столы параллельно или расположить два рабочих места за одним длинным столом, идущим вдоль стены. Проследите за тем, чтобы естественный свет равномерно распределялся по обоим рабочим местам.

3. Уголок на кухне 

Если работа за одним столом не ваш вариант, или вы боитесь, что дети будут отвлекать друг друга, имеет смысл вынести одно рабочее место в альтернативную зону, например, на кухню. Здесь можно воспользоваться либо кухонным столом, либо встроить небольшое рабочее место в угол помещения.

4. Спальня-кабинет 

Компактное рабочее место можно создать и в спальне, причем для этого не нужны сногсшибательные площади. Установите длинный узкий стол вдоль окна или встройте квадратное рабочее место в нишу — и ваш деловой уголок готов.

5. Балкон или лоджия 

Не поленитесь хорошо утеплить лоджию, и вы получите дополнительное пространство в доме, где можно обустроить кабинет для одного или даже двоих. В таком расположении масса плюсов: во-первых, вы экономите место в квартире, во-вторых, днем здесь больше естественного света, чем в помещении, в-третьих, лоджия — все же достаточно обособленное от квартиры место и у вас будет меньше соблазнов отвлечься от работы. Правда, чтобы работать на балконе в вечернее время, придется позаботиться о хороших лампах — встроенных и настольных.

6. Поиск альтернативы

Помимо перечисленных выше способов вписать дополнительное рабочее место в интерьер, есть масса креативных вариантов, к которым приходишь, включая фантазию. Что если выбросить старый хлам из кладовки и поместить стол туда? Или обустроить рабочее место под лестницей, если вы живете в частном доме? В конце концов, ради такой цели можно отказаться и от встроенного шкафа, предварительно пересмотрев системы хранения в доме.

Сохранить
Информация