Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты

Как оформить интерьер в американском прибрежном стиле: советы экспертов

В последнее время прибрежный стиль становится все более популярным. Мы расскажем, чем отличаются традиционные интерьеры американских домов на побережье
4,5
– 12 отзывов

В последнее время прибрежный стиль становится все более популярным. Сегодня мы расскажем, чем отличаются традиционные интерьеры американских домов на побережье. 

Наиболее характерной чертой американского прибрежного стиля стало использование природных материалов и большого количества текстур 

  • Натуральные волокна: такие как джут и сизаль.
*Джут – однолетнее тропическое растение.
*Сизаль изготавливается из грубого сизалевого волокна, получаемого из листьев американской агавы. 
  • Ткани, такие как лен и хлопок.
  • Мебель из тикового дерева, бамбука, плетеная.

В прибрежном американском стиле часто используются искусственно состаренные природные материалы. Дерево дуба покрывается побелкой либо ему придается эффект выгорания на солнце. Вся идея заключается в том, чтобы предметы мебели выглядели легкими и воздушными.

Белый цвет наряду с мягкими цветами песка, моря и неба являются преобладающими в американском прибрежном стиле. Мебель, как правило, выполнена из натурального необработанного дерева либо выкрашена в белый цвет.

Оконные проемы должны быть большими и давать много света, создавая атмосферу открытого пространства. А занавески - легкими и не утяжеляющими.

Полы, как правило, сделаны из дерева либо покрыты ковром из натурального волокна.

Мягкая мебель с отделкой белой тканью способствует атмосфере уюта и отдыха и часто используется для пляжей и в интерьере загородных домов.

И конечно, завершают интерьер прибрежного стиля аксессуары, напоминающие о море. Это могут быть ракушки, камни, песок в сосудах или модели кораблей и лодок.

Сейчас читают:

Расскажите близким
Делитесь с друзьями нашими подборками, а с нами — комментариями о том, что бы вы изменили
Подписаться
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
Информация