Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты

Как оформить рабочее место в спальне: 7 практичных идей

Спальня – прекрасное место для домашнего офиса. В ней меньше отвлекающих факторов, чем на кухне или в гостиной, и проще сосредоточиться. О том, как организовать рабочее место в спальне – в этой статье
3,7
– 27 отзывов

Спальня – одно из лучших мест для размещения домашнего офиса в условиях ограниченного пространства. В ней меньше отвлекающих факторов, чем на кухне или в гостиной, а значит, проще сосредоточиться. О том, как лучше всего организовать рабочее место в спальне, мы расскажем в этом материале.

1. Столешница под окном

Поскольку для домашнего офиса требуется как можно больше естественного освещения, расположить рабочий стол под окном – одно из самых логичных решений. Если комната маленькая, отдавайте предпочтение моделям со стеклянной столешницей: такая мебель не выглядит громоздкой в и так ограниченном по площади пространстве.

Попробуйте объединить столешницу с подоконником, это создаст визуальное единство пространства. Или наоборот, пусть подоконник служит местом для хранения ваших бумаг и необходимых принадлежностей.

2. Рабочий стол вместо прикроватного столика

Главный плюс этого решения – экономия места. Вместо прикроватной тумбы и письменного стола нужно выбрать всего один предмет мебели, который совмещает в себе обе функции.

Чтобы добиться гармоничного внешнего вида, используйте симметрию: например, одинаковые настольные лампы по сторонам кровати.

3. Отдельно стоящий стол

Это, пожалуй, первое, что приходит на ум при оформлении домашнего офиса в спальне. Письменный стол легко подобрать под любой стиль комнаты.

У отдельно стоящего стола есть свои преимущества: его местоположение в комнате можно легко изменить при необходимости, а если вы решите, что рабочее место в спальне больше не требуется, его можно вообще убрать из комнаты.

4. Использование укромных уголков

Любая ниша или угол могут быть преобразованы в стильный и удобный домашний офис в маленькой спальне. Достаточно проявить немного фантазии. 

Используйте столешницы и полки, выполненные на заказ, чтобы максимально использовать имеющееся пространство.

5. Стены и плавающие столешницы

Не забывайте о возможности использовать стены. Так называемые плавающие столешницы (то есть те, которые крепятся непосредственно к стене) станут отличным решением для рабочего места в спальне. Они не занимают много места и оставляют пространство визуально более свободным и открытым.

6. Узкие консоли

Если вам не требуется много места для работы, возможно, узкие консоли станут для вас идеальным решением.  Они позволяют сэкономить пространство и при этом очень стильно выглядят в качестве рабочего места в интерьере спальни. 

Просто расположите консоль у любой из стен и дополните навесными полками или доской для записей.

7. Спрятанное рабочее место

Если вы не хотите, чтобы расслабляющую атмосферу спальни нарушали напоминания о работе, спрячьте домашний офис, когда он уже не нужен.

Для этой цели можно использовать шкаф, небольшую нишу или любую архитектурную особенность спальни. Просто закройте дверь после работы, и ваша спальня снова станет местом для отдыха.

Сохранить
Информация