Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты

Обустраиваем лоджию: 7 лучших идей

Каждая комната в доме должна быть удобной и функциональной. Сегодня мы собрали для вас семь вдохновляющих идей для оформления вашего балкона
5,0
– 2 отзыва

Каждая комната в доме должна быть удобной и практичной, в том числе и балкон, который довольно часто используют не по назначению. Его, как правило, превращают в место для сбора и хранения ненужных вещей, тогда как застекленная лоджия может стать уютной оранжереей, кладовой, кабинетом или маленькой гостиной. Специально для вас мы собрали семь вдохновляющих идей для оформления вашего балкона.

1. Это красиво: балкон-оранжерея

Даже на самом маленьком балконе можно разбить собственный зимний сад, который придаст особое очарование вашей квартире. Горшки с любимыми цветами можно поставить на подоконнике или на полу, а также подвесить на стенах и потолке балкона. Как известно, большинству комнатных растений не хватает света, и именно поэтому застекленная лоджия — самое подходящее место для создания домашней оранжереи.

2. Это функционально: балкон-кладовая

Маленькая лоджия также может стать комнатой для хранения одежды или, например, детских игрушек. В этом случае обратите внимание на светлые цветовые схемы, которые зрительно вытянут и расширят ваш балкон. Чтобы шкафы и стеллажи не выглядели громоздкими, разместите их в угловых частях лоджии, оставив центр помещения свободным от мебели.

3. Это практично: балкон-столовая

Если вы предпочитаете минимализм в интерьере, цените комфорт и практичность, то попробуйте сделать из своего балкона веранду. Поставьте раскладной столик и несколько стульев, украсьте помещение цветами — и на вашей лоджии всегда будет лето. Этот вариант особенно понравится владельцам маленьких кухонь, ведь утепленный балкон с легкостью может превратиться в уютную столовую с прекрасным видом из окна. По утрам вы будете здесь завтракать, наслаждаясь утренним солнцем, а вечером сможете устроить романтичный сюрприз для любимого человека.

4. Это комфортно: балкон-домашний офис

Создание на балконе рабочего места — это идеальный вариант экономии квадратных метров в малогабаритной квартире. Ваш домашний офис в застекленной лоджии будет не только уединенным, но и невероятно уютным. Рабочее место можно оборудовать полками и стеллажами, чтобы все необходимое всегда находилось под рукой. В результате вы получите просторное и удобное помещение с изобилием дневного света, где любая работа покажется самым приятным времяпрепровождением.

5. Это удобно: балкон-мастерская

Если у вас есть хобби, требующее не только времени, но и подходящего рабочего места, ваш балкон может превратиться в творческую мастерскую. Письменный стол, удобное кресло, несколько полочек и шкафчиков для хранения нужных вещей – и ваше рабочее место готово. Теперь вы можете уединиться и полностью погрузиться в работу.

6. Это оригинально: балкон-библиотека

Если вы любите читать, приобретите несколько полок или книжный шкаф и обустройте на балконе маленькую библиотеку. Постелите мягкий ковер, поставьте пуфы — большего идеальному месту для чтения не потребуется. Кроме того, естественное освещение не навредит вашему зрению в отличие от искусственного комнатного света.

7. Это уютно: балкон-зона отдыха

Балкон также может стать местом для отдыха и вечерних бесед с друзьями, переняв некоторые функции гостиной комнаты. Для этой цели вовсе не обязательно приобретать громоздкий диван – пары кресел, кушетки или мягких подушек, на которых можно с удобством устроиться, будет вполне достаточно. Вы сами удивитесь, когда обнаружите, что все больше времени стали проводить не в гостиной, а на балконе, в обновленной лаунж-зоне.

Сохранить
Информация