Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Шеврон: 40 примеров использования узора в декоре интерьера

Шеврон — узор, уже несколько лет подряд не выходящий из моды как в одежде, так и в дизайне интерьеров. Свежие идеи по его использованию в вашем доме — в этой статье

Шеврон, зигзаги, елочка — называйте этот узор, как вам больше нравится, но суть будет понятна всем. Он изобилует вариациями и предоставляет дизайнерам (да и любителям, желающим освежить интерьер своего дома) огромное пространство для экспериментов. С помощью этого узора можно по-разному обыграть пространство комнаты, привнеся яркие и необычные нотки. Мы предлагаем несколько идей, которые вдохновят вас на самые смелые способы включения шеврона в интерьер.

1. Красивое постельное белье

Шеврон на простынях и пододеяльнике придаст вашему спальному месту оригинальности и уюта, а покрывало с таким узором привлечет внимание к кровати, сделав ее визуальным центром комнаты. Эффектный крупный узор будет отлично сочетаться со спокойными тонами всех остальных предметов в спальне.

2. Нарядный стол

Шеврон — узор не только на каждый день, но и прекрасно подходящий для праздников. Накройте стол при помощи оригинальной скатерти с орнаментом из ломаных линий, украсьте салфетками ярких цветов, но не переусердствуйте, иначе в глазах начнет рябить от пиршества красок. Посуда с зигзагообразными линиями также подойдет для особых случаев.

3. Изысканные ковры

Узкие ковровые дорожки, маленькие прикроватные коврики и коврики для ванной — на них всех шевронный узор смотрится очень эффектно. Естественно и изысканно выглядят плетенные зигзагами коврики нейтральных цветов, особенно на деревянных полах. Ковер с зигзагами во весь пол, сочетающий два цвета, может послужить отличной отправной точкой для начала декорирования комнаты.

4. Оригинальные занавески

Шевронные узоры на занавесках расцветят пространство любой комнаты. Они выглядят стильно и дружелюбно. Для спальни и ванной подойдут приглушенные тона, а в строгой гостиной придутся к месту длинные монохромные занавески. Кстати, шеврон отлично смотрится и на занавесках для ванны.

5. Стильные аксессуары

Если вы размышляете, как поэкспериментировать с шевроном, но сомневаетесь, не слишком ли броско будет выглядеть этот узор, попробуйте начать с небольших аксессуаров. Например, уютные пледы или полотенца не слишком бросаются в глаза, но придают комнате характер. Присмотритесь к вазам и декоративным диванными подушкам: они необязательно должны быть полностью покрыты узором, хватит и нескольких минималистичных рядов шеврона.

6. Яркие полы

Сместите акцент под ноги! Причем здесь можно не бояться ярких цветов — поскольку они находятся не на уровне глаз, от них не устанешь. Это хороший вариант для светлой детской комнаты или стильной ванной.

7. Необычные стены

Шевронный рисунок на обоях — это по-настоящему смелое решение, которое больше подойдет для одной акцентной стены, чтобы ваша квартира не превратилась в жилище безумного Шляпника. Есть и вариант покраски, но это для тех, кто любит трудности: тут может помочь малярная лента. Можно использовать и более спокойные оттенки и широкие полосы.

8. Современная мебель

Стильные чехлы для диванов и кресел, равно как и их обшивка, спинки кроватей и стульев, пуфы и журнальные столики — все эти предметы мебели, украшенные шевронной елочкой, приобретут необычный и свежий вид, а также отлично впишутся в современный интерьер. Резной шевронный узор на деревянных столиках и спинках стульев — тоже интересный вариант.

Сохранить
Читайте также
Как обустроили санузел 6 м² с хранением во всю стену
Как круто обновили кухню 8 м² своими силами
Как круто обустроили кухню-гостиную 10 м² в знаменитом Тучерезе
Как оформили микрокухню в студии 34 м²
Как в крошечной студии 25 м² оформили стильный санузел
Яркая ванная комната 5 м² с большой системой хранения
Как нельзя оформлять интерьер в 2024 году: 5 антитрендов
Как выплатить ипотеку досрочно и на чем можно сэкономить: 7 решений
6 интерьерных фишек для кафе и ресторана, которые стоит взять на заметку
Что точно не стоит делать в ванной комнате: профи назвал 5 досадных ошибок
Вау! Эффектная зеленая ванная комната 4 м² со стеной из стеклоблоков
Как стильно оформили кухню с гарнитуром за 45 тысяч рублей
Мозаичное панно и красивая мебель в ванной комнате 4,9 м²
Планировка для жизни: 8 советов, которые подарят вам комфорт и гармонию
7 практичных идей для оформления маленькой ванной комнаты
Хранение в малогабаритке: 6 классных идей от профи
Как оформить стиль лофт в малогабаритке: 5 неочевидных решений
Уютная кухня-гостиная: 7 неочевидных решений для малогабаритки
Сама нежность: стильная кухня-гостиная в серо-розовых тонах
Максимум функционала на небольшой площади: 8 идей из дизайнерской двушки
Загрузить еще
Информация