Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

9 бюджетных идей для преображения дома

Задумываетесь над преображением своего жилья, но не готовы к большим вложениям? Наши идеи помогут вам найти нужное решение
4,0
– 110 отзывов

Задумываетесь над преображением своего жилья, но не готовы к большим вложениям? Надеемся, наши идеи помогут вам найти нужное решение.

1.

Нейтральная цветовая гамма в интерьере – это практически всегда выигрышный вариант оформления, но при обязательном условии, что помещение имеет достаточно естественного освещения. Во избежание создания «пресной» обстановки добавьте несколько ярких акцентов с помощью текстиля или декора.

2.

Добавьте индивидуальности с помощью главного акцента, который будет привлекать внимание в первую очередь. Это может быть оригинальный декор на стене, необычный светильник или кресло с обивкой яркого цвета. Однако важно помнить, что такой «центр» должен быть один, иначе рискуете перегрузить пространство, что скажется на общем впечатлении от обстановки.

3.

Необычная композиция из разных ковров будет выглядеть очень оригинально, к тому же таким образом вы еще визуально увеличите комнату.

4.

Возможно, кто-то и подзабыл о таком понятии, как триптих – произведение искусства, состоящее из трех картин, объединенных общей идеей. А ведь такой декор может добавить вашему интерьеру изюминки. 

Для экономии средств можно прибегнуть к поиску подходящего изображения в Интернете, разделить его на три части, распечатать в хорошем качестве и подобрать соответствующую обстановке рамку.

5.

Использование акцентной стены удобно, если нужно оживить комнату, а на ремонт всего помещения просто не хватает средств. Кроме того, даже не всегда уместно красить или переклеивать обои на всей стене, иногда небольшого акцентирующего фрагмента вполне достаточно.

6. 

Стикеры, фотообои и постеры большого формата – отличный способ украсить ваши стены в самые краткие сроки.

7.

Заполняя открытые полки стеллажей различными безделушками, мы часто думаем о декоративной стороне и совсем забываем о практичной. Так почему же не объединить две важные составляющие и не создать, к примеру, уголок для чтения. 

Расставляя книги, добавьте несколько оригинальных по форме и цвету ваз, которые будут заполнять пространство, но при этом не перегружать его, рядом поставьте удобное кресло и торшер.

8.

Не бойтесь смешивать стили – эклектичный интерьер намного лучше выражает характер и предпочтения жильцов. Чтобы смешение не выглядело нелепо, возьмите на заметку принцип «игра на нюансах». Например, разные по стилистике стулья, но один цвет или материалы и наоборот.

9.

Мыслите нестандартно. Любая обыденная вещь может помочь вам декорировать дом в необычной манере. Выдумывайте, творите своими руками, экспериментируйте, и поверьте, вы откроете в себе немало талантов.

Сохранить
Читайте также
6 идей, которые подсмотрели в уютной сталинке 55 м²
На чем можно и нельзя экономить во время ремонта ванной комнаты: 6 советов дизайнера
6 неочевидных решений для хранения в малогабаритке
Как дизайнер организовала хранение в своей квартире: 5 идей
Современная классика, лофт и винтаж: эффектный интерьер трешки 74 м²
5 интересных решений для хранения в малогабаритке
Планировка для жизни: 8 советов, которые подарят вам комфорт и гармонию
Хранение в малогабаритке: 6 классных идей от профи
9 крутых бюджетных идей, подсмотренных в светлой двушке
Как дизайнер оформила красивую ванную комнату 3,6 м² для себя
Максимум функционала на небольшой площади: 8 идей из дизайнерской двушки
7 решений в интерьере двушки, которые заслуживают вашего внимания
Как в старом фонде оформили нежную спальню 13 м² (фото до и после)
8 решений, которые мы подсмотрели в преобразившейся новостройке
Как обустроили санузел 6 м² с хранением во всю стену
Загрузить еще
Информация