Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Советы

Гид по узким комнатам: 7 примеров оформления проблемного пространства

Оформление узкой комнаты всегда дело непростое. Чтобы не превратить узкое пространство в складское помещение, мы составили шорт-лист из 7 статей с примерами обустройства узких комнат и квартир
5,0
– 1 отзыв

Узкие комнаты — тип помещения, с которым нередко сталкиваются жители квартир со стандартными планировками. Как правило, они похожи на вытянутый коридор, который при неправильной расстановке мебели может больше походить на склад, чем на комфортный интерьер. Специально для вас мы составили шорт-лист статей про оформление узких комнат. Уверены, он поможет вам больше не допускать ошибок в обустройстве вытянутых помещений.

1. Как обустроить узкую комнату: реальный пример

Первое правило оформления узкой комнаты — найти хороший пример, которому стоит последовать. Хозяин маленькой и узкой студии в Рио-де-Жанейро создал максимально комфортное пространство для жизни. Для этого он почти не использовал настенный декор и ограничился лаконичной негабаритной мебелью.

2. Узкий коридор: 8 эффективных приемов увеличить пространство

По сути коридор — визитная карточка вашего дома, и первое впечатление ваших гостей будет зависеть именно от его оформления. Чтобы визуально увеличить узкий коридор используйте светлую краску или глянцевые поверхности. Также в его оформлении вам помогут зеркала и небольшие подвесные светильники.

3. Как обустроить узкую кухню: 5 эффективных идей, 35 примеров

Кухня в современных квартирах — это не только место для приготовления пищи, но и пространство, где мы принимаем гостей или родных. Чтобы решить проблему оформления узкой кухни попробуйте расположить зону с ящиками по ее периметру, используйте светлые тона и подумайте о предметах, которые можно встроить в гарнитур.

4. Как обустроить узкую спальню: 5 практичных решений, 35 примеров

Чтобы правильно оформить узкую спальню подумайте о том, какие предметы вы хотите там разместить. Очевидно, что от кровати отказываться не стоит, однако возможно будет правильнее принять решение в сторону рабочего стола, нежели массивного кресла. Также вашими надежными помощниками в оформлении узкой спальни станут приемы зонирования и навесные полки.

5. Как оформить узкую ванную комнату: 9 советов, 45 примеров

Узкая ванная комната — не повод для разочарований. Даже такое пространство можно оформить со вкусом, не прибегая к большим затратам. Чтобы зрительно увеличить пространство узкой ванной комнаты, используйте в отделке светлые тона и яркое освещение. Не бойтесь также отдавать предпочтение габаритным зеркалам и плитке с узором. При правильном расположении эти два элемента визуально расширят пространство.

6. Как обустроить узкую студию: советы на реальном примере

Как правило, оформить квартиру-студию на вполне приемлемых 39 квадратах не составляет труда. Однако определенную трудность для дизайнеров проекта составила форма квартиры, которая оказалась узкой. Благодаря игре светлой и теплой цветовой гаммы и правильному зонированию дизайнерам удалось создать комфортное для жизни пространство.

7. Высокий и узкий дом в Бельгии

Европейцы, как никто другой, знают толк в оформлении узких пространств. Эта постройка имеет 3 этажа, на каждом из которых есть по одной узкой комнате. Дизайнеры постарались по максимуму использовать естественный свет и нестандартно подошли к расстановке мебели.

Сохранить
Читайте также
6 красивых идей для оформления маленькой ванной комнаты
Потрясающая светлая прихожая 2,5 м² в хрущевке
Как круто обновили кухню 8 м² своими силами
До и после: 5 преображений микро-прихожих
5 идей для обустройства кухни, которые мы подсмотрели в хрущевке
Как круто обустроили кухню-гостиную 10 м² в знаменитом Тучерезе
Как в крошечной студии 25 м² оформили стильный санузел
Как нельзя оформлять интерьер в 2024 году: 5 антитрендов
Как оформили микрокухню в студии 34 м²
Яркая ванная комната 5 м² с большой системой хранения
Ванная комната 5,5 м² в хрущевке, где почти все сделали своими руками
5 DIY-идей для вашего дома, которые вам точно захочется воплотить
Как выплатить ипотеку досрочно и на чем можно сэкономить: 7 решений
6 интерьерных фишек для кафе и ресторана, которые стоит взять на заметку
Что точно не стоит делать в ванной комнате: профи назвал 5 досадных ошибок
10 эффектных настенных бра для вашего дома
Вау! Эффектная зеленая ванная комната 4 м² со стеной из стеклоблоков
Как стильно оформили кухню с гарнитуром за 45 тысяч рублей
Своими силами: 5 простых идей для обновления интерьера от наших героев
Топ-15 полезных находок для дома
Загрузить еще
Информация