Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты

18 лучших композиций из суккулентов для балкона

Если вы хотите оформить свой балкон как-то необычно, то оригинальные композиции из всем известных суккулентов, безусловно, придутся вам по душе.
2,0
– 3 отзыва

Суккуленты абсолютно неприхотливые и вместе с тем внешне привлекательные. Насчитывая больше 10 000 видов, эти растения как нельзя лучше подходят для создания различных композиций.

Так как их характерные толстоватые листья способны удерживать достаточно влаги в своих тканях, они не боятся сухого воздуха.

Суккуленты очень любят солнце и умеренный полив. Можно сказать, это ближайшие родственники кактусов. 

Самые распространенные в озеленении суккуленты: всем известный sedum – седум, или очиток, echeveria – эхеверия, или «каменный цветок», crassula – крассула, или толстянка, а также алоэ и многие другие. 

Несомненным плюсом можно считать и то, что размножаются эти растения листовыми черенками и стеблями на протяжении всего года. Что тут скажешь - идеальная кандидатура для создания интересных композиций и украшения балкона или террасы в летнее время.

Даже если вы далеко не опытный цветовод, не отчаивайтесь. Сделать миниатюрный сад из разных видов суккулентов совсем не сложно. 

Для этого понадобятся основной вазон и емкости меньшего размера, которые будут вмещать разные подобранные вами виды.

Группа суккулентов настолько разнообразна по своим размерам, форме и оттенкам, что вам будет легко фантазировать и выдумывать что-то оригинальное. Для большей красоты украшайте композиции различными камешками, гравием или другим декором.

 Если на балконе не так уж много места, не переживайте - из суккулентов получаются невероятно красивые вертикальные композиции. Причем емкости могут быть самыми неожиданными.

Сейчас читают:

Расскажите близким
Наши лучшие интерьеры с самыми острыми обсуждениями в вашем телефоне
Подписаться
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
Информация