Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Малогабаритная квартира

Если вы пропустили: 10 самых популярных статей апреля

Мы продолжаем изучать темы, волнующие наших читателей больше всего. Сегодня вновь о малогабаритках, о том, как сделать ремонт, обустроить кухни и дачные домики
Мы продолжаем изучать темы, волнующие наших читателей больше всего. Подводим итоги прошедшего месяца, обратите внимание, что популярность тем немного изменилась по сравнению с предыдущей десяткой.


1. Визуальные эффекты

Тема увеличения жилой площади квартир актуальна неизменно. Очевидно, потому, что большая часть нашего населения живет в небольших малогабаритках целыми семьями. Как увеличить жилое пространство: 5 полезных приемов – в посте идет речь об основных и очень эффективных приемах использования жилого пространства по максимуму.


2. Ремонт в доме

Если вы решились сделать качественный ремонт своими силами, вам нужно учесть множество нюансов. В статье Чего нельзя делать при ремонте: 10 рекомендаций собраны важные "не", знание которых существенно облегчит процесс подготовки к ремонтным работам.


3. Малогабаритная кухня

И вновь популярна тема маленьких кухонь. В посте 8 планировок кухонь площадью меньше 10 квадратных метров автор рассматривает самые популярные варианты оборудования кухонь при строительстве многоквартирного дома и рассказывает, как их можно обыграть.


4. Дачный сезон

Актуальной в прошедшем месяце стала тема дачных домиков. Не удивительно – начинается дачный сезон, и многим хочется проводить выходные и праздники в уютных домиках. Как должна выглядеть современная дача: коттедж в лесу – по мнению американского архитектора Дэвида Бурка и его коллеги – дизайнера Линды Вудрам, именно такой вид должен иметь современный загородный коттедж. Работая над этим проектом, они постарались воплотить в жизнь все самые актуальные и модные интерьерные тенденции.


5. Как обновить дачный домик

В продолжение предыдущей актуальной темы в лидеры вышла статья Как обновить дачу: 7 шагов, доступных каждому – автор дает практические и очень простые советы, как преобразить свой старенький дачный домик бюджетно. 


6. Проект однушки

Проект этой однокомнатной квартиры в жилом комплексе "Европейский" в Новосибирске создавался для молодого человека, который хотел, чтобы она была спроектирована с учетом рекомендаций по васту. Наука васту – это древнее учение, которое рассматривает искусство построения дома и внутреннего размещения в гармонии с законами природы. Учитывая эти законы, можно привлечь позитивные энергии природы, устранив негативные влияния.



7.  Маленькая ванная

Эта тема неизменно популярна месяц за месяцем. И наши читатели неизменно спорят о том, какие все-таки ванные считать малогабаритными. Действительно, сложно подогнать каждое помещение под общие правила и закономерности. Все маленькие ванные малы одинаково – в них трудно развернуться и сложно придумать, что в них размещать, по той причине, что если ставишь шкафчик, уже не влезет стиральная машина.

Как оформить ванную в малогабаритке: 4 идеи от IКЕА – компания IKEA обычно делает свою мебель, зная, что большая часть населения живет как раз в маленьких квартирах и пользуется маленькими ванными. Поэтому среди их товаров часто можно найти то, что прекрасно впишется в наши малогабаритки.


8. Хранение вещей

Еще одна тема, не теряющая популярности. На этот раз о том, как организовать место на кухне – Как хранить все под рукой на маленькой кухне: 9 идей и 20 примеров

Многие хозяйки с завистью вздыхают, просматривая красивые фото просторных кухонь. Некоторые из них думают, что обустроить настолько же комфортно и уютно свою маленькую кухоньку просто невозможно. Мы постарались развеять этот миф и предложить девять простых в осуществлении и удобных в применении идей.


9. Спальня

В небольших квартирах чаще всего даже такое простое пространство, как спальная комната, вызывает много трудностей при обустройстве и вопросов: как сделать ее приватной и отгородить от гостей и попросту создать в ней уют.

Артем Бабаянц, работая над малогабаритной квартирой в Подмосковье, предложил заказчикам совершенно оригинальную и неожиданную идею. И она им  понравилась – Как зонировать спальню в однушке: квартира в Подмосковье.


10. Советы гуру мирового дизайна

Карим Рашид – один из самых ярких и значимых дизайнеров современности. За его плечами больше 3000 разработок, которые были запущены в производство, включая проекты дизайна мебели, осветительных приборов, посуды, модных гаджетов, обуви, а также интерьеры и инсталляции. У него-то наш автор и взял небольшое интервью, которое оказалось очень популярно у наших читателей. Подробнее: 50 заповедей Карима Рашида: о дизайне, диете, деньгах и о жизни.

Сохранить
Информация