Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Цвет бордо в интерьере: 30 модных идей

Зима — время глубоких, насыщенных оттенков, поэтому цвет бордо становится ее ключевым трендом не первый год подряд. Мы собрали 30 идей, как вписать бордо в интерьер, от радикальных до декоративных
3,5
– 2 отзыва

Поздняя осень — время глубоких, насыщенных оттенков, поэтому цвет бордо становится ее ключевым трендом не первый год подряд. Мы собрали 30 идей, как вписать бордо в интерьер, от радикальных до декоративных.

Бордо по периметру 

Цвет вина и его красновато-фиолетовые оттенки традиционно считались элементами аристократической отделки стен, но сегодня бордо можно использовать не только в классических интерьерах. Цвет будет органично смотреться и в минималистичном, и в этно-дизайне, правда его придется разбавить светлыми тонами и ручным декором. 

Если сплошная бордовая стена кажется слишком тяжелой для вашего интерьера, обратите внимание на обои с бордовым принтом. Впрочем, классика с бордовыми стенами тоже не сдает позиций: дополните их темной деревянной мебелью и тяжелыми светильниками, и роскошный интерьер готов.

Контрастный пол 

Бордовый пол — хоть и несколько эксцентричная, но удачная с точки зрения ухода идея: в отличие от светлого паркета, на «винном» полу не так заметна ежедневная пыль. Кстати, чтобы обзавестись бордовым полом, необязательно устраивать «ремонт века»: можно просто положить в гостиной тканый ковер или дорожку. Не так важно, темную или светлую мебель вы подберете к такому интерьеру. Главное — соблюдать цветовой баланс: если на одном участке будет слишком много темных элементов, он визуально «провалится» по отношению к общему плану. Так что старайтесь разбавлять интерьер светлыми оттенками.

Верхний ярус 

Пора перестать бояться цветных потолков: если высота стен позволяет, покрасьте в винный цвет «верхний ярус». В сочетании с теплым светом ламп бордовый потолок подарит всему интерьеру интригующий винный оттенок. Классический дизайн можно дополнить молдингом или «разделить» потолок на ячейки: при таком подходе бордовый оттенок будет выглядеть еще сложнее и многограннее.

Яркая мебель 

Бордовая обивка мебели станет ярким контрастом любой гостиной, особенно если повторить цвет в элементах декора. Более смелый шаг — деревянная мебель или бытовая техника такой расцветки, но на риск стоит пойти, потому что такая деталь встречается в интерьерах нечасто, а значит, один бордовый комод может стать залогом создания уникального авторского интерьера.

Текстиль для зимы 

Ткани цвета бордо добавят роскоши самой скромной квартире, так что приобрести шторы или плед с орнаментом — самый простой способ вписать тренд наступающего сезона в интерьер. Кроме того, бордо — интересная альтернатива традиционным красным оттенкам новогоднего декора. Попробуйте поменять текстильное оформление дома к зиме, и вы увидите, что настроение праздника станет более торжественным. 

Оригинальный декор 

Активный цвет бордо хорош в деталях: расставив в комнате небольшие акценты, вы получите выразительный и продуманный декор. Начать можно с диванных подушек, картин или ваз, постепенно подбирая новые аксессуары к палитре. Кроме того, бордовый декор — прекрасный повод победить предрассудки: яркие акценты уместны не только в гостевых зонах дома, но и в санузле. Даже глянцевый сундучок для косметических принадлежностей преобразит облик помещения в неожиданном ключе.

Сохранить
Информация