Из-за падения рубля заметно вырос спрос на товары для дома и ремонта

3,5
– 4 отзыва

Крупные ритейлеры заявляют, что за последнюю неделю спрос на товары для ремонта и дома вырос на 30–50%. Об этом сообщает «РБК-Недвижимость». В большинстве случаев покупателей интересуют дорогие товары — кухни, техника и напольные покрытия.

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: pexels.com

Во французской компании Leroy Merlin повышение спроса наблюдается с 20-х чисел февраля. В сложившейся ситуации ритейлеру пришлось ограничить прием онлайн-заказов. «Из-за большой нагрузки временно не принимаем онлайн-заказы. Мы усиленно работаем, чтобы снять это ограничение! Все покупки вы можете сделать в наших гипермаркетах, они работают в обычном режиме. Товары партнеров продаются без ограничений», — предупреждают на сайте.

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: pexels.com

В пресс-службе компании утверждают, что спрос увеличился на 30–50%. Резкий скачок Leroy Merlin связывают с ростом курса и началом строительного сезона. В строительном торговом доме «Петрович» тоже фиксируют рост после 20 февраля. «По сравнению с прошлой неделей чек в онлайне вырос на 36%, трафик в магазинах тоже увеличился в среднем на 31%», — пояснил генеральный директор «Петровича» Евгений Мовчан.

При этом ритейлеры не отмечают значительных проблем с поставками, а доля импортной продукции в ассортименте составляет около 20–30%.

Все самое важное о работе маркетплейса мебели INMYROOM мы собрали здесь

Расскажите близким
Самые популярные интерьеры в видеоформате. А еще: лекции и мастерклассы
Подписаться
Была ли эта новость полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Информация