Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

102 интерьерные ошибки, которые вы можете совершить

Представляем гид по нашим стоп-листам, в которых собраны все интерьерные «нельзя». Здесь же ищите еще один секретный список ошибок, совершать которые можно и нужно
4,2
– 67 отзывов

Неудачный дизайн или декор помещения не просто режет глаз – в кое-как обставленной квартире еще и неудобно жить. Мы часто публикуем списки устаревших, нелогичных, несоразмерных и просто опасных интерьерных решений. Конечно, учиться на чужих ошибках трудно. Но, теперь, когда мы собрали все статьи об ошибках вместе, гораздо проще избежать собственного дизайнерского провала. 

Ошибки в обустройстве маленьких пространств

Подробный список неверных декораторских шагов для владельцев малогабаритных квартир. Внесите с его помощью «правки» в дизайн своего жилища. С нашими подсказками вы легко поймете, какого цвета нужен пол, на верной ли высоте висят шторы, и, наконец, разберетесь с извечной загадкой: как же все-таки ставить мебель – вдоль стен или на расстоянии от них. 

Фотография: Гостиная в стиле Скандинавский, Декор интерьера, Гид – фото на INMYROOM
Читайте статью

Сложности в дизайне и планировке малогабариток

Еще один перечень специфических «подводных камней» для владельцев крошечных квартир. Эти ошибки уже не исправить, меняя отделку и перемещая декор. Поэтому при масштабной переделке или планировке нового интерьера держите этот материал в голове или поделитесь им с вашим дизайнером. С нашим списком вы подберете оптимальную по размеру мебель, продумаете системы хранения и возможности деликатного зонирования пространства. А еще избавитесь от хлама в доме и страха совершить ошибку!

Фотография: Гостиная в стиле Скандинавский, Декор интерьера, Гид – фото на INMYROOM
Читайте статью

Все возможные проблемы с оформлением гостиной

Главная комната в доме или квартире обставляется обычно по стандартному сценарию: диван, кресла, стенка, телевизор. И со стандартными ошибками: перегруженность мебелью, неправильный свет, боязнь ярких оттенков и стилистический разброд. Пришла пора взглянуть на гостиную критически – и если что-то из нашего списка в вашем дизайне присутствует, немедленно все исправить. Читать статью

Фотография: Гостиная в стиле Скандинавский, Декор интерьера, Гид – фото на INMYROOM
Читайте статью

Коллекция типичных «ляпов» в дизайне спальни

Шум, яркий свет, пестрые принты, холодные полы. Распространенная концепция «лучший шкаф для одежды – это стул». И еще пара ошибок, которых вполне можно избежать – просто загляните в этот пост, когда будете планировать спальню вашей мечты.Читать статью

Фотография: Спальня в стиле Прованс и Кантри, Декор интерьера, Гид – фото на INMYROOM
Читайте статью

Ошибки в оформлении детской: опасная перспектива

Все детство вы страстно мечтали жить в космическом корабле или в кукольном домике, а теперь хотите подарить эту сказку собственным малышам? У ваших детей могут быть свои представления о визуальной привлекательности такого дизайна. К тому же сюжетное оформление детской быстро надоест всей семье – и ребенку тоже. Это только одна из ошибок: всего их десять, и каждый пункт заслуживает пристального внимания!

Фотография: Детская в стиле Прованс и Кантри, Декор интерьера, Гид – фото на INMYROOM
Читайте статью

Перечень главных кухонных неудач

Кухня у каждого своя. Уникальны и метраж, и наполнение, и стиль, и функционал. А потому и ошибок в дизайне и декоре кухни не просто много, а запредельно много. В нашем материале – самые типичные из них, от плохого освещения до неправильной утилизации. И масса полезных сведений о «функциональном треугольнике» кухни, правильном размере острова и оптимальной отделке фартука.

Фотография: Кухня и столовая в стиле Скандинавский, Декор интерьера, Гид – фото на INMYROOM
Читайте статью

Ремонт ванной: профессиональные предостережения

Маленькая, тесная, порой откровенно неудобная ванная комната – самое нужное в быту и самое сложное в ремонте помещение. Чтобы отремонтировать два квадратных метра, порой приходится потратить не один месяц и уйму средств. Мы собрали типичные неверные решения, которые принимаются при ремонте ванных комнат. Чтобы избежать ошибок, важно ближе контактировать со специалистами и с умом рассчитывать средства. 

Фотография: Ванная в стиле Современный, Декор интерьера, Гид – фото на INMYROOM
Читайте статью

Ошибка всех ошибок: плохое освещение

Слишком яркое или недостаточное освещение – ошибка, которая беспрестанно кочует по всевозможным спискам интерьерных неудач. Неправильно подобранные световые сценарии, технически неподходящие светильники, не поддающееся логике расположение выключателей – все эти огрехи знакомы обитателям типовых квартир с детства. Поэтому на нашем сайте и появилась статья о недочетах в освещении – осталось отложить ее в избранное и отныне работать со светом правильно. 

Фотография: Гостиная в стиле Прованс и Кантри, Декор интерьера, Гид – фото на INMYROOM
Читайте статью

Увидеть цвет: шорт-лист проблем при работе с колоритом

Ошибки при работе с цветом очень распространены – их совершают даже профессионалы и те, кто от природы чувствует цвет. Используйте рекомендации дизайнера Нины Романюк, чтобы грамотно выстроить интерьерную палитру. Бонус: если немного сместить акценты, советы окажутся универсальными и пригодятся не только в дизайне помещений. Рисуете ли вы, разбиваете цветник, собираете гардероб или букет – колористические принципы едины для всех визуальных видов творчества.
Фотография: Гостиная в стиле Лофт, Декор интерьера, Гид – фото на INMYROOM
Читайте статью

Типичные ошибки в наведении порядка

Допустим, вы учли все рекомендации, и теперь у вас максимально эргономичная квартира с идеальной гостиной, спальней, детской, ванной и кухней. А заодно с продуманным освещением и гармоничной цветовой композицией. Но задумывались ли вы, как правильно вести домашнее хозяйство? И в чем разница между понятиями «содержать в чистоте» и «наводить порядок»? Воспользовавшись нашими полезными советами, вы наверняка сэкономите на уборке массу времени и сил. 

Фотография: Гардеробная в стиле Прованс и Кантри, Декор интерьера, Гид – фото на INMYROOM
Читайте статью

Те самые ошибки, которые необходимо совершить при ремонте

Окна без штор, пол без отделки, диван без подушек, картины на полу – звучит ужасно, зато выглядит свежо и изящно. Наш список ошибок, которые нужно допустить, вы можете продолжить сами, поскольку главной ошибкой в дизайне стали именно интерьерные штампы! Следуйте за собственной индивидуальностью и время от времени переворачивайте стереотипы с ног на голову.

Фотография: Гостиная в стиле Скандинавский, Декор интерьера, Гид – фото на INMYROOM
Читайте статью
Сохранить
Читайте также
6 красивых идей для оформления маленькой ванной комнаты
7 фишек для прихожих, которые мы подсмотрели в проектах профи
До и после: 5 преображений микро-прихожих
10 эффектных настенных бра для вашего дома
Топ-15 полезных находок для дома
5 кухонь, которые дизайнеры оформили для себя
10 мягких кроватей и комфортных диванов для вашего дома
10 трендовых пуфов для вашего интерьера
10 лучших уличных настенных светильников
Экологичные материалы в интерьере: выбор и применение
10 трендовых находок для уютного и стильного дома
10 трендовых находок для уютного интерьера
10 находок для комфортного отдыха на природе и дома
10 диванов и кроватей для комфортного сна и отдыха
10 стильных мягких стульев и кресел для вашего интерьера
Тренды в интерьере детской комнаты в 2024 году
Трендовые акценты в декоре: золото, мрамор, вельвет
Ретростиль в интерьере: возвращение к прошлому
Декоративные элементы с возможностью взаимодействия
Минимализм vs Максимализм: какой стиль выбрать для своего дома
Загрузить еще
Информация