Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Гид

Доска почета: 10 лучших материалов июня

Мы выбрали лучшие статьи июня – получилась квинтэссенция пользы и вдохновения. Вспоминаем, как сделать ремонт своими руками, создать многофункциональное пространство и оформить эргономичный интерьер
2,0
– 1 отзыв

Топ-10 актуальных статей июня – вдохновляющие идеи и полезные советы о том, как сделать свой дом функциональным и комфортным для жизни. Мы рассказали о самом важном: ремонте полов, планировке кухни в типовом доме и обустройстве гардеробной в однушке. Как приятный бонус: нашли бюджетные аксессуары для дома и свежие идеи для оформления балкона. А также поделились лайфхаками профессионалов – вдохновляйтесь и применяйте на практике!

1. Как оформить балкон: 10 идей, которые вам понравятся

Маленькая площадь балкона не должна стать препятствием к тому, чтобы устроить уголок для отдыха. Композиции из натуральных материалов, переносной биокамин, светильники на солнечных батареях — всего пара аксессуаров, и вот вы уже стали обладателем уютной веранды, где можно расслабиться после рабочих будней и насладиться общением с близкими.

2. Как грамотно оформить однушку: реальный пример

Дизайнеры компании PLANiUM доказали, что интерьер квартиры может быть одновременно современным, эргономичным и бюджетным. Оптимизировать пространство однушки в Киевской области и наполнить его уютом и теплом помогло грамотное зонирование и лаконичная, максимально функциональная мебель ИКЕА.

3. 6 вариантов планировки узкой кухни в типовом доме

Часто кухни в типовых панельных домах имеют площадь не более 8 квадратных метров – а значит, они либо слишком узкие, либо квадратные, одним словом, небольшие. Мы разобрались в минусах и плюсах различной планировки кухонной зоны и нашли самые оптимальные решения для разных типов жильцов.

4. Как совместить гостиную и спальню: 10 лайфхаков от дизайнеров

Комната, которая днем служит гостиной, а ночью превращается в спальню – типичная история для российских реалий. Мы выяснили, как с помощью мебели, освещения и текстиля создать комфортное, а главное, многофункциональное пространство

5. Гардеробная в однушке: 7 нюансов, которые вы должны знать

В стремлении грамотно обустроить пространство квартиры многие обладатели однушек предпочитают отдельные гардеробные разрозненным системам хранения. Как в малогабаритке организовать их максимально комфортно – разбираемся вместе с дизайнерами студии «Уютная квартира». Профессионалы объяснили, почему гардеробная может улучшить внешний вид спальни, где ее лучше разместить и как оформить.

6. 7 фишек, которые сделают вашу жизнь приятней и комфортней

Зачем нужны «оранжевые розетки», как перестать волноваться о не невыключенном свете и начать безопасно наслаждаться музыкой в душе – студия Buro Brainstorm поделилась с нами своими ноу-хау. В их основе лежат практический опыт и кропотливо собранные идеи из разных уголков мира.

7. Для большой семьи: деревянный дом в Михайловском

Любовь хозяйки этого дома к экзотическому Востоку не смогла перевесить ее симпатию к провинциальной Франции – она решила рискнуть и объединить эти стили в одном интерьере. Воплотить мечты в жизнь помог Илья Насонов. Архитектор спроектировал дом с эркерными торцами и верандами по периметру – получилась светлая и просторная дача с разноплановым, но очень гармоничным интерьером.

8. Как обустроить спальню с гардеробной: проект в Питере

Хозяева спальни на севере Петербурга мечтали об отдельной гардеробной – им не хотелось загромождать пространство квартиры шкафами и комодами. Дизайнер Наташа Янсон не только обустроила для их личных вещей компактную комнату площадью 6 квадратных метров, но и гармонично вписала ее в интерьер.

9. Бюджетное преображение: 100 крутых вещей для дома

Если вы хотите, чтобы атмосфера в вашем доме наполнилась солнцем и теплом, лето – самое удачное время заняться обновлением интерьера. 100 бюджетных аксессуаров не только освежат уже приевшуюся обстановку, но и вдохновят на новые интересные приключения.

10. Ремонт на практике: как сделать наливной пол

Наливной пол – одно из самых современных покрытий, которое гармонично смотрится как в общественных пространствах, так и жилых. Благодаря своей износостойкости, отсутствию швов и стыков (что гарантирует полную гидроизоляцию и простоту в уборке) и быстроте монтажа, он составляет серьезную конкуренцию привычным ламинату, плитке или линолеуму. Вместе с архитектором Еленой Булагиной рассказали, как самостоятельно сделать наливной пол всего за сутки.

Сохранить
Информация