Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Гид

На все случаи жизни: 10 лучших постов месяца

Стать гуру в вопросах ремонта и дизайна интерьеров – легко! Выбрали самые читаемые посты июля: от советов по борьбе с пылью до постройки беседки – вдохновляйтесь и применяйте на практике
2,0
– 1 отзыв

Шорт-лист лучших материалов месяца возглавили статьи с вдохновляющими идеями о том, как превратить любимый дом в максимально функциональное пространство. Мы раскрыли секреты эффективной борьбы с пылью и экспресс-уборки и рассказали об ошибках в расстановке мебели. Еще объяснили главные ошибки при строительстве дома, а, главное, не обошли стороной эргономичные проекты и интерьеры – читайте и берите на вооружение!

1. Гипсокартон в интерьере: инструкция по применению

Прочный и эластичный гипсокартон давно закрепил за собой право считаться одним из самых надежных отделочных материалов. И если раньше его использовали только, чтобы выровнять стены, то сегодня возможности материала намного шире. С его помощью монтируют арки, полки, декоративные ниши. Небольшой вес и высокие звукоизоляционные показатели ‒ главные преимущества таких конструкций. Поделились советами, как грамотно установить перегородку и сделать подвесной потолок.

2. И в пир и в мир: 25 полезных лайфхаков

Неважно, что вы запланировали на завтра – покраску стен в гостиной или генеральную уборку. Наши полезные идеи пригодятся вам в обоих случаях. Поделились секретами экспресс-уборки, рассказали, как сделать ремонт быстрым и безопасным, и научились экономить драгоценное пространство в шкафу – пусть дома будет хорошо.

3. Чтобы было чисто: 10 бюджетных идей для эффективной стирки

Вряд ли существует способ превратить стирку в удовольствие, а вот облегчить процесс – точно есть и даже не один. В этом посте мы собрали самые простые советы, как быстро вывести сложные пятна, продлить жизнь любимым вещам и сэкономить на дорогостоящих пятновыводителях. Ставка сделана на экономичный и экологичный подход к стирке – берите идеи на заметку!

4. Как создать крутую студию на 33-х квадратах: проект в Санкт-Петербурге

Идеальная квартира для молодой семейной пары – студийное пространство с удачной планировкой, достаточным количеством мест хранения, просторной зоной кухни-гостиной и уютной спальней. Именно о таком жилье мечтали хозяева типовой однушки, которую дизайнер Никита Зуб переделал в функциональную студию в современном стиле.

5. Интерьер недели: квартира с интересной планировкой в Минске

В обустройстве минской квартиры дизайнер Марина Колыхан сделала ставку на функциональность. Благодаря грамотной перепланировке, на скромном метраже в 41 квадратный метр ей удалось организовать полноценную спальню, кухню-гостиную и детскую. А также продумать достаточное количество мест для хранения вещей, используя сделанную по собственным эскизам мебель-трансформер.

6. 10 ошибок в планировке загородного дома, которые нельзя совершать

Если вы решили строить загородный дом самостоятельно, воспользуйтесь рекомендациями опытного архитектора. Никита Морозов объяснил InMyRoom, какими неприятностями грозит узкий коридор, где разместить гостевой санузел и почему нельзя пренебрегать прихожими зонами и хозяйственным блоком.

7. Оформляем интерьер: 5 главных ошибок в расстановке мебели

На первый взгляд, расстановка мебели в интерьере не должна вызвать проблем – достаточно определиться со стилем и расставить предметы, опираясь на собственный вкус. Тем не менее при таком подходе нередко допускаются досадные ошибки, из-за которых комната выглядит слишком пустой или, наоборот, загроможденной. Рассказываем, как избежать промахов и создать максимально комфортный интерьер.

8. Как бороться с пылью: 14 полезных советов

По данным аллергологов, каждый год в 3-комнатной квартире собирается 40 килограммов пыли. Кроме безвредных элементов, в ней содержатся и те, которые вызывают серьезные заболевания – в том числе астму и аллергию. Чтобы вы могли бороться с пылью эффективно, мы подготовили несколько важных советов – берите на вооружение.

9. Смените это немедленно-2: еще одна устаревшая десятка трендов

Пока вы обсуждали первый шорт-лист уходящих в небытие трендов, мы составили еще один список «уставших» тенденций. Голова оленя в гостиной, «звездный» потолок в спальне, неоновая подсветка – все искусственное и надуманное уходит само собой, все устаревшее отправляется на чердак или свалку. Освобождаемся от старого, чтобы дать дорогу новому!

10. Новый подход: строим беседку с летней кухней и барной стойкой

Беседка, выполненная в насыщенном терракотовом цвете с оттенками шафрана и слоновой кости, навевает мысли о Юрмале или шведских курортах. Дизайн деревянной постройки, которая одновременно выполняет функции и столовой, и кухни, и балкона, выполнен с особой заботой о деталях. Так, на террасе от солнечных лучей и дождя защитит тент с автоматической системой открытия, а дровяной гриль с куполом-вытяжкой на кухне в холодные вечера заменит камин.

Сохранить
Читайте также
6 красивых идей для оформления маленькой ванной комнаты
До и после: 5 преображений микро-прихожих
10 эффектных настенных бра для вашего дома
Топ-15 полезных находок для дома
До и после: 5 преображений квартир, которые вдохновят вас на переделки
5 кухонь, которые дизайнеры оформили для себя
10 мягких кроватей и комфортных диванов для вашего дома
10 трендовых пуфов для вашего интерьера
10 лучших уличных настенных светильников
Экологичные материалы в интерьере: выбор и применение
10 современных уличных светильников
10 трендовых находок для уютного и стильного дома
Трендовая и комфортная мягкая мебель: 10 находок
10 трендовых находок для уютного интерьера
10 находок для комфортного отдыха на природе и дома
Комфорт и стиль: 10 диванов-кроватей для ежедневного сна и отдыха
10 стильных мягких стульев и кресел для вашего интерьера
Украшение для стола: салфетки сервировочные своими руками
Декоративные элементы с возможностью взаимодействия
Тренды в интерьере детской комнаты в 2024 году
Загрузить еще
Информация