Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Советы

Гид InMyRoom: как обустроить спальню мечты

Собрали в одном материале лучшие посты про дизайн спальни: рассказываем, как сделать личное пространство уютным, современным и без особых усилий поддерживать в нем идеальный порядок
3,5
– 2 отзыва

По статистике, треть жизни мы проводим в спальне – согласитесь, весомый аргумент, чтобы сделать комнату уютной и располагающей к полноценному отдыху? Если вам давно стало тесно в четырех стенах, а утро редко бывает бодрым – пора действовать. Грамотно оформить личное пространство – достаточно просто, главное – начать. Мы подскажем – с чего.

1. Зона комфорта: делаем спальню уютной

Иногда, чтобы обновить интерьер спальни и сделать его гармоничным, совсем не обязательно затевать ремонт – капитальный или косметический. Достаточно просто добавить «уютизаторов» – объемное изголовье кровати, пушистый плед или новое покрывало, светильник с рассеянным мягким светом скорректируют обстановку в спальне и сделают ее более теплой. 

2. Спальня в малогабаритке: делаем невозможное

В однушке комната всегда выполняет несколько функций – это и спальня, и гостиная, и кабинет. А иногда еще и детская комната. Чтобы создать комфортные для жизни условия и при этом не лишиться уюта, нужно правильно зонировать пространство, комбинируя различные декоративные и функциональные приемы. Не последнюю роль играет и выбор основной мебели – если вы решаете сделать ставку на полноценную кровать, ищите модель с вместительными ящиками для хранения. Если отдаете предпочтение раскладному дивану, проследите, чтобы он был анатомическим.

3. 10 дизайн-хаков для маленькой спальни

Крошечная комната для сна – отдельная тема для разговора. Ее обустройство требует особого сценария действий, который поможет скорректировать объем небольшого помещения и добиться wow-эффекта простыми способами. Темный цвет стен, сверхфункциональная мебель, балдахин над кроватью – дизайнеры находят все новые и новые решения, а мы не устаем составлять шорт-лист лучших приемов

4. Полный порядок: как поддерживать чистоту в спальне

Уборка, как навязчивый кредитор, постоянно напоминает о себе и превращается в обременительную необходимость. Стоит забыть о ней на пару дней, как приходится возвращать этот долг с процентами. Чтобы не заключать кабальную сделку с порядком, достаточно раз и навсегда отказаться от генеральной уборки и взять за правило уделять внимание мелочам. И тогда вы будете тратить на чистоту не более десяти минут в день

5. Идеальный вариант: как выбрать кровать 

Оптимальный размер, крутой дизайн, правильное основание… Кровать в спальне – это тихая гавань для уставшего тела и утомленного разума. Ведь как известно, счастливые часов не наблюдают, для остальных – будильник в шесть утра. И если вы сделаете правильный выбор, то утро для вас всегда будет добрым, как бы ни капризничала погода и каким бы трудным ни обещал быть день.

6. Как создать спальню мечты: руководство к действию

Грамотно подобранная цветовая палитра, внимание к деталям, минимум декора – создать гармоничную обстановку в спальне проще, чем кажется на первый взгляд. Совершенно необязательно копировать интерьер с глянцевой картинки: воплотить мечты об идеальной спальне в реальность можно, просто прислушавшись к своим потребностям. Тяжело просыпаться по утрам – сделайте одну стену акцентной, например, позитивного желтого цвета. Любите читать перед сном? Позаботьтесь о наличии прикроватной тумбочки и светильника на ней. 

7. Белая спальня: 

Белый цвет в спальне может принести много хлопот: уборка белоснежной комнаты точно занимает больше времени, чем любой другой – все недостатки на виду. А еще монохромный интерьер способен вызвать неприятную ассоциацию с больничной палатой. Тем не менее многие выбирают белый в качестве основного цвета для оформления интерьера. Тоже мечтаете о воздушной и светлой спальне? Действуйте, но учитывайте нюансы: правильно расставляйте акценты, не переусердствуйте с декором и помните про полутона.

8. Новая старая спальня: как обновить интерьер 

Идеальная спальня – залог вашего отдыха, хорошего настроения и успеха. Если интерьер комнаты вас давно не устраивает – самое время действовать. Сделайте перестановку, избавьтесь от ненужных вещей, поэкспериментируйте с декором – маленькие перемены действительно творят чудеса. Выделите один выходной, чтобы улучшить атмосферу в комнате – улыбка, бодрость духа и оптимизм станут побочными эффектами смелых решений. 

9. Как оформить спальню: золотые правила

Идеальный интерьер женской спальни складывается из простых слагаемых: светлая отделка, тепло дерева, ботанический принт, мягкая интерьерная кровать и загадочный антаблемент. Что самое важное, решить это уравнение можно даже в типовой квартире – согласитесь, нет ничего приятнее, чем засыпать в комнате, которая воплощает ваше представление о красоте и уюте.

10. Дизайн современной спальни: какой он?

Серая палитра в интерьере, активные принты, стеклянные перегородки, окна без штор, многофункциональная мебель... Все это тренды в оформлении современного пространства, которые, однако, не претендуют на статус must-have. Они лишь вектор движения в направлении, которое носит исключительно индивидуальный характер. Как оформить комнату, чем наполнить ее интерьер – только ваше решение. Мы, в свою очередь, можем только сориентировать вас в вопросе актуальных тенденций в дизайне спальни.

Преобразите интерьер спальни прямо сейчас:

Продано
Кровать "Unit" с 4 выдвижными ящиками 140х200 см
4.8
Размер спального места:
140х200 см
Размеры:
Ширина
154 см
Высота
87 см
Глубина
205 см
Продано
Кровать "Soul" 160х200
Размер спального места:
160х200 см
Размеры:
Ширина
192 см
Высота
140 см
Глубина
220 см
Смотреть все товары для спальни
Сохранить
Читайте также
6 идей, которые подсмотрели в уютной сталинке 55 м²
7 фишек для прихожих, которые мы подсмотрели в проектах профи
На чем можно и нельзя экономить во время ремонта ванной комнаты: 6 советов дизайнера
Как организовать мини-постирочную в квартире: 6 решений из проектов профи
Как дизайнер организовала хранение в своей квартире: 5 идей
Красивые квартиры в сталинках: топ-5 современных интерьеров
Необычный дизайн кухни: 5 интересных проектов
5 интересных решений для хранения в малогабаритке
10 трендовых люстр для модного интерьера
Планировка для жизни: 8 советов, которые подарят вам комфорт и гармонию
ТОП-40 товаров для обновления дома к весне до 7 000 рублей
Как выплатить ипотеку досрочно и на чем можно сэкономить: 7 решений
Как оформили стильно кухню с гарнитуром за 45 тысяч рублей
Хранение в малогабаритке: 6 классных идей от профи
10 трендовых пуфов для вашего интерьера
Топ-5 самых уютных кухонь в загородных домах
Как обустроить бьюти-зону в квартире: 5 стильных идей
Экологичные материалы в интерьере: выбор и применение
9 крутых бюджетных идей, подсмотренных в светлой двушке
10 находок для уюта и комфорта в вашем доме
Загрузить еще
Информация