Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

10 гаджетов для кухни, которые вам понравятся

Любите готовить? В этом деле вам помогут такие полезные штучки, как гаджеты для кухни. Уникальные и причудливые, с множеством различных функций, они упростят приготовление и украсят вашу кухню
4,3
– 4 отзыва

Всевозможные гаджеты и разнообразные новые устройства обретают все большую популярность и прочно оседают в нашей повседневности. Еще бы – ведь жизнь с ними становится более удобной и комфортной. Гаджеты для кухни – это предмет отдельного разговора, так как многие в ближайшем будущем станут незаменимыми. Мы подобрали 10 умных предметов для кухни, которые вам понравятся.

Гаджет №1: современный кипятильник Miito

Мы привыкли видеть кипятильник массивным предметом, который занимает кучу места, и его не всегда удобно носить с собой. Но эти времена уже позади. Ведь появился современный кипятильник, который выглядит, как обычный стержень. Компактный Miito, разработанный датской студией дизайна Нильса Чуди (Nils Chudy) и Жасмин Грейс (Jasmina Grase), может вскипятить любую жидкость за считаные секунды: будь то кофе, чай или суп. Пока вы будете заниматься своими делами, он уже разогреет для вас чашечку любимого чая.

Цена прибора сейчас составляет от 90 евро за экземпляр. После мая следующего года можно ожидать поступления оригинального кухонного устройства в свободную продажу.

Гаджет №2: устройство Peres, определяющее свежесть пищи 

Уже существует пластмасса, указывающая на свежесть пищи, и придумана специальная упаковка, позволяющая узнать о степени годности продуктов к употреблению. Теперь разработано устройство Peres, выполняющее аналогичную задачу с помощью смартфона или планшета. 

Если у вас есть сомнения насчет свежести курицы или мяса, вы сможете проверить продукт с помощью такого устройства. Особенно ценным оно будет для молодых мам, которые вводят мясной прикорм для своих детей. Конечно же, и для обычных ситуаций это довольно полезная штука.

Peres ищет финансирование на площадке IndieGoGo. Проект собрал необходимые $50 000. Самым первым покупателям гаджет обойдется в $120, предполагаемая дата поставки намечена на ноябрь текущего года.

Гаджет №3: кувшин Milkmaid с сенсором и индикатором,сигнализирующим, прокисло ли молоко 

Любители молока по достоинству оценят этот гаджет для кухни. Благодаря прибору, больше не нужно будет пробовать молоко на вкус и кривиться, если оно окажется испорченным. Вы будете оповещены через приложение или SMS, когда молоко кончается или прокисло. Приложение также содержит рецепты для обычного и кислого молока, а также позволяет заказывать молоко в интернет-магазине.

Кувшин Milkmaid появился в результате творческих состязаний между Quirky и General Electric. Здесь были проявлены лучшие идеи для бытовых устройств, которые улучшены с помощью современных технологий. И кувшин Milkmaid стал продуктом-победителем.

Гаджет №4: беспроводная разделочная доска 

Вы следите за правильностью своего питания? Тогда разделочная доска, которую можно подключить к iPad – это то, что вам надо. Ведь она может делать точные замеры. К примеру, считать калории, показывать количество жиров, углеводов и белков в продуктах.

Гаджет №5: машина, которая варит чай 

Кофеварка – это уже давно не новинка. А вот машина, которая может сварить чай, – это уже интересно. Она может откачать воздух из емкости с водой и листьями чая, а затем изменить давление. Чай, приготовленный таким образом, по вкусу очень отличается от напитка, заваренного привычным способом. Вкус чая становится более насыщенным.

Гаджет №6: умная домашняя пивоварня с Wi-Fi Brewie

Группа инженеров разработала проект «умной» домашней пивоварни, которая поддерживает подключение к смартфону или планшету по Wi-Fi. Устройство получило название Brewie.

Пивоварня – очень простая система с легким и понятным управлением, но отличается от обычных домашних пивоварен тем, что поддерживает подключение к смартфону или планшету по беспроводной сети Wi-Fi. В комплекте поставки предусмотрены все необходимые для производства настоящего пива компоненты. Пользователю предстоит лишь закупить ингредиенты согласно рецептуре и включить устройство. Всего предлагается опробовать около 200 рецептов пива, а за один раз можно приготовить 20 литров напитка.

Стоимость домашней пивоварни Brewie оценивается в 1500 долларов. В комплект входит само устройство, 4 пятилитровых бочонка и набор ингредиентов. В настоящее время на одной из краудфандинговых площадок ведется сбор средств для начала массового производства «умного» гаджета для любителей пенного напитка.

Гаджет №7: умная сковорода Smartypan

Если вы не умеете или только учитесь готовить, то вам будет интересно узнать об «умной» сковороде Smartypan, сбор средств на производство которой проводится на сервисе Indiegogo.

Такая сковорода всегда сообщит вам, какая температура требуется для приготовления того или иного блюда, подскажет, когда необходимо перемешать или перевернуть содержимое. В результате вы получите невероятно вкусную еду. С такой сковородкой вы сможете готовить кулинарные шедевры ежедневно, даже если вы и не умеете этого делать.

Если разработчикам удастся собрать необходимые средства, то поставки «умной» сковороды начнутся в октябре следующего года. Стоимость Smartypan начинается от $169.

Гаджет №8: электронная мерная ложка-весы Digital Spoon Scale

С помощью ложки Digital Spoon Scale можно взвешивать и жидкие, и сухие, и твердые, и даже вязкие продукты. Все данные отображаются крупным шрифтом. Ложка-весы пригодится вам не только во время приготовления пищи, но и при подготовке косметических смесей, масок и лекарственных средств.

Цена гаджета – около 500 рублей.

Гаджет №9: устройство, которое помогает сохранить еду замороженной

В жаркий день так приятно достать из холодильника и съесть мороженое... Да вот только кто-то или что-то может вас отвлечь, а потом окажется, что мороженое уже растаяло. Но есть решение и для этой проблемы: появилось устройство, которое сохраняет необходимую температуру для замороженного продукта. Да и дизайн у него достаточно милый и подойдет для любого интерьера.

Гаджет №10: умная вилка HAPIfork

Электронная вилка HAPIfork, которая поможет вам контролировать и отслеживать ваши привычки в еде для потери веса. Она измеряет, сколько времени вам понадобилось, чтобы поесть, количество порций в «вилочных» измерения и промежутки между порциями. Это помогает есть медленнее и разумнее, считают создатели. Вилка загружает эту информацию в приложение через USB или Bluetooth, чтобы показать вам то, что вы делаете.

Предзаказ уже открыт, и всем желающим «умные» вилки  доступны уже с октября этого года по цене 99$ за одну штуку.

Сохранить
Читайте также
Потрясающая светлая прихожая 2,5 м² в хрущевке
Как круто обновили кухню 8 м² своими силами
5 идей для обустройства кухни, которые мы подсмотрели в хрущевке
Как круто обустроили кухню-гостиную 10 м² в знаменитом Тучерезе
Как в крошечной студии 25 м² оформили стильный санузел
Как нельзя оформлять интерьер в 2024 году: 5 антитрендов
Как оформили микрокухню в студии 34 м²
Яркая ванная комната 5 м² с большой системой хранения
Ванная комната 5,5 м² в хрущевке, где почти все сделали своими руками
5 DIY-идей для вашего дома, которые вам точно захочется воплотить
Как выплатить ипотеку досрочно и на чем можно сэкономить: 7 решений
6 интерьерных фишек для кафе и ресторана, которые стоит взять на заметку
Что точно не стоит делать в ванной комнате: профи назвал 5 досадных ошибок
Вау! Эффектная зеленая ванная комната 4 м² со стеной из стеклоблоков
Как стильно оформили кухню с гарнитуром за 45 тысяч рублей
Своими силами: 5 простых идей для обновления интерьера от наших героев
Мозаичное панно и красивая мебель в ванной комнате 4,9 м²
Планировка для жизни: 8 советов, которые подарят вам комфорт и гармонию
6 приемов декора интерьера, которые дизайнеры часто используют в своих проектах
7 практичных идей для оформления маленькой ванной комнаты
Загрузить еще
Информация