Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Советы

Весенняя палитра: 7 способов освежить интерьер в этом месяце

Чтобы стереть зимнюю прохладу с лица вашего дома и добавить ему весенней свежести, достаточно добавить несколько ярких акцентов в интерьер – хорошее настроение вам обеспечено
5,0
– 1 отзыв

Необязательно кардинально менять интерьер – достаточно пары штрихов, и вы не узнаете свою квартиру или загородный дом. Берите на вооружение один из семи декоративных приемов, о которых мы рассказываем в этом посте, или сочетайте сразу несколько – сейчас самое время для весенних перемен.

1. Обновляем текстиль в гостиной

Нейтральная палитра в интерьере – отличное поле для творческих экспериментов. Сыграйте на контрасте – поменяйте старые наволочки на диванных подушках на сочно-зеленые или с ярким полосатым принтом. Интерьер мигом оживет!

2. И не только в гостиной

Для спальни хорошо подойдут приглушенные оттенки – например, пудрово-розовый или нежно-голубой. Они не режут глаз и ненавязчиво добавляют интерьеру свежих нот. Любителям смелых акцентов понравятся оттенки фиолетовой примулы или лесных колокольчиков: яркий текстиль зарядит комнату веселым легким настроением.

3. Вносим природные узоры в интерьер

Узоры в форме листьев, цветов, бабочек... Черпайте вдохновение у самой природы – и вы добавите своему интерьеру индивидуальности и настроения. Диван с цветочной обивкой сразу привлечет внимание гостей, а шторы с крупным узором в форме бутонов украсят дом не хуже живых букетов.

4.  Оживляем домашний офис

Пастельные оттенки в компании с оригинальным декором – и вот рабочее место уже не хочется покидать. Настольная лампа цвета незабудок, нежно-зеленый стеллаж и часы с летящими птицами будут радовать взгляд, а розовые гиацинты в вазе напомнят о весне за окном.

5. Добавляем оригинальный декор на стены

Пара необычных фоторамок с распустившимися бутонами, мини-композиция из декоративных тарелок с ярким узором – такой способ преобразить интерьер не требует много сил и времени. Нужна только ваша фантазия.

6. Вносим яркие акценты в ванную комнату

Обновить интерьер ванной комнаты еще проще – достаточно купить пару свежих полотенец. Выберете для них классический узор в полоску вашего любимого цвета или цветочный принт. А яркая занавеска для душа взбодрит не хуже холодного душа.

7. И не забываем про кухню

Лучшее, что вы можете сделать для своей кухни весной – обновить скатерть, салфетки и подушки для стульев. Сочетайте несколько спокойных оттенков и природных орнаментов. А посуда с узорами или однотонная, но насыщенного цвета поднимет настроение – завтракать будет вдвойне приятно.

Сохранить
Читайте также
6 идей, которые подсмотрели в уютной сталинке 55 м²
На чем можно и нельзя экономить во время ремонта ванной комнаты: 6 советов дизайнера
6 неочевидных решений для хранения в малогабаритке
Как дизайнер организовала хранение в своей квартире: 5 идей
5 интересных решений для хранения в малогабаритке
Планировка для жизни: 8 советов, которые подарят вам комфорт и гармонию
Хранение в малогабаритке: 6 классных идей от профи
9 крутых бюджетных идей, подсмотренных в светлой двушке
10 находок для уюта и комфорта в вашем доме
Как дизайнер оформила красивую ванную комнату 3,6 м² для себя
Максимум функционала на небольшой площади: 8 идей из дизайнерской двушки
7 решений в интерьере двушки, которые заслуживают вашего внимания
Как в старом фонде оформили нежную спальню 13 м² (фото до и после)
8 решений, которые мы подсмотрели в преобразившейся новостройке
Как обустроили санузел 6 м² с хранением во всю стену
Загрузить еще
Информация