Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Проект недели

Студия для холостяка с картинной галереей и библиотекой

Дизайнер Надя Федорович придумала небанальный образ для лофт-апартаментов в клубном доме
4,5
– 17 отзывов
Место
Москва
Тип дома
Кирпичный 
Метраж
72 кв. м
Комнаты
1
Высота потолков
3,8  м
Дизайн
Надя Федорович

Проект дизайнера Нади Федорович называется «Онегин на свободе» – для тех, кто еще не забыл стихи из школьной программы, за этим сразу вырастает образ жизни и привычки молодого повесы. И уже не нужно объяснять, зачем в студии такая огромная гардеробная, библиотека, каминная зона и два винных холодильника. Но все это связано не только с Пушкинским романом, но с историей дома, в котором расположены апартаменты.

История дома на Петровском бульваре начинается в 1812 году,
когда раненный в битве при селе Бородино капитан наполеоновской армии Камилл Филипп Депре решает не возвращаться на родину, а остаться в России. Причиной этого неординарного решения было большое чувство — капитан влюбился в сестру милосердия, дочь обрусевшего французского купца, на которой позднее и женился.

Выбор занятия для бравого капитана был очевиден — торговля французскими винами. Московская аристократия благоволила ко всему французскому, да и качество вина было, видимо, неплохим, и вскоре «Торговый дом К. Ф. Депре» стал самым известным винным домом в столице. 

К началу ХХ века вина Депре превратились в легенду – о них пишут Гиляровский и Чехов, наследники основателя компании могут позволить себе заказать строительство нового дома с фирменным магазином такому именитому московскому архитектору, как Роман Клейн, автор проекта здания Музея изящных искусств, ныне известного как ГМИИ имени Пушкина.

Прошло еще сто лет, и в историческом здании был создан клубный комплекс с лофт-апартаментами и собственным именем: Depre loft. Для одного из лофтов и разработан этот проект – квартиры-студии для холостяка, ведущего светский образ жизни.

Помещение площадью 70 с лишним метров поделено на две части: общая зона и изолированная душевая. Душевая располагается в зеркальном кубе и за счет игры отражений растворяется в пространстве. В общей зоне разместились: гардеробная, шкаф для хранения предметов обихода, кухня-трансформер, библиотека, зона для чтения, каминная, спальня, картинная галерея и домашний кинозал. 

Выбор материалов для отделки определила история места. Открытый старинный кирпич, бетонный потолок и древесина винных бочек в качестве напольного покрытия – дань прошлому; стеклоблоки бутылочного цвета, из которых собран камин – привет из сегодняшнего дня. Камин скрывает запроектированную архитекторами коммуникационную шахту. Мебель выполнена в контрастном сочетании черного и белого, акценты расставлены зеленым цветом винной бутылки.

Центральное место в студии занимает большой стол-остров, совмещающий несколько функций. В основание встроены шкафы, лицом к кухне расположились два винных холодильника, противоположный торец служит изголовьем кровати. Столешница выполнена из закаленного стекла и подсвечена изнутри.

За столом можно работать, готовить блюда, есть, выпивать, общаться с друзьями, смотреть фильмы, любоваться видом из окна и картинами на стене и даже танцевать. Проект предусматривает разные жизненные сценарии. Заложена в него и возможность быстро обновить обстановку – для этого достаточно заменить картины в домашней галерее.

Планировка

Хотите, чтобы ваш проект был опубликован на INMYROOM? Присылайте фотографии интерьера на  wow@inmyroom.ru

Читайте также:

Создайте интерьер с товарами из магазина InMyRoom:

Продано
Барный стул Allegra
5.0
Размеры:
Ширина
40 см
Высота
76 см
Глубина
38 см
Продано
Кровать Mood 200х200 черного цвета с ортопедической решеткой
Размер спального места:
200x200 см
Размеры:
Ширина
210 см
Высота
110 см
Глубина
215 см
Продано
Бескаркасный пуф Ambient Lounge Wing Ottoman™ - Black Sapphire (черный)
Размеры:
Ширина
70 см
Высота
70 см
Глубина
39 см
Продано
Трековый светодиодный светильник черного цвета
Размеры:
Ширина
3 см
Высота
6 см
Глубина
3 см
Продано
Подвесной светильник "Green Apple"
Размеры:
Ширина
0 см
Высота
180 см
Глубина
25 см
Продано
Кресло Egg Chair зеленого цвета
Размеры:
Ширина
82 см
Высота
105 см
Глубина
76 см
Продано
Пуф Pix темно-серая шерсть
Размеры:
Ширина
107 см
Высота
33 см
Глубина
107 см
Продано
Ковер "Mondovi " 152
4.5
Размеры:
Ширина
0 см
Высота
0 см
Глубина
152 см
Продано
Декоративный чемодан для хранения Malkinson Grande
4.5
Размеры:
Ширина
17 см
Высота
40 см
Глубина
15 см
Смотреть все товары
Сохранить
Информация