Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
DIY

Украшаем дом: 8 DIY-идей для мамы и ребенка

Отвлекитесь от домашних дел!
3,6
– 31 отзыв

Дети — отличные помощники в поисках творческих решений. Попробуйте хотя бы одну из восьми DIY-идей, которые мы предлагаем. Хорошее настроение вам обеспечено.

Украшаем стены

Цветная бумага может творить чудеса: она прекрасно подходит для декора стен. Предложите ребенку самому выбрать рисунок и аккуратно нанесите его контур на бумагу. Теперь останется только вырезать фигурки и приклеить их на стену. Можно, конечно, купить готовые трафареты, но ведь сделать их самому гораздо веселее.

Рисуем картину

Эта идея понравится даже самым маленьким. Две ладошки, краска и немного фантазии подарят вам лучшую абстракцию в мире. Такую вы с гордостью обрамите рамкой и повесите на стену.

Создаем облака из ваты

Кто из нас в детстве не мечтал потрогать облака руками? А ведь их можно сделать прямо у себя дома. Для исполнения мечты вам понадобится маленький помощник, много ваты и крахмальный клейстер (стакан воды и две чайные ложки картофельного крахмала, доведенные до кипения). Готовые облака можно подвесить на ниточки и украсить ими детскую.

Декорируем стену фотографиями

Выберите вместе с малышом самые любимые фотографии и повесьте на стену. Рамки можно раскрасить в разные цвета с помощью красок или наклеить на них маленькие ракушки и бусины.

Создаем топиарий

В декоре дома важны любые мелочи, многие из которых вы можете сделать своими руками. Предложите детям создать сказочное деревце, приносящее удачу и благополучие. 

Для изготовления топиария подойдут любые натуральные материалы (вроде веток и ракушек), высушенные пряности и даже конфеты. Только с последними нужно быть аккуратнее: чаще всего такой реквизит бесследно исчезает еще в начале работы.

Украшаем горшки для цветов

Если кто-то постоянно забывает поливать цветы, это еще не значит, что он рассеянный. Просто горшки недостаточно яркие и не привлекают его внимание. Исправить эту ситуацию помогут краски, пластилин и даже ненужные шерстяные носки. С последними все просто: отрежьте носок под пяткой, подверните края и наденьте их на горшок.

Расписываем вазы

Примерно то же самое можно сделать и с вазами. Особенно если они белые или прозрачные. Также отлично смотрятся блестки, нити и кружева. Посоветуйтесь с малышом по поводу оформления вазы — вот увидите, его идеи могут вас удивить.

Оформляем зеркало

Еще одна идея, которую можно реализовать вместе с ребенком — украшение зеркала. Сделать красивую кайму можно с помощью прозрачного клея и любых подручных материалов. Ребенку точно понравится выбирать бусины и пуговицы для декора. А еще малыш оценит, если это будут съедобные материалы — например, крупы и макаронные изделия.

+ Полезный совет от Bosch

Посудомоечная машина поможет вам сэкономить немало времени на уборке. Благодаря функции VarioSpeedPlus посудомоечные машины Bosch в три раза ускоряют любую программу мойки и ополаскивания (интенсивную, стандартную, авто-программу или деликатную). Вам больше не нужно долгое время находиться на кухне — проводите его со своими детьми.

Уже более 125 лет Bosch — лидирующий производитель бытовой техники, символ передовых технологий, немецкого качества и абсолютной надежности. Из поколения в поколение, бытовая техника Bosch делает повседневную жизнь людей легче.

Расскажите близким
Делитесь с друзьями нашими подборками, а с нами — комментариями о том, что бы вы изменили
Подписаться
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
Читайте также
13 секретов, как сэкономить семейный бюджет при оплате ЖКХ
Как сократить время на уборку: 9 полезных советов
Дизайн маленькой кухни для молодой семьи: 11 правил
6 плюсов посудомоечной машины, о которых надо знать молодой маме
Как облегчить быт, если вы молодая мама: 9 способов
Как поддерживать порядок дома, если у вас маленький ребенок
13 изобретений, которые действительно облегчают быт молодых мам
9 вещей, которые нужно купить перед рождением ребенка
Как создать безопасный микроклимат дома: советы для родителей
8 вещей, которые должны быть в квартире семьи с маленьким ребенком
6 изобретений для дома, которые нужны молодой маме
Как обустроить кухню, если в доме маленький ребенок
Как подготовить квартиру к появлению ребенка
10 опасностей, которые могут подстерегать ребенка на кухне
Как сделать интерьер безопаснее: 7 идей для семьи с ребенком
7 причин купить посудомоечную машину, если вы молодая мама
Загрузить еще
Информация