Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Гид

Лучшие проекты 2017 года: выбор редакции INMYROOM

После долгих обсуждений мы определили своих фаворитов — и готовы представить их вам!
4,8
– 38 отзывов

17 номинаций — 17 классных проектов. Причем проекты эти очень разные — каждый из них стал лучшим в своем роде. Одни — примеры того, как виртуозная перепланировка превращает очень маленькую квартиру в стильное и комфортное жилье, другие — наглядно демонстрируют, как декор преображает пространство.

В подборку вошли и типовые малогабаритки, и просторные трешки в «сталинках», и настоящие загородные виллы. Выбрать фаворитов было непросто, но нам кажется, что мы справились. Предлагаем и вам оценить эти интерьеры.

Лучший интерьер: типовая двушка в Путилково

Дизайнер Наталья Комова решила, что игра оттенков станет ключевым элементом этого интерьера — и не ошиблась. «Особой перепланировки не требовалось, мы лишь чуть оптимизировали типовой проект, оставив отдельную кухню, гостиную и спальню, — рассказывает дизайнер. — Балкон присоединили к кухне, стало заметно светлее. Также совместили санузел и добавили отдельную гардеробную».

смотреть проект
Дизайн: Наталья Комова

Лучший 3D-проект: трешка с кабинетом и постирочной

Помимо спальни и кухни-гостиной, дизайнерам Cartelle Design нужно было продумать удобную детскую с двухъярусной кроватью. Предусмотрели и рабочие места для родителей: кабинет сделали изолированным со входом из кухни, а мини-офис оборудовали на балконе. Один из санузлов отдали под технические нужды и превратили его в постирочную. Часть глухих перегородок сменили на прозрачные лофтовые — пространство стало визуально больше.

смотреть проект
Дизайн: Cartelle Design

Интерьер с историей: двушка архитектора в центре Москвы

Эта двушка расположена в здании 1954 года, выполненного по проекту некогда главного архитектора Москвы Михаила Посохина. Район — Арбат, самый центр Москвы. Неудивительно, что владелец квартиры — архитектор Павел Железнов — решил оформить свой интерьер в эстетике исторического здания и дополнить его современными элементами дизайна.

смотреть проект
Дизайн: Павел Железнов

Герой INMYROOM: квартира для молодой пары с мебелью ИКЕА

Эта квартира находится в панельном доме, поэтому о серьезной перепланировке не могло быть и речи. «Единственное, что мы сделали, — чуть-чуть подвинули перегородку между коридором и гостиной, чтобы получилось рабочее место в гостиной и встроенный шкаф в коридоре, — рассказывает хозяйка квартиры Юлия Суханова. — Планировку мы официально согласовали».

смотреть проект
Дизайн: Юлия Суханова

Лучший проект малогабаритной квартиры до 40 кв. м: маленькая квартира, которая кажется большой

Заказчица не ограничивала дизайнера Ирину Крашенинникову в выборе стилистики квартиры, оговорила лишь бюджет — чуть больше миллиона. Именно поэтому и появился такой интерьер с отсылкой к 70-м, никак не ассоциирующийся с образом дамы, которой уже исполнилось шестьдесят пять.
смотреть проект
Дизайн: Ирина Крашенинникова

Дизайн маленькой квартиры в стиле лофт: студия в районе Аэропорт

Дизайнеру Марине Саркисян предстояло оформить необычное помещение в лофт-квартале Aerolofts — отреставрированном здании, где раньше размещался завод. Для воплощения проекта в жизнь даже не потребовалась перепланировка — выделили лишь санузел и небольшую гардеробную при входе, оставив все остальное пространство единым.

смотреть проект
Дизайн: Марина Саркисян

Лучший дизайн студии: квартира с нестандартной мебелью

Дизайнер Катерина Сизова делала этот проект для подруги, которая купила свою первую квартиру в Новой Москве и мечтала, чтобы она была похожа на загородный дом: за окнами лес, свежий воздух, птицы поют, и хочется впустить всю эту красоту внутрь. К тому же интерьер должен был стать нейтральным фоном для сувениров из путешествий.

смотреть проект
Дизайн: Катерина Сизова

Лучший дизайн маленькой двушки: интерьер от студии S-Style

На 55 квадратах авторы проекта Виталий Мартынов и Анастасия Рыковаразместили изолированную спальню с большим рабочим (или туалетным) столом, объединенную кухню-гостиную с барной стойкой, гардеробную и даже постирочную.

смотреть проект
Дизайн: студия S-Style

Лучший 3D-проект двухкомнатной квартиры: интерьер от Дарьи Ельниковой

Заказчики — молодая семья, в которой недавно появился ребенок — основную часть времени проводят за городом. Для коротких «вылазок» в столицу нужно было обустроить небольшую квартиру в новостройке: создание проекта доверили Дарье Ельниковой.

«В связи с пополнением в семье, от идеи квартиры-студии отказались сразу. Первым делом выделили отдельную спальню с полноценным спальным местом и детской кроваткой», — рассказывает дизайнер.

смотреть проект
Дизайн: Дарья Ельникова

Лучший интерьер квартиры площадью от 80 кв. м: интерьер в Новой Москве

Интерьер для «взрослой» пары дизайнеры студии Enjoy Home создали, вдохновившись любовью хозяев к Франции. Он построен на переливах холодных голубых и зеленых оттенков в сочетании с натуральными теплыми материалами — деревом, льном, керамикой.

«Исходная планировка оказалась удачной, ненужных стен не было, и все перегородки мы возводили там, где нам было необходимо», — рассказывают дизайнеры. 

смотреть проект
Дизайн: студия Enjoy Home

Лучший 3D-проект, квартира площадью от 80 кв. м: «сталинка» с французским балконом

Главная задача, которую пришлось решать Алене Юдиной, — продуманное хранение. Заказчики, молодая пара с малышом, ведут активный образ жизни, занимаются спортом, поэтому дизайнеру пришлось искать место не только для одежды и хозяйственных принадлежностей, но и для таких предметов, как волейбольные мячи и теннисные ракетки.
смотреть проект
Дизайн: Алена Юдина

Лучший проект с перепланировкой: 3 комнаты и кухня на 54 квадратах

Дизайнер Маша Кунякина использовала анфиладную планировку и серию «обманок», чтобы сделать маленькую квартиру более просторной. Отправной точкой в создании интерьера стали интересы и образ жизни заказчиков — любителей путешествий на машине, сноубордистов, серферов и фанатов французских Альп.

смотреть проект
Дизайн: Маша Кунякина

Лучший дизайн квартиры в «сталинке»: интерьер, который превратился в лофт

Идея принадлежит заказчику, молодому предпринимателю, который предоставил дизайнеру карт-бланш, но четко обозначил стиль — лофт. А поскольку «сталинка» на лофт никак не тянет, Евгении Разуваевой пришлось все знаковые элементы индустриального стиля создавать самой. Единственное, что здесь «родное», — кирпичные стены. 

смотреть проект
Дизайн: Евгения Разуваева

Лучший проект в скандинавском стиле: квартира от «Точки дизайна»

Ощущение европейского интерьера, создание единой и целостной концепции — первое и самое общее пожелание заказчиков. Были и другие, более конкретные. Например, важно было создать удобную рабочую зону на кухне, а также функционально и эргономично разместить бытовую технику.

смотреть проект
Дизайн: «Точка дизайна»

Лучший дизайн квартиры у моря: квартира Анны Муравиной

В интервью INMYROOM российский дизайнер и декоратор Анна Муравина призналась, что ей не приходилось заниматься дизайном малогабариток... до тех пор, пока она не купила маленькую квартиру в Геленджике. Самую обычную, как у всех — с крохотной прихожей и двумя комнатами-вагончиками. 
смотреть проект
Дизайн: Анна Муравина

Лучший дизайн загородного дома: современная усадьба в Подмосковье

Дизайнер Женя Жданова создала для своих заказчиков не просто загородный дом, а современную усадьбу, в которой можно наслаждаться жизнью на природе, не отказываясь от привычного комфорта. Кризис, скачки курса и развернувшаяся кампания по импортозамещению заставили максимально использовать возможности отечественных производителей.

смотреть проект
Дизайн: Женя Жданова

Лучший дизайн таунхауса: яркий интерьер в Куркино

Наталья Митракова считает, что такой яркий дом полностью соответствует характеру хозяйки — успешной бизнес-вумен и заботливой мамы двоих детей. Большая и удобная кухня подсказывает, что в этом доме часто принимают гостей, а предметы, привезенные из разных стран, говорят о любви к путешествиям.

смотреть проект
Дизайн: Наталья Митракова
Что дальше? Всех наших победителей ждут уже ставшие традиционными памятные дипломы INMYROOM. А мы ждем новые проекты для публикации на INMYROOM.RU. Обещаем в конце этого года вместе с нашими читателями снова выбрать лучших из лучших. Адрес почты не меняется: wow@inmyroom.ru.

Сейчас читают:

Расскажите близким
Делитесь с друзьями нашими подборками, а с нами — комментариями о том, что бы вы изменили
Подписаться
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
Читайте также
6 красивых идей для оформления маленькой ванной комнаты
До и после: 5 преображений микро-прихожих
10 эффектных настенных бра для вашего дома
Топ-15 полезных находок для дома
5 кухонь, которые дизайнеры оформили для себя
10 мягких кроватей и комфортных диванов для вашего дома
10 трендовых пуфов для вашего интерьера
10 лучших уличных настенных светильников
Экологичные материалы в интерьере: выбор и применение
10 современных уличных светильников
10 трендовых находок для уютного и стильного дома
10 трендовых находок для уютного интерьера
10 находок для комфортного отдыха на природе и дома
Комфорт и стиль: 10 диванов-кроватей для ежедневного сна и отдыха
10 стильных мягких стульев и кресел для вашего интерьера
Украшение для стола: салфетки сервировочные своими руками
Тренды в интерьере детской комнаты в 2024 году
Трендовые акценты в декоре: золото, мрамор, вельвет
Ретростиль в интерьере: возвращение к прошлому
Декоративные элементы с возможностью взаимодействия
Загрузить еще
Информация