Маленькая деревушка Живерни, где почти сорок лет жил и творил Клод Моне, находится в
Картины Моне легко узнать по характерным чистым оттенкам — он работал с простой палитрой, а естественность цвета получал при помощи белой и кремовой грунтовки, которой покрывал холст. Он считал, что именно светлая грунтовка дает возможность подчеркнуть яркость красок.
В этой деревушке есть на что посмотреть — например, музей и сад художника, уютные рестораны и, конечно, природа. Остановиться здесь можно не только в отеле, но и в одном из домов, который принадлежал самому Моне.
В 2016 году дом полностью отремонтировали — на площади
Все, что нужно для комфортной жизни, здесь есть: техника, душевые кабины, ванные, кровати с удобными матрасами. О том, чтобы интерьер остался функциональным для гостей, тоже позаботились.
В каждой комнате разместили комоды и шкафы, грамотно продумали общее и локальное освещение. В одной из спален душевую кабину разместили прямо в комнате — выглядит необычно и экономит место.
Чтобы обстановка оставалась самобытной, владельцы сохранили многое из первоначального оформления дома.
Например, плитку на кухне и деревянные полы в комнатах, лестницу на второй этаж и двойные французские двери тоже только отреставрировали. В интерьере много антикварной мебели и декора — особую атмосферу задают массивные деревянные комоды и зеркала в широких рамах.
Владельцы оформили дом по тем же принципам, которым Клод Моне был предан в своей живописи. Интерьер в духе импрессионизма не может быть мрачным, в нем должно быть много света и воздуха.
За основу взяли белый — светлыми сделали не только фасад, но и стены внутри дома. Сделали ставку на обилие естественного света, добавили разные фактуры, яркие элементы декора и обилие мелких деталей, из которых и складывается общая картина дома.