Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Как оформить детскую в морском или пляжном стиле

Размышляете над идеями оформления детской комнаты? Наши примеры помогут вдохновиться сказочным морским миром и пляжной тематикой, от которой дети будут в восторге.
Совсем неудивительно, что морская тематика всегда увлекательна для нас. Приятные воспоминания о солнечном побережье или поступи по золотому теплому песку хочется сохранять как можно дольше, ассоциируя их с приятным отдыхом и расслабляющей атмосферой.
Морская тема для детской комнаты особо приемлема, ведь характерная цветовая гамма действует успокаивающе, а декор добавляет ощущение некой сказочности или даже приключений.
1.  Стены  могут быть оформлены как росписью целого подводного мира, так и украшены отдельными стикерами или декором. Оттенки морской пучины различны, поэтому неоднородность выбранного цвета приветствуется. С помощью сине-белых полосатых мотивов можно также скорректировать низкие потолки или узкую комнату.
2.  Мебель может быть определяющим акцентом, как, к примеру, различные кровати, напоминающие корпус корабля. Однако важно соблюсти некий баланс, и в таком случае сопутствующие составляющие обстановки лучше выбрать в более лаконичных формах.
3. Различные   детали  и  декор, пожалуй, занимают главенствующее место в оформлении комнаты. Ведь не секрет, что детская, как ни одна другая комната, требует частой смены декораций. Главное, понять, что именно привлекает вашего ребенка в морской тематике, и на этом уже сделать акценты.
На заметку обладателям небольшой комнаты:
- основная цветовая гамма должна быть натуральных светлых оттенков,
- мебель - не громоздкая и не из массивных пород дерева,
- декор - не сильно броский, но вместе с тем создающий определенный акцент.
Сохранить
Информация