Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Переделка

До и после: 3 бюджетных преображения типовых квартир от профи

Нашли реальные квартиры на Яндекс Аренде и попросили экспертов дать советы по их улучшению. Спойлер: два проекта преобразили меньше, чем за 20 000 рублей

Согласитесь, следить за преображением типового жилья очень интересно — процесс напоминает настоящую магию! Мы с Яндекс Арендой обратились к хоумстейджерам и декоратору — волшебникам от мира дизайна, и узнали, как улучшить студию и две хрущевки без капитального ремонта и больших затрат. Получилось познавательно и вдохновляюще!

Старенькая хрущевка 32 м²

Начали наш эксперимент с типовой квартиры в «хрущевке». Нашли ее в сервисе долгосрочной аренды жилья Яндекс Аренда и попросили хоумстейджеров предложить идеи для ее преображения.

Все квартиры смотрели с помощью 3D-туров: прошлись по комнатам, оценили состояние квартиры и приступили к работе.

Пространство светлое и солнечное, была вся необходимая для жизни мебель. Но, по мнению специалистов, площадь можно было бы использовать эффективнее, а еще освежить обои и часть мебели, устранить визуальный шум.

Кухне предложили добавить структурированности и широты: обновили ручки на кухонном гарнитуре, пластмассовый фильтр убрали в шкаф. Стол разместили перпендикулярно стене, скатерть заменили на белую. Еще добавили стильные акценты в насыщенном синем цвете.

В основной комнате обустроили современную рабочую зону, переставили кровать. В ванной перекрасили дверь и поменяли шторку.

Ковер скрывал красивый пол, а все внимание приковывала мебель. Хотелось добавить еще больше мест для хранения, чтобы обеспечить максимальный комфорт будущим жильцам.

Хоумстейджеры предложили заменить диван, чтобы создать в комнате главный цветовой акцент. Добавили декоративные подушки, растения и статуэтки, которые помогли оживить интерьер.

Типовая микростудия 23 м²

Затем мы предложили хоумстейджеру поколдовать над типовой студией: хотелось, чтобы арендаторы чаще обращали на нее внимание, а еще сдать квартиру подороже.

Все необходимое для жизни хозяева уже купили: была мебель в хорошем состоянии, работающая бытовая техника. Сама студия светлая и современная, но ей не хватало характера, чтобы выделяться среди конкурентов. Хоумстейджер решила сделать упор на зонирование и акценты.

Основная комната светлая и компактная. Диван-кровать — практичное решение для студий. Он вписывался в палитру, но мебель не всегда хотелось бы раскладывать после рабочего дня. Его предложили заменить на кровать с необычным изголовьем, которую удобно было бы передвинуть и превратить в диван. Получилась классная зона для сна и отдыха. 

Комод гармоничнее смотрелся бы в прихожей: его перенесли туда, а у кровати поставили небольшой столик, чтобы хранить на нем телефон или полезные мелочи. Уделили много внимания декору — постеры в зоне спальни заменили на нейтральные, а еще освежили интерьер зеленью. 

Большую часть мебели на кухне оставили, внесли лишь небольшие коррективы: перенесли вазу с комода на кухонный столик, чтобы обеденная зона стала уютнее. А еще сдвинули черно-белый постер поближе к кухонному гарнитуру — это тоже помогло в зонировании.

Балкон раньше не использовался: его предложили превратить в еще одну зону отдыха. Для этого установили высокие стулья и оформили широкий подоконник-стол. 

В ванной уменьшили визуальный шум и убрали наклейки на сантехнике. А чтобы пространство стало живее, хоумстейджеры добавили искусственные растения.

Трешка 54 м² в хрущевке

В финале нашего эксперимента декоратор наполнила домашней атмосферой типовую трешку под сдачу в хрущевке. После прогулки с помощью виртуального тура на Яндекс Аренде специалист подметила, что квартира хорошо подходила для семьи с ребенком — вместо гардеробной здесь сделали уютную детскую.

Кухня была небольшой и светлой, палитра приятная и сдержанная. Ручки на гарнитуре и текстиль предложили освежить, а радиаторы и яркие предметы на поверхностях спрятали.

В визуализации декоратор добавила римские шторы и полотенца в цветовой гамме кухни. На подоконнике появились растения, систему хранения сделали частично открытой — на полки поставили красивые тарелки и крупы в баночках.

В гостиной стояла мебель из советской эпохи: по мнению декоратора, ее всегда можно интересно обыграть. Чтобы подарить шкафам вторую жизнь, предложили частично перекрасить их в белый — получилась современная эстетика с отсылками к прошлому. 

Также в гостиной не хватало объединяющего элемента в дизайне. В этой роли выступил яркий ковер в темно-красном цвете. На стенах появились картины, новые кресла и журнальный стол гармонично вписались в общую концепцию.

Гардеробную для комфортного проживания семьи с ребенком превратили в детскую комнату: вместо шкафов поставили детскую кроватку, оформили зону для учебы со стулом и письменным столом, а также пространство для отдыха — оказалось достаточно мягкого пуфа.

В спальне были яркие зеленые стены: по мнению специалиста, их стоило уравновесить. С задачей помогли справиться шторы в нежно-розовом цвете и постельное белье в тон мебели. 

В санузле декоратор предложила убрать наклейки со стен, добавить зеркало в необычной раме и шторку с нейтральным принтом, а еще перекрасить плитку на полу и стенах в зеленый, чтобы комната соответствовала палитре всей квартиры.

arenda.yandex.ru. Реклама. ООО "ЯНДЕКС. ВЕРТИКАЛИ". ИНН 7704340327.
Расскажите близким
Наши лучшие интерьеры с самыми острыми обсуждениями в вашем телефоне
Подписаться
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
Информация