Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Гид

До и после: 5 крутых переделок страшных санузлов

Любую ванную комнату можно привести в приличный вид. Смотрите сами, как это сделали профи

4,5
– 39 отзывов

Ремонт санузла во вторичке — кропотливый труд, во время которого нужно учесть массу нюансов, как технических, так и эстетических. Мы собрали самые классные примеры, которыми вы точно можете вдохновляться.

Ванная комната в трешке в доходном доме

Дизайнер Ольга Слугина полностью преобразила «убитый» интерьер трехкомнатной квартиры в старинном доходном доме. Санузел был раздельный — ванная комната и туалет. Они находятся рядом с кухней, вход в оба помещения был из коридора.

В результате перепланировки коридор в этой части квартиры полностью убрали, присоединив его к площади гостиной. Двери в кухню и в ванную установили одинаковые, белые, с красивыми наличниками.

Смотреть проект целиком
Фото до ремонта
Фото до ремонта

Площадь ванной после объединения двух помещений и присоединения части коридора получилась 7,5 кв. м. Отдельностоящая ванна на ножках — мечта заказчицы. В интерьере ставку сделали на комфорт, уют, возможность отдохнуть и перезарядиться.

Заказчики поддержали предложение не использовать здесь плитку. В мокрых зонах применили молдинги, а выше в зоне раковины — обои с растительным принтом, во всем остальном пространстве — покраску.

Фото после ремонта
Фото после ремонта
Фото после ремонта
Фото после ремонта

СОВЕТ INMYROOM: не зря существует шутка, что люди скоро будут на космолетах передвигаться, а плановое отключение горячей воды все равно никуда не исчезнет — так и придется греть воду в кастрюле, чтобы помыться. Забыть об этой проблеме раз и навсегда поможет водонагреватель.

Обратите внимание на электрические водонагреватели Ariston премиум-линейки Velis. Они нагревают воду до 80° и делают это действительно быстро. А благодаря лаконичному дизайну и уменьшенной глубине конструкции водонагреватель Velis легко вписать в современный интерьер и даже в небольшую ванную.

Из линейки удобнее всего в использовании водонагреватель Velis Lux Inox WIFI. Благодаря встроенной функции WI-FI устройством можно управлять с помощью смартфона в любом месте. Заходите в приложение Aqua Ariston NET, запускаете работу водонагревателя, и к вашему приходу горячая вода уже будет вас ждать. А с помощью функции ECO EVO и таймера можно снизить энергопотребление устройства на 25%.

Ванная комната в сталинке

Заказчики пригласили дизайнера Александру Якушенко, чтобы вместе обновить обстановку трехкомнатной квартиры в старом фонде, привнести в интерьер современные приемы и яркие краски. 

В ванной комнате переставили унитаз и изменили пропорции ниши за ванной — она стала шире и ниже, более подходящей габаритам ванны. Также изготовили функциональный скрытый шкаф в виде окрашенных в серый цвет панелей, где разместились коммуникации, коллекторный шкаф и место для хранения бытовой химии.

Смотреть проект целиком
Фото до ремонта
Фото после ремонта
Фото после ремонта
Фото после ремонта
Фото после ремонта

Раздельный санузел в панельном доме

Мария Пивоварова обустроила квартиру для мамы своей давней заказчицы. Нужно было полностью преобразить «убитый» интерьер советских времен и создать современную обстановку, комфортную для жизни и отдыха.

Ванная и санузел в этой квартире раздельные и совсем небольшие, как во всех панельных домах. Старое покрытие полностью демонтировали, заменили сантехнику. Плитку большого формата теплого бежевого оттенка сочетали с плиткой под дерево и вытянутыми шестиугольниками синего оттенка. Получилось красиво и воздушно.

Смотреть проект целиком
Фото до ремонта
Фото после ремонта
Фото после ремонта
Фото до ремонта
Фото после ремонта
Фото после ремонта
Кстати!

У Ariston до 30 июня проходит классная промо-акция: купи любой водонагреватель серии Velis и участвуй в розыгрыше с главным призом — кешбэк 100%! Каждую неделю разыгрывается по два главных приза, а первые 2 000 участников получат гарантированный кешбэк в 1 000 ₽.

Электрический водонагреватель Ariston VELIS LUX INOX PW ABSE WIFI

Электрический водонагреватель Ariston VELIS PRO PW ABSE 

Электрический водонагреватель Ariston VELIS TECH INOX R ABS

Маленькая ванная в хрущевке

Дизайнер Лана Александрова оформила двухкомнатную квартиру в хрущевке для своей мамы. Санузел был объединенным, но очень тесным и некрасивым — в стандартной белой квадратной плитке. Одной из задач было — перенести газовый котел, который портил вид.

Сделали перепланировку и расставили сантехнику так, чтобы всем было удобно пользоваться. Газовый котел перенесли на стену над стиральной машиной — теперь он не мешает принимать душ. Плитку заменили на белый «кабанчик» и краску.

Смотреть проект полностью
Фото до ремонта
Фото до ремонта
Фото после ремонта
Фото после ремонта
Фото после ремонта
Фото после ремонта

Уютная ванная комната в брежневке

Ирина Бородина и Екатерина Малая полностью обновили устаревший интерьер, превратив типовую двушку в брежневке в уютную европейскую квартиру.

«Дизайн ванной утверждался дольше всего — заказчице хотелось, чтобы это помещение как можно меньше было похоже на санузел и больше на комнату — уютную и эффектную одновременно. Кроме того, мы были ограничены весьма скромной площадью. В итоге мы заменили ванну на душевую со стеклянной перегородкой, скомбинировали на стенах плитку с краской, вынесли за пределы помещения все утилитарные предметы, оставив только стиральную машину. На стену повесили большое зеркало, увеличивающее пространство вдвое, задекорировав его бра с рифлеными плафонами, перекликающимися с графикой плитки», — рассказывают дизайнеры.

Смотреть проект целиком
Фото до ремонта
Фото до ремонта
Фото до ремонта
Фото после ремонта
Фото после ремонта
Фото после ремонта
Фото после ремонта
ariston.com. Реклама. ООО «Аристон Термо Русь». ИНН 7714760793.
Расскажите близким
Наши лучшие интерьеры с самыми острыми обсуждениями в вашем телефоне
Подписаться
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
Информация