Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты

Как организовать туалетный столик: 5 советов и 22 варианта оформления

Наверняка для любой женщины наведение красоты – это не просто процесс, а целый ритуал. Давайте разберемся, как лучше организовать настоящий уголок для прихорашивания
3,7
– 87 отзывов

Наверняка для любой женщины наведение красоты – это не просто процесс, а целый ритуал. Поэтому недаром барышни с удовольствием обустраивают себе туалетный столик в любом удобном, а временами и не очень, месте. Давайте разберемся, как лучше организовать настоящий уголок красоты, где все будет под рукой, но при этом в порядке.

  • В первую очередь помним об удобстве выбираемой мебели. Столик может быть различной высоты, как, впрочем, и габаритов. Здесь больше сыграет роль окружающей обстановки в целом и практическая сторона.
  • Вы должны четко представлять, куда будете ставить баночки и бутылочки, а также прятать различную мелочь. Поэтому наличие полочек и ящичков обязательно.
  • Банкетку, стул или пуф подбирайте в соответствии с высотой столика, чтобы вам было максимально удобно и комфортно.
  • Зеркало предпочтительно располагать строго по вертикали, но с возможностью регулировать угол наклона. Идеально, если туалетный столик будет возле естественного источника освещения, если же нет – позаботьтесь о правильной и хорошей подсветке зеркала. Яркость освещения должна быть умеренной и нейтрального спектра, а также не слепить глаза.

Поддержание порядка

Переберите свою косметику и выбросите все, чем вы не пользуетесь. 

Заставлять столик различными флаконами и баночками не стоит – так вы усилите эффект беспорядка. Поэтому выдвижные ящички и скрытые от посторонних глаз полочки с содержимым только на руку. 

Возьмите в привычку группировать косметику: крема, лаки, декоративная косметика, парфюмерия. Для ювелирных украшений и бижутерии также должно быть свое отдельное место. 

Разделение косметики дневного пользования и ночного также поможет значительно упорядочить ваши принадлежности. Кроме того, раскладывая все по ящикам, действуйте по принципу быстрого доступа от наиболее часто используемых вещей к менее важным. 

И самое главное - поддерживайте порядок на вашем столике регулярно!

Сохранить
Информация