Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Советы

7 приложений для дизайнера-архитектора

Проектируете интерьер? Чертежную доску, блокнот и метр можно легко заменить айпадом и несколькими бесплатными приложениями, которые будут полезны как любителям, так и профессионалам
4,9
– 29 отзывов

Проектируете интерьер? Чертежную доску, блокнот и метр можно легко заменить айпадом и несколькими бесплатными приложениями.

1. AutoCAD 360 

Официальная версия AutoCAD для мобильных устройств. Существует в двух вариантах — базовая и платная Pro. Позволяет открывать и сохранять любые проекты AutoCAD, поддерживает Dropbox. Определяет местоположение на плане, используя GPS, что неоценимо при проектировании крупных строений с нуля. Позволяет одновременно работать над проектом сразу нескольким пользователям. Идеальна для профессионалов: архитекторов и дизайнерских студий.

2. Morpholio Trace 

Простой и интуитивный интерфейс для быстрых набросков или же для отрисовки по фотографии. Удобная работа со слоями, есть даже выбор фактур бумаги. Само базовое приложение бесплатно, но для профессиональной работы придется докупать пакеты с цветовыми наборами, сетками разметок и прочим. Есть интеграция с Твиттером и Фейсбуком*. Пригодится как профессионалам, так и всем, кто умеет держать в руках карандаш.

3. Room Planner by Chief Architect  

Удобный и простой планировщик жилья. Пригодится как для отдельных комнат, так и для домов в несколько этажей. Гибкий выбор текстур и цветов. Формирует трехмерное изображение проекта, симулируя передвижение внутри помещений. Аккуратно работает с размерами и совершенно необходим для тех, кто выверяет каждые 0,5 см пространства. Готовые варианты планировки или ввод размеров с клавиатуры покупаются отдельно.

4. Autodesk Homestyler 

Планировщик дома или квартиры. Отличный выбор фактур и цветов, но, увы, не такой обширный, как хотелось бы, — мебели. Зато версия для браузера дает возможность работать с проектом не только на планшете. Возможности визуализации: 2D, 3D, простой скриншот, снимок высокого разрешения или панорамный. 

Регистрация обязательна, можно использовать аккаунт Facebook*. Кроме того, у приложения есть собственная социальная сеть, где можно похвастаться результатом или посмотреть на чужие проекты.

Предназначен для продвинутых любителей, готовящихся к ремонту или к перестановке мебели, но может выручить и профессионалов, если ничего другого нет под рукой.

5. MagicPlan 

Гениальное в своей простоте приложение-планировщик, которое использует камеру планшета и метки на экране, для того чтобы снять мерки помещения и тут же показать готовый план. Предусмотрена интеграция для лазерных метров (через bluetooth). Превосходно справляется с комнатами, плотно заставленными мебелью. Проекты сохраняются в pdf, jpg и на собственном сайте. За дополнительную плату дает доступ к dxf формату.

6. DIY Living Room 

Приложение-раскраска для тех, кто только делает первые шаги в дизайне интерьеров. Тем не менее очень наглядно показывает, как работают цветовые сочетания и как именно цвет стен, ковра или обивки влияет на общую атмосферу.

7. Roomle 

Простой и очень красивый планнер 3D для новичков. Подойдет для того, чтобы потренироваться в искусстве дизайна на встроенных шаблонах, чтобы попозже перейти к проектам на базе фотографий собственного дома.

*Meta Platforms, Facebook и Instagram признаны российским судом экстремистскими организациями, деятельность которых запрещена на территории Российской Федерации.

Введите текст
Сохранить
Читайте также
6 идей, которые подсмотрели в уютной сталинке 55 м²
На чем можно и нельзя экономить во время ремонта ванной комнаты: 6 советов дизайнера
6 неочевидных решений для хранения в малогабаритке
Как дизайнер организовала хранение в своей квартире: 5 идей
5 интересных решений для хранения в малогабаритке
Планировка для жизни: 8 советов, которые подарят вам комфорт и гармонию
Хранение в малогабаритке: 6 классных идей от профи
9 крутых бюджетных идей, подсмотренных в светлой двушке
Как дизайнер оформила красивую ванную комнату 3,6 м² для себя
Максимум функционала на небольшой площади: 8 идей из дизайнерской двушки
7 решений в интерьере двушки, которые заслуживают вашего внимания
Как в старом фонде оформили нежную спальню 13 м² (фото до и после)
8 решений, которые мы подсмотрели в преобразившейся новостройке
Как обустроили санузел 6 м² с хранением во всю стену
Загрузить еще
Информация