Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты

Черный цвет в детской: смелый эксперимент на реальном примере

Мы продолжаем тему интересных детских комнат для малышей. Сегодня рассмотрим интерьер с непривычным и нестандартным цветовым оформлением, которое в детских встречается крайне редко
5,0
– 2 отзыва
Мы продолжаем тему интересных детских комнат для малышей. Сегодня рассмотрим интерьер с непривычным и нестандартным цветовым оформлением, которое в детских встречается крайне редко. 
 
Это простое и лаконичное пространство с наименьшим набором мебели предусмотрено для маленькой девочки. Тут малышка сможет развивать свои творческие способности, а интерьер легко меняется без особых переделок по мере роста ребенка с помощью разных аксессуаров.

Фотография: Аксессуары в стиле Скандинавский, Детская, Интерьер комнат – фото на INMYROOM

Оригинальным и смелым решением в этом помещении стала стена, декорированная черной грифельной доской. Как известно, дети рано начинают проявлять интерес к творчеству, а особенно к рисованию. Такая доска является отличным помощником в развитии творческих способностей. На ней юная художница смело может проявлять свой талант, а родители не будут переживать, ведь вместо полотна она могла использовать стены, обои и предметы мебели. 
 
В данный момент черная стена служит фоном для нежных облаков и светлой кроватки. На стене изобразили не только облака, но и имя малышки. Со временем рисунки можно менять, особенно при участии юной владелицы помещения.

Фотография: Детская в стиле Скандинавский, Интерьер комнат – фото на INMYROOM

Черный цвет в интерьере детской – это, скорее всего, исключение из правил. Но при умеренном его использовании и в грамотном сбалансированном сочетании с другими цветами такой эксперимент допускается. Черный цвет способствует сосредоточенности. Белый создает эффект легкости и свободы, а светло-серая гамма действует успокаивающе.

Фотография: Детская в стиле Скандинавский, Современный, Интерьер комнат – фото на INMYROOM

Как видим, интерьер для маленькой девочки получился удивительно элегантным, легким и воздушным. Этого эффекта удалось добиться за счет того, что светло-серый цвет является в комнате доминирующим. Оживляют и балансируют цветовую наполненность небольшие колористические акценты в виде лошадки, игрушек, рамочек для фото, красивого комода.

Фотография: Декор в стиле Прованс и Кантри, Современный, Детская, Интерьер комнат – фото на INMYROOM
Фотография: Декор в стиле Современный, Детская, Интерьер комнат – фото на INMYROOM

На окнах не использовали никаких штор, что визуально добавило воздуха и света. Черный цвет в этой комнате распределен умеренно и не вносит никаких печальных ноток. Мягкости и уюта удалось достичь благодаря белому напольному покрытию и теплому полу. Они созвучны с другими предметами в комнате и создают единство. 

Обратите внимание на подвесные открытые полочки белого цвета, на которых так уютно расположились книги и игрушки. Отличный вариант для небольшого пространства!

Фотография: Декор в стиле Современный, Детская, Интерьер комнат – фото на INMYROOM
Фотография: Декор в стиле Современный, Детская, Интерьер комнат – фото на INMYROOM

Кресло тоже сыграло свою роль в оформлении интерьера. Это функциональная вещь, необходимая мамочке. Его декорировали шкурой и небольшими подушками. Изюминку в этот уголок добавила забавная овечка, которая "отдыхает" на спинке кресла.

Фотография: Декор в стиле Современный, Детская, Интерьер комнат – фото на INMYROOM

Кстати, игрушки в интерьере детской играют очень важную роль. На них дети больше всего обращают внимание. Особой популярностью пользуются игрушки в виде разных животных. 

Лошадки-качели чаще всего являются одними из любимых игрушек. Это функциональная вещь для детской, которая может выполнять и роль декоративного элемента. Также украсить детскую можно мягкими зайцами и медведями, котами или героями любимых мультфильмов.

Фотография: Прочее в стиле , Детская, Интерьер комнат – фото на INMYROOM
Фотография: Аксессуары в стиле Скандинавский, Современный, Детская, Интерьер комнат – фото на INMYROOM

По мере того как малышка будет расти, будут меняться игрушки. Тут со временем найдется место и для кукольного домика. А если вам надоест черная стена, ее легко можно заменить на любые фотообои. Долой предрассудки, пробуйте и создавайте магическое пространство для своего малыша!

Сейчас читают:

Расскажите близким
Делитесь с друзьями нашими подборками, а с нами — комментариями о том, что бы вы изменили
Подписаться
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
Информация