Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Советы

Ремонт на практике: 10 постов, которые нужно прочесть

Как перекрасить пластиковые окна, заменить треснувшую плитку, самостоятельно уложить паркет и присоединить лоджию – делимся пошаговыми инструкциями и предостерегаем от распространенных ошибок
4,8
– 12 отзывов

Ремонт своими руками может существенно сэкономить бюджет, но грозит обернуться многочисленными ошибками и затянувшейся переделкой. Эта горячая десятка полезных постов о самых распространенных строительных работах, на которые решаются только трудолюбивые, – бесценная инструкция, с которой получится обойти все подводные камни и быстро достичь желаемого результата – комфортной для жизни квартиры.

1. Как положить паркетную доску

Самостоятельно облицевать пол и сэкономить на услугах специалистов вполне реально, если знать некоторые нюансы: рассказали, как укладывать пол в комнатах разной формы, нужно ли демонтировать старое покрытие и как избежать щелей между досками. В качестве бонуса – информация о правильном уходе за паркетом.

2. Как шпаклевать стены

В зависимости от площади вашей квартиры или помещения шпаклевка стен может ударить по карману, особенно если бюджет на ремонт у вас ограничен. Но на самом деле самостоятельно обновить стены и создать красивую текстуру под силу не только профессионалам: вооружитесь подробными советами, необходимыми материалами – и в бой. Небольшая тренировка перед началом – залог отличного результата.

3. Как заменить треснувшую плитку

Считается, что снять поврежденную кафельную плитку сложнее, чем керамическую, однако в любом случае несколько плиток с дефектами не повод менять покрытие целиком. А вот найти идентичный покрытию изразец бывает действительно проблематично: плитка может быть уже снята с производства. Узнали пару дизайн-хаков, как выйти из положения.

4. Что нужно знать о звукоизоляции в квартире

Звукоизоляция – не только избавляет типовую квартиру от «шумового смога», но и помогает сделать дом намного теплее. Мы разобрались в особенностях стандартной звукоизолирующей начинки, а также узнали альтернативные эффективные способы гасить шумы – и в одном посте собрали полезные советы, как повысить «градус тишины» и комфорта у себя дома.

5. Как покрасить пластиковые окна 

Пожелтевшие ПВХ-профили часто портят дизайн интерьера. Сразу скажем: чистящие средства не спасут ситуацию, поможет только краска. Чтобы результат окрашивания не разочаровал, бежать в магазин следует за праймером для пластика, специальной краской для ПВХ и пистолетом для распыления состава; а иметь в виду – нехитрые правила окрашивания.

6. Как законно перенести мойку

Одни мечтают перенести мойку в угол, другие – под окно. Третьи хотят организовать кухонный остров с мойкой в центре комнаты. Должны сказать, реальны все три варианта. К тому же сдвинуть раковину с законного места в темном углу возле стояка можно самостоятельно, но только если вы в курсе основных нюансов технических работ.

7. Как сделать проем в несущей стене

Иногда, чтобы создать эргономичное пространство в квартире в панельном доме, без переноса дверного проема не обойтись. Неудобное расположение дверей или небольшой проем, который не соответствует габаритам мебели, требуют решительных действий. Вместе с архитектором Еленой Булагиной рассказали, как самостоятельно выполнить строительные работы в несущей стене.

8. Как самостоятельно утеплить лоджию

Сделать лоджию полноправной частью квартиры и не пожалеть об этом – достаточно сложная задача, на которую, впрочем, отваживаются многие владельцы типовых малогабаритных квартир. Разобрались, как лучше застеклить балкон, стоит ли использовать систему теплых полов и каких ошибок следует избегать, если вы хотите получить хороший результат.

9. Как сделать нишу в стене

Во многих квартирах перед началом ремонтных работ оконный проем окружают трубы систем отопления. Строители предлагают «зашить» стояки в короб, но есть и более функциональное решение – обустроить нишу: она не только спрячет трубы, но и станет выразительным декоративным элементом. Берите идею на заметку!

10. Как провести внутреннюю электропроводку

Грамотная установка кабелей и проводов обеспечивает бесперебойную работу бытовой техники. Поэтому, чтобы впоследствии без страха включать одновременно стиральную машину и электрический чайник, перед ремонтом важно определиться с местом разводки, траекторией прокладки и запастись защитными трубами. И не только – другие важные моменты выяснили у специалистов.

Читайте также
Как из старой хрущевки 46 м² сделали стильное жилье: фото до и после
6 красивых идей для оформления маленькой ванной комнаты
Потрясающая светлая прихожая 2,5 м² в хрущевке
Как круто обновили кухню 8 м² своими силами
До и после: 5 преображений микро-прихожих
5 идей для обустройства кухни, которые мы подсмотрели в хрущевке
Как круто обустроили кухню-гостиную 10 м² в знаменитом Тучерезе
Как в крошечной студии 25 м² оформили стильный санузел
Как нельзя оформлять интерьер в 2024 году: 5 антитрендов
Как оформили микрокухню в студии 34 м²
Яркая ванная комната 5 м² с большой системой хранения
Ванная комната 5,5 м² в хрущевке, где почти все сделали своими руками
5 DIY-идей для вашего дома, которые вам точно захочется воплотить
Как выплатить ипотеку досрочно и на чем можно сэкономить: 7 решений
6 интерьерных фишек для кафе и ресторана, которые стоит взять на заметку
Что точно не стоит делать в ванной комнате: профи назвал 5 досадных ошибок
10 эффектных настенных бра для вашего дома
Вау! Эффектная зеленая ванная комната 4 м² со стеной из стеклоблоков
Как «уставшую» однушку в панельке превратили в стильное жилье: фото до и после
Как стильно оформили кухню с гарнитуром за 45 тысяч рублей
Загрузить еще
Информация