Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Гид

10 квартир до 30 квадратов + шпаргалка по их обустройству

Грамотные решения для угловой однушки, квартира с изолированной спальней за стеклом и продуманное хранение на скромном метраже – пора взглянуть по-новому на вашу малогабаритку
4,7
– 36 отзывов

Вы удивитесь, но на площади в 30 квадратных метров помещается изолированная спальня, гостиная, уютная кухня, комфортный санузел. Реально найти место даже для небольшой гардеробной! Важно лишь грамотно продумать планировку и знать хитрые дизайн-приемы – смотрите на наши примеры и смело воплощайте в жизнь идеи дизайнеров.

1. 16 квадратных метров комфорта и уюта

Дизайнер Николай Вашанцев создал суперэргономичный интерьер в малогабаритной гостинке. На крошечной площади разместились прихожая, кухонный уголок, санузел, зона отдыха с раскладывающимся диваном и продуманные системы хранения – все необходимое, чтобы не чувствовать себя в стесненных обстоятельствах. 

2. Функциональная студия в стиле лофт

Заказчики этого проекта мечтали о функциональной и уютной квартире, в которой можно расслабиться после работы, устроить дружеские посиделки и немного поработать. Дизайнеру Александру Феськову удалось превратить крошечное помещение с неудобной планировкой и старыми кирпичными стенами в комфортную студию в стиле лофт.

3. Не студия: квартира молодой пары с изолированной спальней и гардеробом

Разместить на 29 квадратных метрах просторную кухню-гостиную, рабочее место, изолированную спальню с большим встроенным гардеробом вовсе не невыполнимая задача. С легкой руки дизайнера Марии Дадиани, малогабаритка стала удобной, функциональной квартирой для молодой пары.

Дизайн: Мария Дадиани

4. Квартира со спальней за стеклом и крутым решением для маленькой ванной

В типовой однушке площадью 30 квадратных метров дизайнеры из Buro Brainstorm создали современный интерьер с изолированным спальным местом и гостеприимной гостиной. Здесь есть все, что нужно для комфортного проживания: функциональная кухня с мойкой напротив окна, обеденный стол, компактный санузел и несколько вместительных шкафов для хранения. 

5. Грамотные решения в угловой однушке в типовой хрущевке

Хозяин однушки планировал сдавать жилье в аренду. Но результат работы дизайнера m2project Максима Тихонова заставил его передумать – заказчик поселился в новой студии сам. Несмотря на скромный бюджет дизайнеру удалось поднять потолок на 15 сантиметров, встроить большой и вместительный шкаф, который не бросается в глаза, а также грамотно зонировать пространство.

6. Светлый интерьер на 20 квадратах

Чтобы жить с комфортом, необязательно иметь в распоряжении большой метраж. Для этого достаточно всего 20 квадратных метров и немного фантазии. Дизайнерам студии

«Уютная квартира» с помощью светлых красок и зеркал удалось визуально расширить пространство малогабаритки и даже вписать туда любимый предмет хозяйки – музыкальный синтезатор.

7. Как превратить однушку в двушку: проект для девушки

Благодаря грамотной перепланировке дизайнер Ирина Лаврентьева сделала из маленькой однушки просторную и яркую двушку для молодой девушки. Она выполнила все обязательные условия заказчицы – на 29 квадратах организовала отдельную спальню, кухню-гостиную и нашла место для двух вместительных, но компактных шкафов для одежды.

8. Как организовать 30 квадратных метров для семьи с ребенком

Чтобы семейная пара с ребенком комфортно разместилась в маленькой однушке, дизайнер Мария Махмудова продумала каждый сантиметр пространства. Для этой миниатюрной квартиры она спроектировала мебель-трансформер и увеличила полезную площадь за счет балкона. Плюс – вместительные шкафы для хранения бытовой техники и отдельное рабочее место. 

9. Бюджетная студия для молодой пары

Хозяева квартиры – молодые супруги, которые мечтали о функциональном и бюджетном интерьере. Благодаря стараниям дизайнера Александры Труш им удалось кардинально преобразить пространство и не выйти за рамки бюджета в 500 тысяч рублей. На 25 квадратах появилась спальня, маленькая кухня-гостиная за узкой перегородкой с окном, санузел и прихожая возле входа, антресоль с лестницей.

10. Практичные приемы по обустройству маленьких квартир: пример из Швеции

Скромные размеры помещения всегда подталкивают хозяев квартиры к поиску неординарных решений. Эта шведская малогабаритка площадью всего 26 квадратных метров – настоящее наглядное пособие по обустройству компактного пространства. Множество приемов, использованных в ее оформлении, можно смело брать на заметку всем владельцам крошечных квартир.

Сейчас читают:

Расскажите близким
Делитесь с друзьями нашими подборками, а с нами — комментариями о том, что бы вы изменили
Подписаться
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
Читайте также
Красивая трешка 65 м², в которой поместилось все, что нужно
6 красивых идей для оформления маленькой ванной комнаты
До и после: 5 преображений микро-прихожих
Сказочная квартира 89 м² в панельке, которую можно рассматривать бесконечно
Яркая квартира в сталинке, которую дизайнер оформила для себя
Двухкомнатная квартира 60 м² в стиле неоклассика с восточными мотивами
Яркая малогабаритка 34 м² для девушки
10 эффектных настенных бра для вашего дома
Брутальная евродвушка 50 м² с авторскими арт-объектами
Топ-15 полезных находок для дома
5 кухонь, которые дизайнеры оформили для себя
10 мягких кроватей и комфортных диванов для вашего дома
10 трендовых пуфов для вашего интерьера
10 лучших уличных настенных светильников
Экологичные материалы в интерьере: выбор и применение
10 современных уличных светильников
10 трендовых находок для уютного и стильного дома
Маленькая студия 30 м² с бюджетными решениями
10 трендовых находок для уютного интерьера
10 находок для комфортного отдыха на природе и дома
Загрузить еще
Информация