Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Перепланировка

Гид INMYROOM: лучшие варианты планировки кухни до 7 квадратов

До сих пор не решили, где поставить холодильник и куда «впихнуть» маленькую раковину? Наша подборка будет кстати: дизайнеры и архитекторы поделились своими идеями планировки маленькой кухни
4,0
– 126 отзывов

Планировки в типовых домах разных серий отличаются друг от друга, но недостатки часто у них одни и те же – например, маленькая кухня. На скромном метраже не всегда удается разместить всю необходимую технику  и мебель, но попытаться, однозначно, стоит. Мы собрали в одном месте лучшие варианты планировки крохотных кухонь.

5 вариантов планировки кухни в хрущевке

В однокомнатной квартире удобная и вместительная кухня – просто необходимость. Ведь в небольшой квартире часто она становится не только местом для готовки, но и столовой, и гостиной. Дизайнер Николай Твердов рассказал, куда удобнее всего поставить обеденный стол, как организовать хранение в маленьких кухнях в блочных и панельных домах II-32, 1-510, II-18-01.

Планировка кухни в однокомнатной квартире в доме серии II-32
Планировка кухни в однокомнатной квартире в доме серии II-32
Читать дальше

6 вариантов планировки узкой кухни

Дизайнер Диана Мальцева уверена, что при планировке важно учитывать не столько размер помещения, сколько нужды всех членов семьи. Сколько людей проживает в квартире, как часто они пользуются кухней, подразумевается ли приготовление пищи на кухне, или хозяева предпочитают питаться вне дома – учитывать эти факторы необходимо. Своими идеями дизайнер поделилась на примере планировки кухни площадью 5,5 кв. м в доме серии I-515/5.

Планировка кухни в панельном доме серии I-515/5
Планировка кухни в панельном доме серии I-515/5
Читать дальше

4 хороших варианта планировки квадратной кухни

Казалось бы, квадратная кухня – одна из самых универсальных конфигураций помещения. Но как быть, если ее площадь едва превышает 5 квадратных метров – как, например, в доме серии I-18-01/09Б? Архитектор Анастасия Киселева рассказала, в чем достоинства и недостатки Г-образного, линейного и П-образного размещения гарнитура и почему стоит задуматься о переносе дверного проема из коридора в жилую комнату.

Планировка кухни в доме серии II-18-01/09Б
Планировка кухни в доме серии II-18-01/09Б
Читать дальше

5 эргономичных вариантов планировки кухни в панельке

Кухня площадью 6 квадратных метров – стандартное дизайн-решение для типовой архитектуры домов 70-х годов прошлого века. А желание сделать крошечное пространство максимально удобным и функциональным – обычная история для жильцов, которые используют кухонное пространство не только как место приготовления пищи. Дизайнер Ольга Бондарь рассказала, как грамотно расставить мебель и технику на примере кухни в доме II-49.

Планировка кухни в доме серии II-49
Планировка кухни в доме серии II-49
Читать дальше

4 лучших варианта планировки маленькой кухни

Квадратная, прямоугольная, вытянутая кухня – совсем не повод, чтобы терпеть неудобное расположение мебели и техники. Архитектор Анастасия Киселева советует не бояться нестандартных вариантов: например, заменить обеденный стол барной стойкой, чтобы найти место для дополнительных систем хранения, или переместить мойку к окну, если позволяет высота проема (на примере кухонь в домах серии 1МГ-601Ж, II-57, 1605-АМ9, II-18-12).  

Планировка кухни в доме серии II-57
Планировка кухни в доме серии II-57
Читать дальше

5 грамотных вариантов планировки кухни в типовом доме

Когда в распоряжении не больше 5 квадратных метров, нужно мыслить нестандартно или, по крайней мере, с особой скрупулезностью относиться к каждому сантиметру полезной площади. Ольга Бондарь предложила 5 вариантов обустройства маленькой кухни в однокомнатной квартире в обычной хрущевке. Планировки подойдут разным типам жильцов, с различными потребностями и привычками.

Планировка кухни в однушке в доме серии I-515
Планировка кухни в однушке в доме серии I-515
Читать дальше
Сохранить
Информация