Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты

Проект недели: квартира в Зеленограде с просторной гостиной

Многодетная семья захотела небольшие спальни, но максимально просторную зону кухни-гостиной
4,8
– 35 отзывов
Место
Зеленоград
Тип дома
Монолитный
Метраж
106 кв. м
Комнаты
4
Высота потолков
3 м
Дизайн
СТУДИЯ LINES 

Вкратце

Свободной планировкой распорядились в пользу кухни-гостиной, которая занимает почти половину всей площади квартиры. В отделке активно использовали дерево – оно стало полноценным декоративным элементом.

А в интерьере отдали предпочтение современному эко-минимализму. Даже системы хранения владельцы квартиры сократили до минимума, а архитекторы студии LINES скрыли их из виду.

Подробности

Многодетная семья с тремя детьми сразу обозначила свои предпочтения – просторной должна быть гостиная, а не жилые комнаты.

«Пожелания по планировке нам сначала показались неоднозначными, – делятся авторы проекта. – Однако в ходе дальнейшего знакомства с заказчиком мы поняли, что так им действительно будет комфортно. Новая планировка полностью сконцентрирована в центральной части квартиры, где проходить вся жизнь. Комнаты – исключительно место для отдыха. Ничего лишнего».

В интерьере активно использовали дерево. Им не только застелили пол во всей квартире, но и оформили стену за изголовьем кровати в спальне. Здесь сохранили цвет и фактуру натурального материала. Подсветка акцентирует на них внимание. 

Горизонтальные и вертикальные реечные конструкции в гостиной задают ритм. Часть их покрасили, часть оставили в первозданном виде. Рейки использовали и для того, чтобы отделить кухню-гостиную от прихожей и проходной зоны. На этой прозрачной перегородке закрепили телевизор.

Сама по себе отделка достаточно декоративна и приковывает взгляд. Чего стоит только плитка-шестигранники, которой выложили пол и стену в санузле, и такой же по форме керамогранит в зоне кухни.

Излюбленный прием архитекторов студии LINES – зеркальные панели от пола до потолка. Они создают оптическую иллюзию и расширяют пространство спальни. А в детской главную роль играет фотохолст с акварельным изображением коня.

Для оформления интерьера выбрали мягкие и спокойные тона. Белый и бежевый оттенки оттенили натуральное дерево – больше никаких акцентов просто не понадобилось.

«Все цветовые акценты мы вынесли за скобки проекта, – делятся архитекторы. – Интерьер плавно перетекает из помещения в помещение, наполняя его спокойствием и тишиной».

В проекте минимум систем хранения, и это было пожеланием заказчиков. Авторы проекта признаются, что с такой просьбой к ним обратились впервые. Поэтому ограничились угловым шкафом в прихожей, которая играет роль своеобразной мини-гардеробной.

В каждой из спален тоже есть по компактному платяному шкафу. «Все вещевые шкафы вписаны в интерьер, – рассказывают архитекторы, – их выделяет только наличие ручек на фасадах, так как лицевой материал плавно сливается со стенами».

Авторы проекта относят его к стилю современного эко-минимализма. Интерьер сложился во многом благодаря продуманной цветовой гамме и невычурным предметам мебели. Здесь нет сложных форм и элементов, как и избыточного декора и освещения.

Планировка

Бренды, представленные в проекте

Холл
Отделка: краска, Tikkurila
Текстиль: Piterra
Освещение: Artlight

Гостиная
Отделка: краска, Tikkurila
Мебель: Delight
Текстиль: Piterra
Освещение: Artlight; Sconce Mouille

Кухня
Отделка: краска, Tikkurila
Мебель: Cattelan Italia
Бытовая техника: Miele
Освещение: Artlight

Спальня
Отделка: краска, Tikkurila, Aquarelle
Мебель: Novamobili; Blanco
Текстиль: Piterra
Освещение: Artlight

Детская
Отделка: краска, Tikkurila
Мебель: Papaya; Wooddi
Ковер: Piterra
Текстиль: Piterra
Освещение: Artlight; Sconce Mouille

Ванная комната
Отделка: керамогранит, Equipe Ceramicas, Scale Hexagon, Ragno Rewind
Кабина/ ванная/ санфаянс: Roca; Zucchetti; Hansgrohe; Geberit; Jacob Delafon; Blanco
Смесители: Zucchetti
Освещение: Artlight

Хотите, чтобы ваш проект был опубликован на INMYROOM? Присылайте фотографии интерьера на  wow@inmyroom.ru

Сохранить
Информация