Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты

Квартира в английском стиле: 10 приемов оформления

Английский стиль создает ощущение старины, статусности и почитания семейных традиций. Сегодня мы расскажем о некоторых приемах, которые можно использовать при оформлении квартиры в этом стиле
5,0
– 5 отзывов

Наверняка многие сталкивались с таким явлением: когда приходите в гости к кому-то впервые, то словно попадаете в другую страну. Иногда может казаться, что вы перенеслись еще и во времени, лет на сто назад. Такие ассоциации связаны со стилем интерьера. 

Если помещение смотрится дорого, элегантно, утонченно, но в то же время сдержанно, то скорее всего, вы находитесь в доме с английским стилем. 

Что характерно для этого интерьера? 

Это одна из разновидностей классики, но в нем присутствует больше цветовых приемов. Отличительной особенностью считается применение античных архитектурных форм. Использование восточных элементов в декоре вносит в интерьер колониальный дух. Английский стиль создает впечатление старины, статусности и почитания семейных традиций.

В классическом английском интерьере присутствует дерево благородных пород: мореный дуб, орех, красное дерево. 

Стены обшиты деревянными панелями. Мебель и карнизы подбираются также из дерева. Высокие спинки кресел и мягкая обивка характерны для такого интерьера. Массивные двери, наличие камина и картин тоже указывают на английский стиль. В таком помещении тепло и уютно. Чаще всего такой стиль выбирают респектабельные, состоятельные люди, которые чтут семейные традиции.

Сегодня мы расскажем вам о некоторых приемах, которые можно использовать при оформлении квартиры в английском стиле.

Прием №1

Наличие традиционного камина обязательно. В городской квартире можно применить фальш-камин.

Прием №2

Мебель выбирайте закругленной формы с яркими гобеленами. Вместо журнального столика купите банкетку с изогнутыми ножками. Желательно наличие книжного шкафа. На кухне лучше спрятать всю современную бытовую технику в деревянных панелях.

Прием №3

Используйте декоративные элементы в виде торшеров, двух рожковых бра и люстр. Также хорошо вписываются в стиль картины и зеркала в массивных позолоченных рамах. Акценты в интерьере можно сделать при помощи напольных ваз, фарфоровых декоративных подсвечников.

Прием №4

Стены очень сдержанные, выполненные в одном цвете, могут быть с деревянными панелями или в вертикальную полоску. Они не должны привлекать особого внимания, так как это площадка для картин и зеркал.

Прием №5

Пол в английском стиле традиционно применяется паркетный. Можно использовать ламинированное покрытие с имитацией натурального дерева. Как правило, на полу присутствуют ковры ручной работы. Чаще всего они однотонные или с геометрическим узором. 

Прием №6

Окна. Они должны быть большими и с мелкой расстекловкой. Вверху окна имеют арочную форму.

Прием №7

Портьеры подбираются объемные и тяжелые, из бархата зеленого, красного или коричневого цвета. Связывают их золочеными шнурами с кистями. На подоконнике кладут подушки.

Прием №8

Шерстяной мягкий плед с узором в клетку также уместен в английском стиле.

Прием №9

Цветы. Для них отводится обычно целый угол. Они не только висят на стене, но и стоят на полу.

Прием №10

С помощью текстиля также можно создавать английский стиль. Для наволочек декоративных подушек, покрывал, постельного белья лучше выбирать благородные фактуры: бархат, ситец, дамаст. Допускаются мотивы в горошек, в полоску, цветы, клетка и геометрические фигуры.

Сейчас читают:

Расскажите близким
Самые популярные интерьеры в видеоформате. А еще: лекции и мастерклассы
Подписаться
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
Информация