Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты

Столовая в стиле шебби-шик: 5 советов, 30 идей

Стиль шебби-шик стал весьма популярным в в последнее время. Сегодня мы изучим основные правила оформления столовой в этом стиле и рассмотрим вдохновляющие примеры

Шебби-шик – это тот стиль, который стал популярен в последнее время из-за того, что интерпретировать его можно как угодно и мебель в этом стиле не будет стоить вам больших денег, особенно если вы любите прикладывать руку к старым вещам.

Для того чтобы максимально добиться успеха в создании столовой в этом стиле, вам стоит учесть несколько ключевых моментов, о которых мы сегодня и расскажем.

1. Стол из натурального дерева

Пожалуй главная "фишка" стиля шебби-шик - это мебель, потертая временем, но слегка обновленная при помощи повторного слоя лака или краски. Приобретите статный дубовый стол и выкрасите его в светлый тон.

2. Деревенские стулья

Старые деревенские стулья или новые, но в таком стиле гарантируют атмосферу в вашей будущей столовой. В сочетании с крупным дубовым столом они будут восхитительно смотреться. Для того чтобы сделать стулья удобнее, купите подушки в тон столовой.

3. Стеллажи

Стеллажи и их наполнение тоже привнесет в вашу столовую дополнительный шарм. Несколько светлый обшарпанный стеллаж со стеклами будет нести в себе декоративную функцию, как и красивые атмосферные чашки, баночки и блюдца, красиво расставленные внутри него.

4. Декор и текстиль

В подобной столовой, декор несет очень важную функцию. Попробуйте добавить в такую столовую винтажные канделябры и подсвечники, статуэтки в виде ангелочков, светлые керамические вазы со свежими цветами, тюль или легкие шторы с вышивкой или не слишком яркие скатерти.

5. Цвет

Ну и наконец, чтобы добиться максимального успеха в оформлении столовой в стиле шебби-шик, необходимо выбрать правильный цвет. Как правило, в таком стиле чаще всего используется цвет слоновой кости, однако нередко также встречаются такие цвета, как нежно-розовый или нежно-голубой.

Сохранить
Информация